Жижеря Павел Валентинович

Коротко о себе:

  • Факультет компьютерных наук и технологий
  • Кафедра автоматизированных систем управления
  • Информационные управляющие системы
  • Разработка компьютерной подсистемы обработки и 3D-визуализации КТ-изображений для оценки операбельности опухолей
  • Руководитель, к.т.н. Привалов Максим Владимирович

RU

EN

UA

Средний балл в период обучения в бакалаврате: 4.78

Владение языками: русский, украинский, английский

Профессиональные навыки:

Языки программирования: Visual C#, .NET 1.1-3.5, C++, Java, J2EE;

Web-программирование: ASP.NET, HTML, CSS, PHP, JSP, JSF;

СУБД: Microsoft SQL Server 2005-2008, MySQL

Пакеты моделирования/проектирования: IBM Rational Rose, ERWin, Mathworks Matlab

Office: Microsoft Office Word, Excel, Power Point, Access

OS: Windows XP, Windows Server 2003-2008

Профессиональные качества: делаю долго и дорого, но качественно

Автобиография:

Детство

Я, Жижеря Павел Валентинович, родился 16 сентября 1988 года в городе Донецке. Насколько помню, погода в этот глобальный день была прелестная — тучи и дождь. До 3-х лет жил в городе Норильске, это промышленный город на севере России за полярным кругом. Припоминается северное сияние, тундра, куча грибов и медведи. 16 декабря 1991 года родился мой младший брат Борис. С тех пор приходится выполнять нудные обязанности старшего брата. В отличии от многих детей, в садик я не ходил, а проводил всё своё время дома с родственниками — толпой двоюродных братьев и сестер.

Среднее образование

За 2 недели до моего 6-ти летия меня отправили учиться в 1 класс ОШ №78 города Донецк. Учиться было легко, поэтому неинтересно. Больше времени я тратил на то, чтобы доставать классного руководителя и соседей по парте. Практически в это же время начал заниматься английским языком. С 3-го класса в школе образовалась секция каратэ, куда ходило пол школы и я в том числе. Тренер был настолько суров, что день, когда была тренировка, казался утерян с самого его начала. Сейчас, конечно, вспоминать всё весело. Также меня отдали в музыкальную школу, на нестандартный инструмент кларнет. Что привело к выступлению на школьных праздниках, чего я терпеть не мог. В дальнейшем я продолжил обучения по классу саксофона, в общем отдав любимой музыкальной школе 9 лет, выступая на всяких концертах во всяких филармониях.

Учиться в школе мне надоело очень быстро, поэтому после 8го класса я поступил в Донецкий Технический Лицей. Некоторое время там было интересно, однако учиться было всё так же легко. Я продолжал доставать учителей математики и английского языка, что заканчивалось красивыми записями в дневнике, который я после этого где-то «терял». В это же время я увлекся компьютерными играми и старался в компьютерном клубе бывать чаще, чем в лицее, что, к моему счастью, не сказалось на моих оценках.

11-й класс, в лицее надоело всё и все, выбор ВУЗа для дальнейшего обучения... Музыку я решил оставить как хобби, занимаюсь ей и до сих пор, однако, благодаря влиянию двюродных братьев и сестер, — выбрал всё таки технический ВУЗ и компьютерную специальность ИУС (АСУ), хотя меня все уговаривали идти на электротехнический, аргументируя тем, что «программистов сейчас развелось как неизвестно кого». Умников я сильно не слушал, поэтому после полугода самостоятельной подготовки и рейтингов холодной зимой — я в группе ИУС-05а.

Высшее образование

В университете оказалось на порядок веселее и сложнее, чем в лицее и школе. Новые знакомства, новые увлечения... Я сразу узнал список предметов, который я не люблю, и в течении 4-х лет учебы в бакалаврате постепенно его дополнял. Сейчас он содержит следующие предметы: физика, инженерная графика, ТОЭ, история, психология, философия, культурология, социология, политология, схемотехника, компьютерные сети, украинский язык, и всякие экономики. С профильными предметами, такими как программирование, всегда было легче и веселее, лабораторные сдавались по 5 за пару и дальше семестр можно было гулять.

ГОС Экзамены были сданы на удивление легко, весьма неплохой средний балл, и я продолжаю тратить свое время в магистратуре. Тема моей магистерской работы насколько сложна в запоминании и произношении, настолько и актуальна (по крайней мере, мне так говорит мой научный руководитель).

Мои достижения

На 3-м курсе я неожиданно для себя начал работать C# developer'ом, спасибо резюме в интернете, моей удаче и терпеливому начальнику. В процессе работы я понял насколько завышена удельная полезность университетских знаний. К концу 4-го курса у меня было несколько крупных внедренных проектов, и я ходил самым «крутым». В конце 2009 года я вместе с одним хорошим человеком создал рекламно-строительную компанию, которая находится в Симферополе. В течении сентября 2009 — мая 2010 года я разрабатывал программное обеспечение для неё и в данный момент являюсь техническим директором. Если у вас есть стройматериалы в Крыму и вы не можете их продать или не знаете как это делать — обращайтесь. Сайт компании www.stroit.com.ua. Примерно в конце 2010 — начале 2011 года планируется создание филиала компании в городе Донецке и, возможно, в других городах Украины.

Также продолжаю заниматься разработками в области информационных систем с использованием технологии .NET. Если вашему бизнесу необходимо серьезное программное обеспечение и вы понимаете, что это будет долго и дорого — жалуйтесь по адресу asp.olmer@gmail.com.

Немного о будущем

Ну, конечно, закончить магистратуру и стать свободным. Избавиться от нудных лекций, бесполезных предметов, лабораторных, экзаменов, списываний и т.д. Заняться интересными мне вещами. Программированием, музыкой, бизнесом. А вообще, хотелось бы посетить: Северный полюс, Южный полюс и какие-нибудь Мальдивы.


© 2010 ДонНТУ

Жижеря Павел Валентинович