шапочка ДонНТУ Протал магистров Spray


Projects

средний балл в период обучения: 4,65;

языки общения: русский, украинский, технический английский;

языки программирования: C/C++, Pascal, HTML, PHP, Perl, Assembler, Lisp, Prolog;

среды разработки: Borland Delphi, MS Visual Studio.

базы данных: MySQL, MS Access;

программные продукты: Adobe Acrobat, AutoCAD, MS Office, Opera;

личные качества: ответственная, творческая, коммуникабельная, неконфликтная, легко поддающаяся обучению

семейное положение: не замужем

H Welcome english page українська мова Магистр ДонНТУ Иванова Екатерина Владимировна

Иванова Екатерина Владимировна

Факультет: Компьютерных наук и технологий

Кафедра: Прикладной математики

Специальность: Программное обеспечение автоматизированных систем

Тема выпускной работы:

Анализ, исследование и усовершенствование методов реалистической визуализации трехмерных моделей объектов и сцен с применением функционального описания

Научный руководитель:
к.т.н., доцент кафедры ПМиИ Зори Сергей Анатольевич


Детство

Я родилась 17 марта 1988 года в городе Ясиноватая Донецкой области. Мои родители — мать: Иванова (Пас) Людмила Федоровна 1960 года рождения, отец: Иванов Владимир Анатольевич 1963 года рождения.

Через два года у меня появился братик, и мы переехали жить в город Донецк, где и прошло мое детство, и где я живу до настоящего времени.

Самое яркое впечатление о детском саде «Аленушка» — огромный, как мне тогда казалось, плавательный бассейн с большим количеством всевозможных плавающих игрушек, которые мы собирали наперегонки с другими детками, а также воспитательница в попытках разбросать нам эти игрушки :)

Не менее захватывающими были занятия бальными танцами в танцевальном клубе «Тип—Топ». Красочным и запоминающимся было участие в конкурсе бальных танцев, проводимым в этом клубе. Поражало воображение число участников, яркие костюмы и динамика происходящего движения.

Школа

В 1995 году, когда мне исполнилось 7 лет, я пошла в первый класс общеобразовательной школы № 19. Как и другие мои одноклассники, еще в детском саду я научилась читать и писать, поэтому к празднику «Знакомство с букварем» мы успели переписать все тексты из него и завершить наше с ним знакомство.

Приятными воспоминаниями тех лет, являются поездки по красивейшим городам Украины: Киев, Одесса, Харьков, Львов, южный берег Крыма, а так же экскурсия в Москву и Санкт-Петербург.

С 2000 года я перешла учиться в УВК №1 города Донецк, которую и закончила в 2005 году. Несмотря на обучение в физико-математическом классе и участие в олимпиадах по точным наукам, интересными были и гуманитарные предметы.

В течении двух лет моим учителем математики и по совместительству классным руководителем была Короткова Л.И., которая смогла заинтересовать нас не только своим предметом, привить любовь к логическому мышлению, показать красоту столь великой науки, но и научила видеть явления с различных точек зрения.

Еще в 10 классе, заняла второе место в соревновании школ, проводимом Киевским университетом. Вместе со всеми участниками нашей команды получила приглашение для обучения на любой специальности данного учебного заведения.

Но свое обучение я решила продолжить в городе Донецк, где и подала документы в два университета ДонНТУ и ДонНУ, после окончания школы в 2005 году. Результатом шестидневной учебной недели в школе и двух дополнительных дней занятий с репетитором стало написание экзаменов и успешное поступление на дневное отделение в оба университета на бюджетную форму обучения. Так в середине лета я стала студенткой Донецкого национального технического университета, факультета вычислительной техники, специальности программное обеспечение и Интернет.

С будущей специальностью я определилась классе в 10, когда осознала, что мне нравятся точные науки, а еще больше прельщает возможность управлять действиями компьютера.

Грызть гранит науки в университете было сложнее, чем в школе, но и азарта от успехов, было также значительно больше. Спустя 4 года обучения, в 2009 году получила квалификацию бакалавра программного обеспечения компьютерных наук, со средним баллом по зачетке 4,65.

С 2009 года получаю квалификационных уровень магистр программного обеспечения компьютерных наук на дневном отделении Донецкого национального технического университета.

Планы на будущее

Первоочередным заданием является написание дипломной диссертации. А в дальнейшем, конечно же, найти интересную работу по своей специальности.

Так же в моих планах числится отдых на море под теплыми лучиками солнышка, приобретения красивого загара и отлично проведенные летнии каникулы.

В более далеких мечтах числится поездка в несколько городов западноевропейских государств, приобретение красной Ferrari и отдых на каком-нибудь красивом острове.

А к совсем срочным планам относится отличная оценка по созданию сайта на портале магистров и досрочное получение оценки по экзамену :)