ДонНТУ · Портал магистров ДонНТУ

Краткое резюме

Дата рождения:

04.11.1988

Средний балл за время обучения в университете:

4.51

Владение языками:

русский, украинский, английский (в объеме, достаточном для чтения и переписки).

Языки программирования:

Pascal, C/C++, C#, Visual Basic.

Интернет-технологии:

HTML,CSS, PHP

Базы данных:

MS Access, MySQL.

Прикладные пакеты:

MS Office, MathCAD, Matlab.

Приложения для работы с графикой:

Corel Draw,Adobe Flash Macromedia, Adobe Photoshop.

Личные качества:

Целеустремленность, организованность, ответственность, внимательность, желание приобретать новые знания.

Автобиография

Детство

Шел 1988 год, прохладной осенней ночью 4 ноября я появился на свет. Мои родители: Петрова Людмила Владимировна и Петров Дмитрий Геннадьевич самые лучшие родители на свете. Именно благодаря их воспитанию я стал весьма смышленым ребенком, очень любопытным и любознательным. Детство мне запомнилось яркой чередой событий и необычных открытий, которые теперь я вспоминаю с улыбкой.

Город Макаров-1, где я родился - небольшой военный город закрытого типа. Мой отец военный по профессии смог воспитать во мне твердую волю и характер. Папа всегда был для меня примером. Глядя на него, я с раннего детства понял, что для достижения целей в этой жизни необходимо прикладывать максимум усилий и тогда все получится. Моя мама сыграла очень важную роль в духовном и культурном воспитании. Практически с самого начала своей сознательной жизни мне не пришлось скучать. У меня появился брат, для которого я всегда стараюсь быть опорой и поддержкой в любых жизненных ситуациях.

Школа

В 1995 году мы с семьей переехали в город Донецк.

Среднее образование я получил, выучившись в двух школах и одном лицее. До шестого класса я учился в ОШ №95, а с шестого в профильной гимназии № 122. В пятом классе я впервые за время обучения получил табель со средним баллом равным пяти. Школьные годы помимо основных занятий были насыщенны различными мероприятиями, участием в школьных олимпиадах и концертах. Занятия танцами и плаванием позволило мне приобрести навыки и умения полезные по жизни. Последние два года (десятый и одиннадцатый класс), я обучался в лицее при ДонНУ на химическом профиле. Именно обучаясь в лицее, я приобрел друзей, с которыми общаюсь до сих пор. Обучение в данном лицее давало льготу поступить без вступительных экзаменов на химический факультет ДонНУ. Этот факт позволял мне чувствовать себя более уверенным в случае неудачи в сдаче экзаменов в другой ВУЗ. Я могу с уверенностью сказать, что среднее образование позволило мне получить хорошие знания для дальнейшего обучения в высшем учебном заведении.

Университет

Хотя я и мог поступить без лишних усилий в ДонНУ, но выбор мой пал на ДонНТУ. Ведь это один из ведущих технических вузов страны. Желание совместить компьютерную специализацию и интерес к медицине привело меня на специальность КСД. Хотя в начале обучения я все никак не мог понять сделал ли я правильный выбор, но сейчас обучаясь на 5 курсе, я уверен, что не зря учился на данной специальности на протяжении всех этих лет.

Знания, которые я получил в стенах технического университета, позволяют мне быть уверенным в завтрашнем дне. Студенчество поистине замечательная пора! И оно мне запомнится на всю жизнь. Ведь университет принес мне множество знакомств. Летний отдых со студентами ДонНТУ в лучших уголках Украины был незабываем. Я уверен, что студенческие КВНы это были самые веселые мероприятия, которые только могут быть. Можно долго описывать то восхищение и яркие впечатления от всего, что происходило за эти 5 лет, которые пролетели как одно мгновение, но могу точно сказать, что университет мне дал не только море друзей, знаний, воспоминаний, но и любимого человека.

Обучаясь на пятом курсе, я начал изучать вторую специальность «Экономика предприятия». В современных условиях развития экономических отношений необходимо знать и понимать, как максимально эффективно достигать поставленных задач с минимальными потерями.

Планы на будущее

Будущее, я всегда был уверен, принесет только хорошее. Ведь порой задумываешься, что счастье не в богатстве и каких-то материальных ценностях. А счастье в окружающих тебя людях. В твоем отношении к жизненным ситуациям и умении преодолевать сложности, которые готовит для тебя жизнь. Университет дал мне уверенность самореализации и веру в свои силы. Дал не только академические знания, но и умение их показать и применить на практике. А это важнее сухой теории. Ведь известно, что ценно не сколько знание, сколько его применение в условиях современной жизни. Я знаю, что спустя совсем немного времени, я смогу достигнуть целей, которые стоят перед каждым, кто выходит из университетских дверей в последний раз. И это самое важное знание…