РЕЗЮМЕ

Магистр ДонНТУ Поправко Алексей Александрович
ФИО
Поправко Алексей Александрович

Факультет ВТ

Специальность Информационные управляющие системы и технологии

Тема выпускной работы:Методы и алгоритмы поиска оптимального пути перемещения агентов по территориально-распределенным торговым точкам

Руководитель Телятников Александр Олегович

ОБРАЗОВАНИЕ

Основное
2005-2011 - ДонНТУ
Факультет ВТ
Специальность Информационные управляющие системы и технологии
Квалификация магистр

Тесты/Экзамены
Среди прочего
2008 – Курсовая работа по организации БД "Учет ДТП в городском масштабе"
2008 – Курсовая работа по программированию АЦП E14-440 пр-ва L-Card
2009 – Курсовая работа по веб-программированию. Разработка информационного портала на базе ASP.NET/SQL SERVER 

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ ОПЫТ

07.2008 - 09.2008 АО «НОРД» разработчик ПО
Модернизация ПО по учету заготовок согласно действующим стандартам Проведен переход на новую технологию работы с БД данного ПО (ADO) .
05.2009 ЗАО «ПО «КОНТИ» инженер – программист отдела ПО.
Деятельность :
  - разработка приложений на WinForms, WebForms c использованием AJAX, создание RIA;
  - расширение существующей модели корпоративной БД;
  - составление отчетов;
  - переход на новые версии .Net Framework;
  - поддержка работы существующих систем.
 

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Гражданство: Украина
Разрешение на работу в странах: Украина
Языки
Русский: Родной язык
Английский: читаю профессиональную литературу
Французский: хороший уровень (стажировка в Бельгии)

О СЕБЕ

Все началось 19 сентября 1988 года в г.Донецке, когда в семье Поправко на радость (а кому то и на зло), родился я. Отец на тот момент работал на заводе холодильников, мать — инженер-программист на АО «Диком» (для любознательных — там где сейчас НК «НЛО»)... Так что, можно сказать, я потомственный (прим. :)).

Что вспоминается с улыбкой — так это беззаботное детство. Жаль только, что не застал выездов в колхозы, поездки по всему союзу, юношеские кружки аля «Сделай сам»... Делалось много, чтобы не дать молодежи стать на разгельдяйский путь развития. А что было... был развал, дефолт, потом взлет доллара. Если по совокупности, то период довольно мутный, первое что пришло в голову, так это туча, серость, мелкая морось. Это и отмечу. Дальше школа ...раз два три четыре пять и уже 11 й класс. А, пропустил, в классе эдак 7м-8м была поездка в Бельгию. 2 месяца, которые очень здорово запомнились. Впервые на самолете, впервые так далеко, что не скоро так наверное буду. Люди приветливые. Улицы чистые.

2005й. Вступительные. А куда поступать?! А чего хочется? Так вот, этими вопросами я не мучался. Точно знал что хотел быть связан в информационной отраслью. На этом и остановил свой выбор. Потом 30е августа, нас зеленых собрали в актовом зале. Там встретил своего первого универского друга. Знал ли я программирование до поступления — нет, не знал. Потом первые пары, первые универские шутки, первые лабы, подписи на лабах и, конечно же, разочарования. Какой дикий ужас, когда записал на дискету(!!), записал копию на 2ю дискету (на вернячок). И приходишь, и обе не читаются. Или флопик не работает. Или клавиатура. Но это все как то.. прошло. Запомнился Дегтярев, несомненно запомнилась Елена Осиповна Савкова. Неподдельную радость ей доставляло находить неточности в лабораторных моего друга. Про себя молчу. Почему то запомнился вопрос, который тогда поставил меня в ступор: «Чем отличается процедура от функции?». Какие зеленые были. А, конечно, был ассемблер. Нет повести печальнее... Помню только, что в четверг спать не ложился. Веселые времена.

Потом еще без числа лабы, курсачи, левые лабы, левые курсачи. Вылазки на природу, пиво на бульваре, прогуливание философии (на нескольких парах был, честно). И как-то пролетело время. Получилось поработать на конвейере, завод холодильников, 2 в день, 2 в ночь, отсыпной выходной, это летом. Смена 12 часов, план 2000 штук, дальше больше — бери больше, кидай дальше. Еще один аргумент, за то, что лучше работать головой. Прошел еще курс. Летом опять удалось поработать, но уже в качестве разработчика. Надо сказать, что, несмотря на приложенные усилия и неплохой полученный результат, программа не прижилась. Слишком привыкли пользователи к тому, что уже было. А то, что было — не было документировано, поддерживать некому. В результате — работаем на том, чему уже 15 лет и распечатываем на матричном принтере.

Потом еще курс, и тут уже по желанию и по необходимости пришлось пойти работать. Был поиск вакансий. Были собеседования. Был даже двухнедельный марафон изучения Actionscript 2 под Flash, для выполнения тестового. Не прошло. Потом еще вариант работы, потом, наконец, ЗАО «ПО «КОНТИ».

Я поступилв университет в 2005м, не зная программирования. Сейчас 2010й, могу только сказать, насколько, даже сейчас я его не знаю. Сколько нового, и сколько аспектов, методологий и технологий мне еще хотелось бы изучить.

Планы на будущее

В ближайшем будущем я собираюсь продолжить изучение необъятного множества технологий, ведь обозревая множество, можно выбрать наиболее эффективную и производительную. Что касается непрофессиональной деятельности - хотелось бы выехать з границу. Может быть Франция. А там посмотрим.


В заключение: Практика покажет, какой ты специалист.