Факультет:
Радиотехники и защиты информации

Кафедра:
Радиотехники и технической защиты информации

Специальность:
Защита информации с ограниченным доступом


Тема магистерской работы:
Исследование проводных линий связи в защищенных каналах передачи информации

Руководитель:
Чичикало Инна Ивановна

Краткое резюме

Средний балл за период обучения 4,86.

Свободно владею русским и украинским языками. В достаточной степени для чтения и переписки владею английским языком. Имею опыт работы в сферах создания программных продуктов (C++, VC++, C++ , LabView), баз данных (Access), графического моделирования и дизайна (Corel Draw, Adobe Photoshop), мультимедиа проектов (Macromedia Flash).

Увлечения: фотография и автомобили.

Личные качества: коммуникабельность, умения организовывать людей, добросовестность.

Детство

Родился 12 мая 1988 года.  Мой отец – Ищук Валерий Вячеславович родился 9 октября 1964 года, работает председателем правления ОАО «Донецкий хлебокомбинат №14» . Моя мама – Ищук Валентина Станиславовна, работает воспитателем-методистом в дошкольном учебном учреждении № 403. Брат – Ищук Дмитрий Валериевич, ученик 7-Б класса Донецкой Профильной гимназии № 122. Хочется поблагодарить своих родителей за свое беззаботное детство. Они подарили много радости и счастья, старались ни когда и ни в чем не отказывать. Огромное количество воспоминаний из детства – это прогулки в парке Щербакова и посещение огромного количества аттракционов. Больше всего любил кушать сладкую вату и трубочки со сгущенкой. Никогда не хотел ходить в детский сад, так как хотелось быть рядом с родителями.

Школа

1 сентября 1995 года в возрасте 7 лет пошел учиться в общеобразовательную школу № 122. ДО 6 класса учился на отлично. В 2002 году школа сменила статус и стала Донецкой Профильной гимназией № 122 . С первого класса в школе преподавали английский язык и информатику. Первые компьютеры с жесткими дисками на 32 и 64 мегабайта казались чем-то сверхъестественным. С первых классов больше нравились точные науки.

После 7 класса нужно было выбирать дальнейшее направление обучения. Выбор состоял из химико-биологического, физико-математического, гуманитарного и экономико-правового направления. Родители хорошо проинформировали и дали право выбирать самому дальнейшую судьбу. Выбор был сложным, но в тот момент мечтал стать адвокатом и выбрал экономико-правовой профиль обучения. Следующие 4 года обучения прошли незаметно и с огромным удовольствием. Первые настоящие друзья, первая любовь, первые драки, первые достижения на олимпиадах, различных конкурсах.

Расставаться со школой было нетрудно, наверное потому, что поступая в университет открывал для себя новый мир неизведанного. Выпускной, встреча рассвета в поле и все – новая жизнь – университет.

Университет

В 11 классе нужно было определяться в каком университете и на какой специальности продолжать образование. Всегда хотел быть инженером. Выбор был не легким, так как выбираешь дорогу в свою дальнейшую жизнь. По результатам экзаменов поступил в Донецкий национальный технический университет на специальность защита информации с ограниченным доступом. Во время учебы познакомился с огромным количеством образованный людей, которые внесли определенный вклад в мою дальнейшую жизнь. 4 последние семестра получал повышенную стипендию и занимался научной деятельностью по теме «Защита утечки информации по акустическим каналам и побочным электромагнитным излучениям и наводкам».

Мне очень сильно повезло с группой – дружный и сплоченный коллектив, который помогал и выручал ни один раз. Именно в группе я нашел лучшего друга на всю дальнейшую жизнь.

Получив диплом бакалавра решил поступать на магистра. Удачно сдал государственный экзамен и прошел по рейтингу на магистратуру.

Тема моего дипломного проекта – исследование проводных линий связи в защищенных каналах передачи информации. Научный руководитель – Чичикало Нина Ивановна. Данная тема является перспективной, так как постоянно требуется улучшение качество передачи информации и возможность перехвата ее.

Планы на будущее

После успешной защиты диплома планирую устроится на престижную, высокооплачиваемую работу на должность инженера. Думаю, что моя целеустремлённость поможет дойти до вершины карьерной лестницы. А когда тернистый путь будет преодолён, планирую стать членом правления крупной корпорации. Планы на дальнее будущее - посетить все Гран-При Формулы 1 и Наскара, приобрести домик в предместьях Монте-Карло с огромной террасой и видом на море. Каждые выходные плавать на яхте и получать удовольствие от жизни.