Гордиенко Сергей Владимирович

Факультет Компьютерных информационных технологий и автоматики

Факультет компьютерных информационных технологий и автоматики
Кафедра автоматики и телекоммуникаций
Специальность: Телекоммуникационные системы и сети
Тема магистерской работы:

«Исследование и оптимизация пропускной способности каналов связи в телекоммуникационной сети предоставления услуг Triple Play для условий городского района»

Научный руководитель: ст.преподаватель Бойко Виталий Викторович

Краткое резюме

Дата рождения: 20 октября 1988
Владение языками: украинский, русский, английский
Средний бал в период обучения в бакалаврате: 4,24
Умения и навыки:
Языки программирования: Pascal, C/C++
Web-программирование: HTML, CSS
Работа с графикой: Adobe Photoshop
Математические пакеты: Mathworks Matlab
Пакеты моделирования: OPNET Modeler, NetCracker, Cisco Packet Tracer, System View
Работа с видео: Sony Vegas
Работа со звуком: Adobe Audition
Работа с изображением: Adobe Photoshop
Деловые качества: ответственность, пунктуальность, самоорганизованность, инициативность, креативность
Личные качества: коммуникабельность, способность адаптироваться, доброжелательность, нацеленность на результат, умение и желание работать в команде
Увлечения: музыка, плавание, КВН
Личные данные: гражданин Украины, холост, имею водительское удостоверение категории В

Автобиография

Детство

20 октября 1988 года произошло самое важное событие в моей жизни – день моего рождения. Это произошло в замечательной стране Украина, которая на тот момент была  республикой СССР, в городе миллиона роз – Донецке. Мои родители - Гордиенко Владимир Анатольевич, ведущий научный сотрудник Научной лаборатории печей ВНИИ Электротермического оборудования при Донецком металлургическом заводе, и Гордиенко Виктории Евгеньевны, преподаватель математики в школе №45 города Донецка. Мои родители буквально с первого моего вздоха делали все, чтобы воспитать меня в лучшем ключе, дать мне тот фундамент, на котором я буду строить всю свою жизнь и передавать этот опыт дальше уже своим детям. Также у меня есть старшая сестра, Гордиенко Светлана Владимировна, которая всегда была для меня примером ответственности и организованности. Благодаря своей семье я научился быть честным и ответснными  перед собой и другими людьми, целеустремленным, ценить дружбу, уважать опыт и труд, а также многим другим качествам присущих культурному, образованному человеку.
В дошкольные годы я посещал детсад №112 «Ветерок», в котором обрел друзей и товарищей, с некоторыми из которых общаюсь до сих пор. Время, проведенное в детском саду, всегда является теплыми и веселыми воспоминаниями, временем первых знакомств, обид, веселья и любви.

Школа

В 1995 году я пошел в первый «А» класс в ОСФМШ №17. Эта школа популярна своей физико-математической базой и сильным преподавательским составом. Склонность к вычислениям и интерес к утсройству окружающего мира была замечена у меня еще с детства, поэтому выбор пал именно на эту школу.
Моей первой учительницей была Григоренко Тамара Федоровна. Под ее руководством я проучился 3 года, с первого по третий класс. Она было очень опытной учительницей, умела найти подход ко всем ребятам, придумывала интересные приемы как заинтересовать весь класс на уроке. Посещение её уроков казались нам познавательными приключениями, после которых каждый из нас выносил частичку знания. 
В более старших классах я участвовал практически во всех культмассовых мероприятиях, с удовольствием выступал в театральных постановках, конкурсах самодеятельности. Также не чужды для меня были и участия в олимпиадах по математике и английскому языку, который начал изучать еще в возрасте семи лет и на данный момент владею им свободно,  в момент написания этой автобиографии сдал и  ожидаю результатов теста FCE (англ. First Certificate in English, известный как Первый Кембриджский сертификат).
В 2002 году было принято решение о поступлении в Донецкий коллеж, в связи с дальнейшими планами поступления в Донецкий национальный технический университет. Донецкий коллеж славился хорошей и специализированной подготовкой к поступлению в ДонНТУ. Школьная программа предметов необходимых для сдачи рейтинговых экзаменов при поступлении – математики, физики и украинского языка, была усиленной, что отражалось на сильнейшей подготовки абитуриентов. Обучение в коллеже проходило очень живо и интересно. Особенно хочу отметить таких преподавателей как Гладкий Сергей Валентинович и Порошин Павел Иванович, они научили меня грамотно и рационально оценивать историю, повседневные события, логически и креативно решать различные задачи в жизни.

Университет

После успешной сдачи вступительных рейтинговых экзаменов весной 2005 год я поступил в Донецкий Национальный технический университет, мною была выбрана спецаильность «Телекоммуникационные системы и сети». Выбор именно этой специальности был для меня довольно простым, т.к. я всегда испытывал огромный интерес к телекоммуникационным технологиям, интересовался новинками IT технологий и всегда видел во всем это что-то близкое и порой родное. Данная отрасль всегда будет иметь огромный потенциал, она является постоянно развивающейся и без ее развития просто не может существовать современное общество, ведь хранение, передача, обработка и прием информации имеет огромное значение в реалиях нашего мира. Как говорил Уинстон Черчилль: «Владеешь информацией - владеешь всем миром».
В первые годы обучения вместе с моими новыми друзьями из группы мы решили организовать свою КВН команду. Решение это пришло к нам после успешного выступления на дебюте первокурсника. Изначально наша команда насчитывала всего  четыре человека, все мы были учащиеся одной группы. Самым трудным и спонтанным было придумывание название нашей команды, имея серьезные амбиции на будущий успех нашей команды, хотелось придумать что-то серьезное, звонкое и интересное,  плодом наших усилий стало простое и в тоже время абстрактное имя команды «Вторая Смена». Со временем состав команды расширялся и менялся, мы переживали как взлеты, так и провалы в начале нашей КВН карьеры, набивали шишки, но пробираясь сквозь тернии к звездам, мы не останавливались, продолжали работать над собой и нашим творчеством. Благодаря всему этому наша команда добилась определенных успехов, сегодня она обладает Кубком ректора ДонНТУ, Кубком ДонНУ, Кубком КВН газеты Украины, мы призеры Открытой Донецкой лиги КВН, финалисты чемпионата Украины, чемпионы Мариупольской лиги. К моему сожалению, последнее время у меня не было возможности также активно принимать участие в выступлениях и играх КВН. На данный момент я стараюсь быть постоянно в курсе всех событий жизни команды, продолжаю посещать репетиции команды, правда значительно реже, не имея возможности выступать как актер – я стараюсь реализовывать все свои авторские способности и помогать своей команде.
Летом 2009 года я успешно сдал государственный экзамен по окончании 4 курса обучения, я поступил в магистратуру. В данный момент я занимаюсь магисторской работой на тему «Исследование и оптимизация пропускной способности каналов связи в телекоммуникационной сети предоставляющей услуги Triple Play для условий городского района» под руководством Бойко Виталия Викторовича.

Планы на будущее

Будущее связываю с работой в сфере телекоммуникационных технологий, работать над разработкой и обслуживанию крупных сетей.
Хотел бы побывать в Великобритании, Франции, Северной Америки, Австралии и Японии.