ДонНТУ   Портал магистров ДонНТУ
УКР ENG
Шаповалова Любовь Викторовна

Факультет: компьютерные информационные технологии и автоматика (КИТА)
Кафедра: автоматики и телекоммуникаций (АТ)
Специальность: телекоммуникационные системы и сети (ТКС)
Тема квалификационной работы магистра: исследование и разработка модели передачи данных в сети радиодоступа по технологии WiMAX с учетом качества и безопасности
Научный руководитель: к.т.н., доцент кафедры АТ Хорхордин Александр Владимирович





Краткое резюме

Дата рождения: 12 июня 1988
Средний бал в период обучения в бакалаврате: 4,73
Владение языками: русский, украинский, польский (чтение, общение), английский (чтение, общение)
Умения и навыки: SystemView, Microwave office, Packet Tracer 4.1 (Cisco), Algorithm Builder, NetCracker, MathCad, MatLab, LabView, MS Visio, Компас 3D 5.1; Pascal и C++
Деловые качества: ответственность, пунктуальность, инициативность
Личные качества: коммуникабельность, жизнерадостность, вежливость, доброжелательность, любознательность, стремление к познаниям
Увлечения: фотографии, путешествия
Личные данные: гражданка Украины, не замужем



Автобиография

Детство

Родилась 12 июня 1988 года в городе Краматорске. Мои родители, Шаповалов Виктор Федорович и Шаповалова Наталья Ивановна, окончили Макеевский инженерно-строительный институт и на тот момент жили и работали по распределению в городе Краматорске и уже воспитывали мою старшую сестру Шаповалову Надежду Викторовну. Несмотря на то, что родители ждали мальчика, моему появлению обрадовались не меньше. Назвать таким прекрасным именем меня решил папа, так как старшей сестре имя выбирала мама. Очень благодарна своим родителям за такое красивое и невероятно глубокое имя – Любовь.

С первых дней жизни я стала новым интересным событием в семье. В детский сад ходила ровно неделю, просто, посмотреть, а что же там такое делают. Мама была дома и весь день занималась нашем с сестрой воспитанием. С самого раннего детсва я начала рисовать - по утрам, по ночам, дома, на улице. Уж очень нравилось мне это занятие! А в 3 годика я первый раз стала на коньки. И с того момента не расстаюсь с ними. С моим чрезмерным любопытством и настойчивостью я с малых лет отличалась отсутствием спокойствия и усидчивости, что доставало немного хлопот родителям и сестричке. Ну а в целом, была послушным и самостоятельным ребёнком.

Школа

В 1995 году я была зачислена в 1-Г класс школы №3 г.Краматорска. Первое полугодие осталось в памяти знакомством с новими ребятами и сменой классных руководителей. В 1997 году мы всей семьей переехали на родину моего папы в с.Александро-Калиново Константиновского района. Новая школа, новые друзья, новые впечатления. За время обучения в школе без меня не проходил ни один школьный праздник. Я принимала участие в районних и обласних олимпиадах по всем предметам. С младших классов была круглой отличницей. Но на учебу у меня уходило совсем даже не все время, я так же участвовала в общественных мероприятиях, КВНах, Зарницах. Состояла в банке одаренных детей Константиновского района и Донецкой области. В 2002 году окончила художественную школу в городе Констатниновке. Получила диплом с возможностью преподавания изобразительного искусства. Принимала участие в конкурсах юных художников. А в школе даже была выставка моих картин. В 10-11классах я принимала участие в конкурсе научных работ в Малой Академии Наук. В 2005 году окончила школу с золотой медалью.

Университет

За время обучения в школе мне больше нравились точные науки. Главным предметом для поступлення в вуз стала математика. Выбор был между двумя университетами. С начала я подала документы в Донецкий Национальный Университет математический факультет на специальность «Статистика». Но на этом испытания не закончились, мне очень хотелось попытаться поступить в Технический университет, оставалось только выбрать специальность. Мой выбор остановился на специальности «Телекоммуникационные системы и сети» почти сразу, потому что она являлась одной из перспективных и вызывала у меня огромный интерес. После я по собеседованию поступила на бюджетную форму обучения и в ДонНУ, и в ДонНТУ. Но желание учиться в техническом, на такой замечательной специальности, пересилили, и с того дня я стала студенткой нашего родного университета. Дальше началась напряженная, и в то же время веселая и интересная, студенческая жизнь. Я узнала много нового, неизвестного, приобрела новых друзей среди моих одногруппников, среди старших курсов разных факультетов и специальностей.

Начиная с 3 курса, жизнь в университете просто закипела. Незабываемая зимняя поездка во Львов и Карпаты, великолепный отдых на побережье Черного моря, чудный Святогорский лес – неповторимые студенческие мгновенья, минуты и дни!

Мой научный руководитель, Хорхордин Александр Владимирович, в качестве темы магистерской работы предложил рассмотреть и изучить беспроводную технологию WiMAX. Я сразу согласилась, так как данная технология сейчас проходит стадию интенсивного развития и очень перспективна в будущем. Позже была сформулирована тема: «Исследование и разработка модели передачи данных по технологии WiMAX с учетом качества и безопасности».

Планы на будущее

После успешной защиты диплома планирую остаться в городе Донецке и устроится на престижную, высокооплачиваемую работу по своей специальности. Думаю, что моя целеустремлённость поможет двигаться вперед по карьерной лестнице. Для меня немало важным остается то, что бы работа приносила еще удовольствие и радость. Так же хочу выучить английский язык и отправиться в путешествие по Европе. А главная моя цель – это создать крепкую, счастливую семью.