Магистр ДонНТУ Кривцов Александр Анатольевич

Магистр ДонНТУ
Кривцов Александр Анатольевич

Факультет: Компьютерных информационных технологий и автоматики

Кафедра: Горная электротехника и автоматика им. Р.М. Лейбова

Специальность: Автоматизированное управление технологическими процессами

Тема квалификационной работы магистра: Повышение функциональных показателей автоматического электропривода шахтного ленточного конвейера на основе применения тиристорного регулятора роторного тока

Руководитель: заведующий кафедрой «Горная электротехника и автоматика им. Р.М. Лейбова», к.т.н, Ph. D., доцент Маренич Константин Николаевич

 






 

КОРОТКО О СЕБЕ

Средний балл в период обучения в бакалаврате - 4,65

Дата рождения: 27 августа 1988 года

Владение языками: русский, украинский.

Умение и навыки

Свободно владею приложениями MS Office.

Языки программирования: Assembler, HTML

СУБД: Microsoft Access

Математические пакеты: MathLAB, MathCAD

Среда разработки: AVR Studio

Работа с ОС: Windows 98/Me/2000/XP/Vista/Seven

Средства Office: MS Office 98/Me/2000/2003/2007, MS Visio

Другое: PCAD, MicroCap, WorkBench

Увлечение: футбол

Личные данные: гражданин Украины, не женат, детей не имею

 

Автобиография

Я, Кривцов Александр Анатольевич, родился 27 августа 1988 года в посёлке городского типа Пантелеймоновка города Горловки Донецкой области (Украина).

Родители

Отец, Кривцов Анатолий Викторович, родился 26 января 1959 года в Горловке. В 1984 году окончил Коммунарский горно-металлургический институт (ныне Донбасский государственный технический университет (ДонГТУ), г. Алчевск Луганской области) по специальности горный инженер.Всю жизнь проработал на угольных предприятиях Донбасса. Ныне на пенсии.

Мама, Кривцова (Герасимова) Жанна Николаевна, родилась 15 мая 1962 года в городе Сумгаит, Азейбарджан. В 1983 году окончила Азербайджанский институт Народного Хозяйства им. Д. Буниадзе, город Баку (ныне Азербайджанский Государственный Экономический Университет (АГЭУ) по специальности бухгалтерский учет. Сейчас работает бухгалтером на ОАО «Пантелеймоновский огнеупорный завод» (ОАО «ПОЗ»).

Детство

Я родился в маленьком рабочем поселке на окраине большого промышленного города. Детство мое проходило в детском садике «Росинка». Там я познакомился с огромным количеством новых людей, с которыми дружу и по настоящее время. Уже в детском возрасте проявилось мое рвение к труду и к познанию окружающего мира не только на основе собственного опыта, но и через книги. Но кроме знаний в поле моего зрения попало еще одно увлечение – футбол. С самого детства я начал интересоваться этой игрой: смотрел по телевизору, играл во дворе.

 

Школа

В 1995 году я пошел в первый класс общеобразовательной школы №19 г. Горловки, где учился с 1995 до 2003 год в общеобразовательном классе.

В школе я принимал участие в общегородских и общешкольных олимпиадах по разным предметам.

В старших классах меня, как и все население страны, захлестнул компьютерный бум. Я сразу понял, что это очень перспективная отрасль, что за компьютерами будущее, и сразу же пошел на дополнительные занятия по информатике. Как оказалось, эти занятия не прошли даром – я быстро освоил компьютер, и даже проявились задатки к программированию, что было отмечено поездками на городские олимпиады по программированию.

Не оставил и свое увлечение футболом. Постоянно тренируясь, я получил свои навыки игры в футбол. Позиция моя – это вратарь. Как знают люди, хоть как-то связанные с футболом, вратарь самая ответственная позиция, требующая у игрока большой концентрации на игре, ловкости, реакции, ответственности. И я соответствовал этим качествам. Я участвовал на общешкольных, общегородских соревнованиях. Также постепенно во мне рождался болельщик этой игры, особенно футбольного клуба «ШАХТЕР».

По окончании 9-го класса я перешел в физико-математический класс той же школы, в котором и проучился до 2005 года. В 2005 году получил аттестат о полном среднем образовании. Передо мною встал выбор, где продолжать учиться. Но сразу, же вопрос о выборе университета отпал сам собой, так как я узнал о самом крупном, самом престижном вузе не только нашего региона, но и всей Украины – о Донецком национально техническом университете. Чтобы поступить в данный вуз, надо иметь отличные познания в первую очередь в математике. Для усовершенствования своих знаний в математике мне пришлось поступить на подготовительные курсы в ДонНТУ. На этих курсах я познакомился с преподавателем профессором кафедры высшей математики, Казаковой Еленой Ивановной. Она и рассказала мне о прогрессивной престижной специальности Автоматизированное управление технологическими процессами. Поэтому я и решил поступить на данную специальность.

 

Университет

В 2005 году поступил в Донецкий национальный технический университет (ДонНТУ) на специальность «Автоматизированное управление технологическими процессами» (АУП) факультета энергомеханики и автоматизации.

Поступив в университет, я попал в общежитие №9 в комнату 307. В этом общежитии во мне сформировалась личность.

В ходе обучения в университете занимался общественными делами: с октября 2007 по июнь 2009 заместитель головы студенческого самоуправления и член ученого совета факультета, с октября 2008 по июнь 2009 член ученого совета университета.

Также продолжаеться и мое увлечение футболом как игрока, на любительском уровне, так и болельщика «Шахтер». Я постоянно смотрел матчи футбольного клуба, а с открытием одного из самых лучших стадионов мира, бриллианта Донбасса - «Донбасс Арены», я постоянно хожу на его матчи и поддерживаю команду.

Не забывал я и об учебе. Учеба в университете давалось мне местами легко, местами тяжело. За годы моего обучения у меня не было ни одной тройки, а по окончании четырех лет я получил средний балл 4,65.

За годы обучения в университете я имею публикацию в 10-й международной молодежной конференции «Севергеоэкотех-2009» на тему «Проблематика применения регулятора роторного тока в электроприводе магистрального ленточного конвейера». В конце четвертого курса (июнь 2009 года) сдал выпускной государственный экзамен на отлично и получил диплом бакалавра. Учитывая все вышеперечисленные достижения, пришел к выводу о необходимости продолжать обучение в магистратуре.

Сейчас обучаюсь в магистратуре. Работаю над темой квалификационной работой магистра по теме «Повышение функциональных показателей автоматического электропривода шахтного ленточного конвейера на основе применения тиристорного регулятора роторного тока».

 

Планы на будущее

Человека всегда интересовало, что с ним будет в будущем, с кем он встретиться, кем будет. Для этого они прибегали гадалка, предсказателям. Они рассказывали иногда правду, но чаще всего сказки о будущем.

Но есть и другой вариант просто немного пофантазировать о том, что ты хочешь от жизни.

И так пофантазируем:

Как и у многих магистрантов, первое, что хотелось чтобы осуществилось - это, конечно же, сдать на отлично квалификационную работу магистра.

Вторым пунктом хотелось бы устроиться в научно исследовательское или солидное производственное предприятие.

Ну а дальше как в пословице: «мужчина должен в своей жизни сделать 3 дела: построить дом, посадить дерево и воспитать сына»

Также в планах у меня побывать на финале чемпионата мира или Европы. Поиграть на самых известных стадионах мира с игроками которые творят историю футбола.