Мищеряков Роман Александрович

Факультет: Компьютерных информационных технологий и автоматики

Кафедра: автоматики и телемеханики

Специальность: Телекоммуникационные системы и сети

Тема работы: «ИССЛЕДОВАНИЕ ХАРАКТЕРИСТИК И РАЗРАБОТКА ТЕЛЕКОМУНИКАЦИОННОЙ СЕТИ 3G ДЛЯ ОПЕРАТОРОВ МОБИЛЬНОЙ СВЯЗИ»

Руководитель: Червинский Владимир Владимирович

О себе: Средний балл в период обучения в университете. 4,71 Свободно владею русским, украинским. В объеме, достаточном для чтения и переписки, владею английским.

Автобиография

Беззаботное детство

Я родился 3 июля 1988 года в г.Донецке. Моя мама, Мищерякова Елена Ивановна, учитель начальных классов школы № 106. Папа, Мищеряков Александр Станиславович, инженер на шахте Южнодонбасская № 3. Мой старший брат, Мищеряков Сергей Александрович, приложил немалую долю усилий к моему воспитанию. Наша семья всегда была очень дружной. Мои родители очень общительные и  всегда радушно принимают гостей. Помню, очень часто у нас собирались друзья семьи, детский смех никогда не умолкал в стенах нашего дома, а мама не переставала удивлять гостей своими кулинарными шедеврами.
В ясельную группу садика я не ходил, потому что, наверное, был морально не готов к этому. Родители настаивали на том, чтобы я пошел в садик, поэтому я принял разумное решение, как для трехлетнего ребенка. Там я нашел много друзей, с которыми проводил счастливые и беззаботные будни, играя во всякие детские игры. В этом возрасте я встретил первую любовь. Мне очень нравилась девочка из группы, которая красиво подводила губы спичкой.

Школьные годы

Учиться пошел в гимназию № 114. Школьная жизнь сразу с головой захватила меня. Любимыми предметами в начальных классах стали шахматы и рисование. Также я любил ходить на хореографию. Самым любимым событием, несомненно, был праздничный сладкий стол в конце учебного года и праздничный концерт, в программе которого я с удовольствием участвовал. В первом классе я получил грамоту за отличную учебу.
В результате распределения, я попал в класс с математическим уклоном. В старших классах я начал посещать театральный кружок. Именно на этом этапе у меня зародилась любовь к сцене и зрителю. Моим театральным дебютом стала главная роль в пьесе «Котигорошек». Затем, я начал играть в школьный КВН, это и стало моим основным хобби.
При выборе вуза существенное влияние оказало мнение старшего брата. Он всегда с интересом рассказывал о ярких студенческих буднях и больших перспективах, которые откроются в результате окончания ДонНТУ. Подготовка к поступлению была долгой и серьезной, под контролем родителей, за что им большое спасибо. Учебник Сканави был решен от А до Я, может, в некоторых буквах с решебником…
Благодаря усердным занятиям над собой, удачно написав рейтинги, я был зачислен в университет еще до окончания школы. Выбрав интересную и самую популярную на тот момент специальность ТКС, я пошел по стопам старшего брата.                                                                                                                                                                                                                                                                                                               

Студенчество

Как и для всех, первый курс оказался сложным этапом. Но, не смотря на это, меня радовал дружный коллектив в котором я учился. С начала учебы  я  принимал активное участие в студенческой жизни университета. Отдавая много времени подготовке к дебюту первокурсника, я приобрел много интересных знакомств. Мое первое выступление на сцене зала 9го учебного корпуса стало переломным событием в моей жизни – я решил посвятить себя творчеству. Познакомившись с интересными и веселыми ребятами, решили создать команду КВН  «Вторая смена». Поначалу наша команда не пользовалась успехом ни у жюри ни у зрителей. Но, отдавая много времени репетициям и выступлениям, мы с определенного момента начали побеждать в играх. Зритель полюбил нашу команду, зал начал принимать нас тепло, в ожидании хорошего юмора и отличного настроения. Сегодня наша команда обладает Кубком ректора ДонНТУ, Кубком ДонНУ, Кубком КВН газеты Украины, мы призеры Открытой Донецкой лиги КВН, финалисты чемпионата Украины, чемпионы Мариупольской лиги.
Одним из важнейших событий студенческих лет я считаю поездку  на 21 Международный Сочинский фестиваль команд КВН в составе команды сборной донецкой области. Неожиданным и интересным стало приглашение в Москву на съемки передачи «Смех без правил»  на телеканале ТНТ.
В студенческие годы я часто подрабатывал ведущим различных мероприятий и конферансье  в ночных клубах Донецка.
В будущем хотел бы найти работу по специальности и при этом продолжать жить насыщенной творческой жизнью.