ДонНТУ | Портал магистров ДонНТУ | RU | UA | EN

Магистр ДонНТУ Масякин Евгений Анатольевич

Масякин Евгений Анатольевич

Факультет компьютерных наук и технологий (КНТ)

Кафедра компьютерной инженерии (КИ)

Специальность «Компьютерные системы и сети» (КС)

«Разработка и исследования методов и структур аппаратного генерирования аналоговых тестов на базе FPGA»

Научный руководитель: к.т.н., доцент кафедры КИ, Зинченко Юрий Евгеньевич



Автобиография | Реферат | Библиотека | Перечень ссылок | Отчет о поиске | Индивидуальный раздел

Краткое резюме

Средний балл за период обучения в бакалаврате — 4.82

Владение языками: русский, украинский, английский

Профессиональные знания и навыки:

Хобби: F1, автомобили

Личные данные:

Личные качества: быстрая обучаемость, целеустремленность, ответственность, исполнительность, умение работать в команде

Автобиография

Детство

Родился в 1988 году в г. Харцызске Донецкой области.
Мать, Масякина Наталья Дмитриевна, бухгалтер по образованию. На данный момент работает начальником отдела межкорпоративных связей в ЗАО «Инвестиции и развитие».
Отец, Масякин Анатолий Васильевич, по образованию специалист по делопроизводству. На данный момент на пенсии.
Брат, Масякин Валентин Анатольевич. Окончил ДонНТУ по специальности «Вычислительная техника» в 2000 году.

Мое детство проходило в г. Харцызске и было счастливым, за что я очень благодарен своим родителям. По словам родителей, я был спокойным, уравновешенным ребенком.

Каждое лето я проводил в г. Токмаке Запорожской области у бабушки. Там у меня было много детских друзей, имен которых я сейчас уже и не вспомню, но о них у меня остались приятные воспоминания.

Школа

В 1995 году я пошел в ОШ №22 г. Харцызска. Первым моим учителем была Наталья Николаевна, которая научила нас читать, писать, считать. Когда я перешел в 5ый класс, моим классным руководителем стала Косаренко Галина Дмитриевна — учитель биологии и просто хороший человек. В школе я был успешен во всех науках — как гуманитарных, так и точных. Регулярно участвовал в городских и областных олимпиадах по биологии, математике, физике, экономике, информатике.

Однако к 11 классу, определившись с местом продолжения учебы, сосредоточился на математике и информатике. Тут стоит отметить моего учителя математики — Кибалюк Александру Борисовну, которая передала мне особое отношение к своему предмету. В 2005 году окончил школу с отличием. О школе я сохранил исключительно теплые воспоминания и за это благодарю своих педагогов и школьных друзей.

Университет

Окончив школу, в 2005 году поступил в Донецкий национальный технический университет на специальность «Компьютерные системы и сети». Этому предшествовал год упорной подготовки, которая позволила досрочно поступить в университет по результатам рейтингов. Здесь хочу отметить особую заслугу в этом Владимира Михайловича — преподавателя курсов по математике. 5 лет обучения прошли быстро — получил ряд профессиональных навыков. Но главное — появились новые друзья.

В 2010 году в составе команды университета занял первое место во всеукраинской олимпиаде по компьютерной инженерии, проходившей в городе Запорожье. В 2009 году заинтересовался FPGA – технологиями. В результате сотрудничества с моим научным руководителем Зинченко Ю.Е. был создан проект генератора аналоговых сигналов на базе отладочного FPGA-комплекса Spartan–3E. Интерес к подобным технологиям послужил основой для выбора темы магистерской работы

Хочется сказать приятные слова о преподавательском составе нашей кафедры. Здесь собраны люди, которые не только дают студентам знания по своим дисциплинам, но и «учат учиться», что просто жизненно важно в нашей профессии.

Планы на будущее

На момент создания сайта я — один из участников программы Jump into life:), которую проводит компания «Астелит» (более известная в Украине как Life:). Главный приз этого конкурса — возможность начать карьеру с работы в одной из самых успешных компаний на телекоммуникационном рынке нашей страны. Это моя основная цель на ближайшее будущее.

Через 2 года планирую получить диплом о втором высшем образовании по специальности «Экономика предприятий». В скором времени планирую усовершенствовать свои навыки работы с современными СУБД и Java и строить свою карьеру в этом направлении, по окончании университета.

В будущем вижу себя специалистом в области компьютерных технологий, который успешно использует также и знания в экономической сфере в своей профессиональной деятельности.

Хотелось бы иметь иметь интересную работу, которая будут требовать постоянного саморазвития, движения, прогресса.

ДонНТУ | Портал магистров ДонНТУ | RU | UA | EN