RUS UKR ENG
ДонНТУ > Портал магистров ДонНТУ

Магистр ДонНТУ Порицкий Александр Валентинович

Порицкий Александр Валентинович

Факультет компьютерных наук и технологий

Кафедра компьютерной инженерии

Специальность: Системное программирование


Тема выпускной работы:

Алгоритмы генерации траектории движения подвижного объекта

Научный руководитель: Красичков Алексей Александрович


Материалы по теме выпускной работы: Реферат | Библиотека | Ссылки | Отчет о поиске | | Индивидуальный раздел

О себе (главное):

Средний балл в период обучения в университете 4. Свободно владею русским и украинским. В объёме, достаточном для чтения и переписки, владею английским языком. Опыта работы не имею. Опыт разработки и программирования ограничивается выполнением лабораторных работ по соответствующим предметам. Увлекаюсь компьютерными играми.


Краткая биография:

Детство

Меня зовут Порицкий Александр Валентинович. Я родился 14 марта 1988 года в Кировском районе города Донецк УССР.

Мой папа, Порицкий Валентин Александрович, 1957 года рождения, украинец, образование высшее, экономист.

Моя мама, Порицкая Инна Михайловна, 1969 года рождения, украинка, образование среднетехническое, технолог коксохимического производства.

Прежде всего, я хочу выразить мою глубокую благодарность и уважение моим родителям, которые всегда были рядом и приложили значительные усилия к моему воспитанию.

В 1991 году начал посещать детский сад. В детстве я очень любил плавать. Поэтому все яркие воспоминания связаны с поездками всей семьёй на море.

Школа

В 1995 году поступил в общеобразовательную школу I-III ступеней №97 города Донецка. Эта школа была выбрана родителями, потому что она располагалась возле моего дома и имела хорошую репутацию. Эта школа отличается от аналогичных школ углублённым изучением иностранного языка. С моей точки зрения, это было правильным шагом, так как знание английского и немецкого языков, изученных в школе, мне впоследствии не раз пригодилось.

С классным руководителем мне повезло, так как им оказалась учительница алгебры и геометрии Школяренко Светлана Леонидовна. В последние 7 лет обучения в школе она интенсивно нас готовила к вступительным экзаменам во ВТУЗы за что ей большое спасибо.

В школе я первый раз познакомился с компьютерами и написал свою первую программу на Паскале. С этого момента я был уверен, что моя профессия будет связана с компьютерами. Особая благодарность учителю информатики Фарину Станиславу Леонидовичу, который помог мне развить мои способности к программированию.

Параллельно с учёбой в школе в период 04.01.2000 по 24.04.2002 окончил курс «Пользователь ПК со знанием основ программирования (Pascal и Delphi)» свидетельство №46/2002. С 01.09.2002 по 31.05.2004 при донецком областном ДДЮТ окончил курс «Основы программирования» свидетельство о внешкольном образовании №016-2004.

Принимал участие во всеукраинских олимпиадах по информатике. Являюсь призёром II этапа Всеукраинской олимпиады по информатике в 2001-2002, 2002-2003 годах.

Мои школьные годы были беззаботными и оставили большое количество положительных эмоций из-за моих друзей, которые до сих пор в моей жизни.

В 11 классе я посещал курсы по математике и информатике на базе Донецкого национального технического университета. В течение нескольких месяцев я усиленно готовился к рейтингам. По результатам рейтингов я проходил на платную форму обучения. Я не стал отчаиваться и пошёл на собеседование. Мои усилия касательно подготовки не были напрасными так как я блестяще прошёл собеседование и был принят на бюджетную форму обучения.

Университет

После окончания школы в 2005 году, я поступил в ДонНТУ на факультет ВТИ, специальность «Системное программирование». Выбор специальности был обусловлен желанием более детально разобраться в устройстве компьютера, узнать, как он работает не только на программном уровне, но и на уровне аппаратуры.

В период обучения в университете особые успехи и достижения не были достигнуты. Наибольшую пользу принесло изучение дисциплин «Периферийные устройства», «Программирование под Windows» и «Программирование под UNIX».

В течение моих студенческих лет я получил необходимые знания, хороший опыт и навыки. Но, если бы я учился с тем желанием и энергией, которая у меня была на 1 курсе обучения, я бы достиг лучших и более полезных результатов в области программирования.

Мне понравилось учится в университете. Здесь я нашел новых друзей, получил новый опыт в программировании, научился работать эффективно. Первый курс обучения был наиболее тяжелым для меня, потому что я должен был приспособится к новой форме обучения. Начиная со второго курса мои оценки по экзаменам начали расти.

На 3 курсе я понял, что знания, которые дают нам в университете — базовые, и поэтому требуемые языки программирования и технологии придется изучить самостоятельно.

Мотивацией поступления в магистратуру было получение диплома о полном высшем образовании. Выбор темы «Алгоритмы генерации траектории движения подвижного объекта» обоснован активно развивающейся в данный момент областью. Преподавателем занимающимся данной проблемой, оказался Кривошеев Сергей Васильевич. Он меня консультирует по выполнению магистерской работы.

Опыт работы с интернет-технологиями ограничивается поиском нужной информации и развлечениями.

Мои профессиональные планы на будущее

Краткосрочный план — это написание магистерской работы и получение диплома магистра в области системного программирования.

Среднесрочный план — это устроится на высокооплачиваемую работу по специальности.

Долгосрочный план: планирую управлять программными проектами, отделом разработки в солидной компании или открыть собственную компанию по разработке программного обеспечения.

Не представляю свою жизнь без компьютера. Поэтому моя дальнейшая жизнь точно будет с ними связана.


ДонНТУ > Портал магистров ДонНТУ
Реферат | Библиотека | Ссылки | Отчет о поиске | Индивидуальное задание