Магистр ДонНТУ Шептуля Алла Владимировна

Шептуля Алла Владимировна

Факультет:

Компьютерных наук и технологий (КНТ)


Специальность:

«Информационные управляющие системы и технологии»(ИУС)


Кафедра:

Автоматизационные системы управления (АСУ)


Тема магистерской работы:

«Система поддержки принятия решений формирования и регулирования ценовой политики предприятия»

Научный руководитель: 

к.т.н., доцент кафедры АСУ Секирин Александр Иванович

Фотографии выступлений, плакаты, и фотосессии.
Фотографии выступлений, плакаты, и фотосессии.
Незабываемые годы

С самого начала моей студенческой жизни я знала, что хочу быть профоргом. Помню, как мы, группа КЭМ-05, стояли возле 4го корпуса и к нам подошел Олег Айко, тогда профорг ФВТИ (2005-2008 года), со словами о том, что необходимо выбрать профорга группы. Я тут же сказала, что хочу им быть, все поддержали мою кандидатуру. Так началось незабываемый период моей студенческой жизни.

Многие из нашей группы заинтересовались возможностями проявить себя на Дне ФВТИ. Так в 2005 году был образован танцевальный коллектив (в последствии «КЭМочки») в составе: Шептуля Алла, Орда Оля, Гордус Оля, Сажина Ира, Ал-Айеш Алеся, Евтушевская Аня. Хореографом была студентка второго курса специальности ЭКИ. Наш танец стал самым ярким номером концерта, хотя он не включал в себя сложных движений и не имел ярких декораций. После такого успеха коллектив представлял факультет ВТИ на Дебюте Первокурсника-2005, но не завоевал приза. Так появился коллектив «КЭМочки».

По традиции весной проводится День Кафедры КСМ. В 2005 году организатором его стала креативная и энергичная Шинкаренко Валерия, тогда магистр. Участвовали в мероприятии мои любимые одногруппники: Орда Оля, Сивяков Артем, Селина Наташа, Сажина Ира, Гордус Оля, Трофименко Катя, Евтушевская Аня, ребята из группы КЭМ-04: Гаризон Евгений, Забелин Максим, Падалко Мария, Черных Оля, Ларионова Кристина, Варзар Ростислав, а также Михайлюк Иван и Романов Андрей и я. На празднике было много шуток про студенческую жизнь, преподавателей и многое другое. После яркого выступления на Дне Кафедры КСМ с новым танцем, наш коллектив «КЭМочки» стал понемногу распадаться: ушла Ал-Айеш Алеся, а затем Гордус Оля и Евтушевская Аня. Оставшаяся часть коллектива продолжила заниматься танцами с профессиональным хореографом Приставко Оксаной в ДДЮТ Киевского района.

В мае 2006 года надвигался праздник красоты - Мисс ДонНТУ. Несмотря на страх, Орда Оля решилась уаствовать в Мисс ДонНТУ, ведь у нее была отличная поддержка с самого начала. Я провела ее до самого кабинета организатора конкурса на первое собрание, вошла с ней, убедившись уже тогда, что конкуренция не столь сильная. Оля блистала во всех конкурсах, поставила себе замечательный танец, не забывала улыбаться на протяжении всего конкурса и в итоге стала Мисс ДонНТУ 2006.

Осенью 2006 года по традиции проводится День ФВТИ. Олег Айко долго думал, кого пригласить в роли ведущих. А мы с моей подругой Орда Олей каждая про себя подумали, что мы смогли бы провести концерт, но Олег озвучил наши мысли, и мы с радостью согласились. Советуясь с Олегом, мы написали сценарий и придумали конкурсы с залом. На генеральной репетиции мы не могли спокойно разговаривать в микрофон, мы смеялись, шутили, не могли успокоиться, волновались. Возможно, что в нас некоторые не верили, как в ведущих, но как только зал был заполнен зрителями, волнение растворилось и мы вышли на сцену. Вечер факультета прошел красочным и весело, мы проводили различные конкурсы с залом, танцевали в составе коллектива «КЭМочки», также на концерте выступали команды КВН как факутьлета ВТ, так и других факультетов (КИТА «Вторая смена»).

В этот же период была создана команда КВН «КЭМэлы», ее участниками стали Шинкаренко Валерия (капитан команды), я и Орда Оля, Сивяков Артем, Гаризон Женя, Забелин Максим, Падалко Маша, Черных Оля, Романов Андрей, Варзар Ростислав, Трофименко Катя, Ларионова Кристина и Стороженко Иван. Команда приняла участие в конкурсе Кубок Ректора ДонНТУ 2006, но не добилась выдающихся результатов.

На Дебюте Первокурсника-2006 второй год подряд танцевали я, Орда Оля, Сажина Ира, а также моя подруга Лилькова Юля (ФЭМА). Танец «Марионетки», который поставила наш хореограф Приставка Ксения, удивил жюри своей оригинальностью.

В мае 2007 года состоялся День Кафедры КСМ, ведущими которого стали Стороженко Ваня в роли чертика и я в роли ангела. Состоялась церемония награждения преподавателей кафедры «Золотой бит», где каждому было присуждено звание и вручена грамота. Вечер прошел ярко, наполненый шутками, песнями и танцами.

Осенью 2007 года к подготовке Дня ФВТИ, мы подошли более профессионально. Вместе с Олегом Айко мы с Олей сначала выбрали тему вечера - пиратство. Александра Зайцева помогла нам осуществить профессиональную фотосессию в студии, с помощью которой сделали красочные плакаты, агитирующие прийти на День Факультета, которые были развешаны по всем корпусам университета. Весь вечер состоялся в этом стиле, мы с Олей были в пиратских костюмах, проводили веселые конкурсы с множеством призов. Кроме того, мы успевали переодеваться на танцы. Состав КЭМочек снова поменялся (теперь танцевали я, Орда Оля, Сажина Ира, Кириченко Александра) и мы решили переименовать себя в «SHOCK».

В 2007 году Поляковым Денисом (ПКД-06) было основано движение молодых, талантливых и активных студентов ВТУЛКА, которое ознаменовалось концертом, где мог выступить любой, показать свой талант и умение. На концерте мы выступали как «SHOCK» с танцем «4 стихии».

Весной 2008 года впервые в истории ФВТИ состоялся конкурс Мисс ВТ в рамках Дня ФВТИ, который основали Олег Айко, Орда Оля и я. К подготовке и организации конкурса я и Оля Орда подошли очень ответственно. Мы договаривались со спонсорами о подарках, костюмах для выхода, заказывали ленты, выбирали корону, а самое главное - ставили номера для девочек участниц. Фотосессию для плакатов конкурса нам сделал фотограф Поляков Денис. И первое шоу Мисс ВТ-2008 прошло очень ярко и красочно: первым открывал конкурс выход в костюмах от спонсора, в динамичном танце оценивалась спортивность и пластичность девушек, а в танце «Кармен» оценивались не только гибкость и пластичность, но и актерские данные, кроме того, был традиционно конкурс в купальниках, а завершился вечер выходом в красивых вечерних платьях. В перерывах между выступлениями конкурсанток шутили команды КВН «Bluetooth» и другие. 10 красавиц боролись за почетное звание Мисс ВТ, но суждено было его получить одной. 2-й Вице-Мисс стала Зинченко Валерия (КЭМ-06), 1-й Вице-Мисс – Щиголева Даша (КЭМ-07), а Мисс ВТ-2008 стала Кривошеева Даша (ПКД-07).

Осенью 2008 года был проведен День ФВТИ 2008, ведущими которого в этот раз были Акулов Денис (ЭКИ-07), Байло Коля (КС-07) и Щиголева Даша (КЭМ-07). Кроме того, этот праздник организовывала и новый профорг ВТИ Михальченко Таня. Мы с Олей и Олегом, уже как ветераны актива факультета, впервые могли спокойно наблюдать за концертом с сидений в зале. Это было удачное начало работы нового профорга и такой вывод сделали все: как приглашенные гости, так и благодарные зрители ВТИ и других факультетов, которые унесли с собой массу впечатлений и различных подарков от спонсоров вечера.

Последней нашей работой стала организация Мисс ВТ-2009. В этот раз мы учли все небольшие промахи прошлого года, более профессионально отнеслись к организации и постановкам номеров. Темой всего концерта стали «Стиляги»: в таком стиле были сделаны плакаты, на которых были все участницы конкурса, номера и костюмы девочек. Фотосессия для плакатов прошла в парке Ленинского Комсомола, постановкой занялись мы, а фотографами были Сулиным Александром и Поляковым Денисом. Вечер начали мы не традиционно, с танца ведущих. Номера и костюмы конкурсанток были красочными, веселыми и заводными. Все девочки очень старались, но побеждает всегда одна, так Мисс ВТ-2009 стала Сергиенко Алёна. Вечер пролетел быстро особенно для нас с Олей, ведь это был последний наш концерт.

Вспоминая о студенческих годах, я буду помнить не только пары, преподавателей, лекции и проработки, но своих друзей, волнительную подготовку к концертам, выступления, организацию конкурсов и мне будет этого не хватать!

Фотографии выступлений, плакаты, и фотосессии.

Список рекомендованных сайтов: