ДонНТУПортал магистров по-русскиукраїнськоюin english Магистр ДонНТУ Галах Надежда Ивановна

АвторефератБиблиотекаСсылкиМой раздел
АвтобиографияОтчет о поиске

Коротко о себе

Средний балл в период обучения в бакалаврате — 4,86.

Владение языками: русский, украинский (технический), английский (чтение, перевод со словарем).

Профессиональные навыки:
Языки программирования: Pascal, C#, Delphi;
Web-программирование: HTML, CSS;
СУБД: Microsoft Access, Microsoft SQL Server;
Работа с графикой: Adobe Photoshop CS, CorelDRAW;
Математические пакеты: Mathworks Matlab, MatCad;
Case-средства: BPWin, ERWin;
Работа с ОС: Windows /98/Me/2000/XP/Vista;
Средства Office: MS Office 98/2000/2003, MS PowerPoint;

Деловые качества: ответственность, инициативность, пунктуальность, знание делового этикета.
Личные качества: коммуникабельность, вежливость, доброжелательность, целеустремленность, умение и желание работать в команде.
Личные данные: гражданка Украины, 1988 г.р., замужем.

Автобиография

Детство Школьные годы Лицей Университет Планы на будущее

Моя жизнь началась через 3 года после знаменательной встречи двух людей…пациентки и молодого перспективного гастроэнтеролога, по дивному стечению обстоятельств, взглянувших в одно время друг на друга с мыслью: «Как бы замечательно было, если б он стал моим мужем…», «…она стала моей женой…»…
Как я уже сказала они встретились, подумали об одном и том же, познакомились, поженились и так 4 октября 1988 года в 12 часов дня на свет появилась я – Галах (Никулина) Надежда Ивановна.
В детстве, по рассказам мамы (Никулиной Ольги Николаевны), я любила быть только дома и только с мамой, т.е. была крайне невыносимым для окружающих ребенком, а папа (Никулин Иван Митрофанович) говорит, что я была очень интересная и очаровательная, любила громко что-нибудь продекламировать в транспорте. Точно знаю однажды, будучи совсем крохой я заставила бабушку, которой нужно было в 4 часа утра вставать на работу, хлопать в ладоши, что бы меня не кусали во сне комарики, так как мне не нравилось у бабушки с дедушкой, а дома родители делали ремонт. Бабушка всю ночь прохлопала, а потом собралась и понесла меня к родителям.

Детство

Первый детский сад, к сожалению не помню как он назывался, только и научил меня по словам мамы «Кушать свеклу», а во второй, «Почемучку», я уже ходила с удовольствием, играла, рисовала, разучивала танцы к праздникам, а на Новый год даже была главной снежинкой (которую дед Мороз превращал из маленькой снежинки в большую - не скажу как это происходило, так как дала слово воспитательнице!).

Школа

В 1995 году меня, шестилетнего ребенка отдали в школу в украинский класс, так как в другие не брали по возрасту, а за одно и на танцы, хотя мне очень хотелось ходить в художественную школу и учиться играть на пианино, но всё что ни делается – всё к лучшему!
На танцы, как и в школу, я проходила 8 лет. Участвовала и побеждала в олимпиадах по различным предметам (больше нравилась математика и физика) и танцевальных конкурсах с коллективом. Сольно танцевала испанское танго, несколько раз на телевидении. После чего, несмотря на типично славянскую внешность (светло-русые волосы, зеленые глаза) была названа Кармен.


Лицей

В 2003 году я закончила девятый класс с отличием и поступила в Донецкий лицей «Интеллект» там и началась «новая эпоха» моей жизни. Меня окружили новые люди, новые увлечения, здесь нам давали возможность не только получать углубленные знания в различных сферах, но и развиваться как личностям, учеба интегрировалась в организацию праздников и спортивных соревнований, в общение с ровесниками…
Я могу вспоминать счастливые моменты очень долго, но хочу обратить внимание на двух людей, которые сыграли в моей жизни очень важную роль: Толпыгин Александр Егорович - мой классный руководитель и лучший преподаватель математики и Галах Валерий Владимирович – мой любящий муж.
Александр Егорович на вручении аттестатов, посвятил нашему классу, тогда 11-Д, потрясающее стихотворение о жизни лицея, в котором охарактеризовал каждого из нас. Одна из строк в мой адрес была: «…кто-то смеялся щуря глаза…», а в заключение он процитировал слова моего одноклассника Бориславского Анатолия – безнадежного, но самого безобидного лентяя:
«…А в общем-то я ни о чем не жалею
Всем лучшим во мне я обязан ЛИЦЕЮ!»

А Валерчика, из всех я почему-то запомнила и выделила сразу, а он вернувшись домой сказал маме: «У нас в классе такая Наденька…» и как прикажете мне не верить в любовь с первого взгляда!? Вот так мы с ним каждое первое сентября вспоминаем день нашего знакомства.

Университетские годы

(История любви)

О вступлении в университет я узнала, далеко до окончания лицея, сразу после рейтингов и уже особо о выпускных экзаменах не переживала, ведь я поступила на одну из элитных специальностей. Первые годы студенческой жизни проходили по-хорошему бурно и весело, хотя развлечения не мешали мне получать повышенную стипендию и дали понять, что в жизни мне хочется стабильности, покоя и защиты, поэтому на 3 курсе я вышла замуж и в октябре 2009 года мы с мужем отметили бумажную свадьбу. Я счастлива, что люблю и любима, что у меня есть надежная опора и спутник по жизни.

(Работа РА «Креатив-студия «Zebra»»)

Мне всегда нравилось общаться с людьми, по возможности оказывать помощь, ведь один из моих жизненных принципов – относись к людям так, как хочешь, чтобы они относились к тебе, это возможно и помогло мне после полугода работы внештатным сотрудником в рекламном агентстве, стать клиент-менеджером в новой организации – «Креатив-студии «Zebra»», а через 4 месяца стать старшим клиент-менеджером и получить в подчинение двух сотрудников. Работа была очень интересной и творческой, заключалась не только в поиске клиентов, но и в интересных встречах, подготовке сценариев праздников, презентаций, корпоративов и непосредственном участии в их организации, в создании коммерческих предложений, продумывании слоганов и рекламных кампаний…
Для оказания маркетинговых услуг по продвижению брендов нам приходилось привлекать к работе большое число внештатных сотрудников так называемых промоутеров. Иногда в день их количество достигало 20 человек и офис-менеджеру было необходимо уделить каждому своё внимание и время: помочь с заполнением анкетных данных, поговорить и узнать уровень подготовки к работе, а главное понять как человек будет вести себя в тех или иных ситуациях, как реагировать на воздействие других людей т.е. сделать правильный вывод о том какая работа будет выполнена этим сотрудником наиболее качественно. А при катастрофической нехватке времени это было сложно, что приводило к трудностям в работе у новичков и неизбежно отображалось на мнении формировавшемся о компании в целом. Как у будущего инженера у меня возникла идея оптимизации работы офис-менеджера и создании базы данных для хранения и быстрого поиска информации о сотрудниках. А один из преподавателей университета доцент Меркулова Екатерина Владимировна рассказала о возможности обработки изображений лица человека. Прочитав несколько статей по физиогномике я обнаружила теорию выявления темперамента по характеристикам лица. Круг замкнулся, сомнений больше не было - для облегчения работы менеджеров агентства я решила создать систему, которая не только будет хранить информацию, но и анализировать снимки (без которых не возможно заполнение анкеты), портреты будущих сотрудников, выявляя их темперамент. Так была сформулирована тема моей квалификационной магистерской работы: «Разработка специализированной компьютерной системы определения темперамента по физиогномическим характеристикам лица» и выбран руководитель и идейный вдохновитель Екатерина Владимировна Меркулова…а потом откуда ни возьмись появился кризис и затраты сил и времени стали значительно превышать доходы…
Зато появилось больше времени на семью и учебу, что позволило поступить мне в магистратуру на бюджетной основе.

Планы на будущее

В ближайшем будущем планирую успешно окончить учебу и найти высокооплачиваемую работу, но по-моему самое главное для человека, чем бы он ни занимался – получать от своей работы удовольствие!