UA EN ДонНТУ Портал магистров
Магистр ДонНТУ Тищенко Александр Владимирович

Тищенко Александр Владимирович
Факультет компьютерных информационных технологий и автоматики
Кафедра автоматики и телекоммуникаций
Специальность: «Телекоммуникационные системы и сети»
Тема выпускной работы: «Исследование процессов управления в мультисервисных телекоммуникационных сетях с использованием прогнозных моделей»
Научный руководитель: доцент, к.т.н. Бессараб Владимир Иванович;


Автореферат | Библиотека | Перечень ссылок | Отчет о поиске | Индивидуальный раздел

О себе


Средний бал в период обучения в баколаврате составил 4.85.
Имею опыт работы с операционными системами Windows, Linux, UNIX; пакетами MS Office, NetCracker 4.0, Paket Tracer 5.0, Opnet, MathLAB, Microwave office, SystemView, LabView, Компас 5.11, MS Visio, NS-2; языками программирования Pascal, C++, Algorithm Builder, Perl, Tcl.
Владею русским и украинскими языками, английским языком достаточным для чтения технической литературы.
Увлекаюсь спортом: большой теннис, бег.

Автобиография

Родители

Мои родители оба по образованию медики. Мама работала в одной из больниц города. Отец работает врачом в СЭС. Отец любит различные виды спорта, следит за теннисными, футбольными матчами, и сам любит играть в футбол и большой теннис.

Детство

Изучать этот мир я начал с 28 января 1988 года. Собственно, самое начало освоения я не помню, но, судя по первым фотографиям, я этим занимался довольно активно. Я второй ребенок в семье. У меня есть брат, который старше меня на 13 лет. Будучи ребенком, я испытывал постоянный интерес ко всем личным вещам брата, но они почему-то все лежали высоко, я до сих пор подозреваю, что это было сделано специально. В детский сад я ходил неохотно, несмотря на то, что там было довольно интересно. Но там был и сон час, и это мне почему-то не нравилось. Я был довольно энергичным ребенком, не мог усидеть на месте и любил подвижные игры. Именно в этом возрасте я впервые взял в руки ракетку для большого тенниса. И хотя я не помню первые тренировки, игра пришлась мне по душе. Любимым занятием в детстве было собирать различные предметы из деталей, и играться конструктором, видимо это и повлияло на выбор, в дальнейшем, инженерной специальности.

Школа

Школа началась с построения по парам на первый звонок. Меня поставили с какой-то нарядной девочкой, и повели на линейку. Вроде бы все как у всех и как всегда, но и на последний звонок, в 11 классе, мы шли тоже с ней. Это очень краткое изложение о школе, но на самом деле, о ней осталось много ярких воспоминаний. В начальных классах учеба мне особо не давалась, да и намного интересней было играть во дворе с друзьями в футбол. Но в старших классах учителя смогли заинтересовать меня своими предметами. С 7-ого класса я начал интересоваться такими науками как математика, физика, химия. В итоге я участвовал в различных олимпиадах разных уровней по таким предметам как химия, физика, математика, иностранный язык. В школе я активно занимался спортом и выступал на различных спортивных соревнованиях за «Донецкий лицей №71 им. П.Ф. Батулы». Я благодарен всем своим учителям, но особенно хотелось бы отметить вклад в мое образование следующих учителей: учителя математики Платовой Т.Г., химии Муратовой Е.А., классного руководителя и учителя английского языка Яловеге И.И.

Университет

К концу обучения в школе я уже однозначно определился, что я буду поступать на технический факультет. Увлечение IT-технологиями определило выбор факультета «компьютерных информационных технология и автоматики». А вот специальность выбирал почти наугад, так как практически не представлял, чем учат на конкретной специальности. Специальность «телекоммуникационные системы и сети» на первых курсах не сильно отличалась от других специальностей: общеобразовательные предметы и прочая скукота, поэтому спектр моих интересов был довольно широк, и я не мог определиться какая область знаний мне больше нравится. Но после того, как начались некоторые дисциплины по специальности, я сразу же выбрал направление обучения. Мне очень понравились дисциплины, связанные с теорией телетрафика, телефонией, проектированием и IP-сетями, поэтому направление мультисервисные сети и все, что с ними связано, для меня было лучшим выбором. Во время обучения я дважды участвовал во всеукраинской олимпиаде по направлению «Телекоммуникации», которая проходила на базе одесской академии связи им. А.С. Попова, в 2009 и 2010 годах. Кроме того, пройдя I этап конкурса «Профессионалы будущего 2009», который проводит оператор связи «МТС – Украина» при поддержке министерства «Образования и науки» и министерства «Транспорта и связи», я попал в «команду МТС». Наша команда состояла из пяти человек, и мы должны были подготовить проект на тему «Эволюция магистральных и транспортных сетей SDH на технологии IP-МPLS». Благодаря грамотному руководству преподавателей, которые помогали готовить проект, мы стали настоящей командой и 25 мая 2009 года отправились на защиту проекта в Киев. По итогам конкурса мы заняли первое место и получили приз – поездку в Германию в город Ганновер на выставку CeBIT-2010. На такой приятной ноте закончилось обучение на бакалавра. Магистратура началась с выбора темы для магистерской работы. Тема «Исследование процессов управления в мультисервисных телекоммуникационных сетях с использованием прогнозных моделей» оказалась довольно близкой к моим интересам, и я с большим удовольствием приступил к работе над ней. Я хотел бы выразить благодарность всем преподавателям кафедры АТ. Особая благодарность Дегтяренко И.В., Воронцову А.Г., Бессарабу В.И., Воропаевой В.Я., Бойко В.В..

Планы на будущее

В планах на будущее - продолжать совершенствовать свои знания в области иностранных языков, телекоммуникационных сетей и других областях науки и техники; никогда не останавливаться на достигнутом, использовать свои знания максимально эффективно и передавать их другим; быть полезным для близких и общества.



Автореферат | Библиотека | Перечень ссылок | Отчет о поиске | Индивидуальный раздел

UA EN ДонНТУ Портал магистров