Магистр ДонНТУ Горовенко Дарья Евгеньевна

Горовенко Дарья Евгеньевна

Факультет: Менеджмента (М)
Кафедра: Управление персоналом и экономика труда (УПЭТ)
Специальность: Управление персоналом и экономика труда (УПЭТ)
Тема квалификационной работы магистра: «Организация профессионального обучения персонала на предприятии»
Научный руководитель: к.э.н., доцент кафедры УПЭТ Захарова Оксана Владимировна

Навигация
Автобиография
Автореферат
Библиотека
Ссылки
Отчет о поиске
Индивидуальный раздел
Краткое резюме


   Дата рождения: 23 февраля 1988 г.
   Средний балл в период обучения в бакалаврате: 4,23
   Владение языками: русский, украинский, английский (чтение, переписка)
   Умения и навыки:
   Работа с графикой: Adobe Photoshop
   Работа с ОС: Windows 98/Me/2000/XP/Vista
   Средства Office: MS Office 98/2000/2003, MS PowerPoint
   Деловые качества: добросовестность, пунктуальность, ответственность
   Личные качества: вежливость, доброжелательность, нацеленность на результат
   Увлечения: спорт, туризм, литература, музыка
   Личные данные: гражданка Украины, не замужем


Автобиография


Детство

    Я, Горовенко Дарья Евгеньевна, родилась 23 февраля 1988 года в небольшом металлургическом городке Енакиево Донецкой области. Моя мама – Горовенко Елена Николаевна, работает на ОАО «Енакиевский металлургический завод» в должности руководителя сметного отдела. Отец – Горовенко Евгений Николаевич, работает в ООО ПСП «Азовинтекс» в должности начальника строительного управления. У меня есть старший брат, который окончил Донецкий национальный технический университет по специальности «Специализированные компьютерные системы» и сейчас работает в Донецком областном противоопухолевом центре заведующим отделением клинической дозиметрии и радиационной безопасности.
    В возрасте 3-х лет я стала посещать садик «Ромашка». Ребенком я росла общительным, у меня было много друзей, с некоторыми из них мы пошли в первый класс. В то время было модно посещать различные кружки, и я не отставала от других в этом плане. Я посещала занятия в музыкальной школе по классу фортепиано и уроки танцев, пения, рисования, изучала английский язык в вечерней школе, организованной при городской гимназии.
    Одним из самых запомнившихся эпизодов в то время для меня была поездка летом в детский лагерь имени В. Дубинина. Различные спортивные соревнования, музыкальные конкурсы, и, конечно же, дискотеки по вечерам были самыми интересными на тот момент.
    Годы, проведенные в детском саду, были самыми беззаботными в моей жизни благодаря моим родителям и моей воспитательнице – Любовь Дмитриевне, которую я помню до сих пор.

Школьные годы

    В первый класс я поступала дважды. Сначала это было в 1994 году. В возрасте шести лет я пошла в школу №37, которая называлась «Енакиевская городская гимназия с углубленным изучением английского языка». Гордостью моей школы является Георгий Тимофеевич Береговой – летчик-космонавт, дважды Герой Советского Союза. Коллектив у нас был дружный, потому что со многими ребятами мы познакомились еще в вечерней школе.
    Проучившись там год, я перешла в школу №15 имени Героя Советского Союза, легендарной женщины-летчицы Марии Семеновны Батраковой. Так как мне было семь лет, я снова пошла в первый класс. После третьего класса я вновь вернулась в старую школу.
    Продолжая учиться в музыкальной школе, у меня появился опыт выступления на большой сцене. Это были, прежде всего, академические концерты и выступления в хоре. Кроме этого, я стала заниматься спортивными танцами.
    Моими любимыми предметами в школе были математика, биология, география и история. Поэтому, когда пришлось выбирать между физико-математическим и гуманитарным профилями, я выбрала первое.
    В школе у нас существовала детская парламентская республика «Виктория» и в восьмом классе я была членом парламента. За период моего обучения в школе эта организация устраивала множество развлекательных и познавательных мероприятий.
    В то время самым важным человеком для меня в школе был мой классный руководитель – Туча Елена Николаевна, которая помогла мне справиться с моей неуверенностью, страхами и найти цель в жизни. За это хочу сказать ей большое спасибо.
   В начале 11-го класса я стала усиленно готовиться к поступлению в университет, ходила на дополнительные занятия по алгебре и геометрии, а также украинскому языку. С учебным заведением я определилась сразу, оставалось только выбрать специальность. Больше всего мне понравилась специальность «Управление персоналом и экономика труда», так как развитие и управление человеческими ресурсами очень актуально в нашей стране. После сдачи экзаменов я поступила в Донецкий национальный технический университет на бюджетную форму обучения.

Университет

   Первый день в университете очень хорошо мне запомнился. Была первая пара – лекция по информатике, которую вел Зензеров Владимир Иванович. Знакомство с группой произошло после второй пары. Но первые пару недель все время приходилось повторять как тебя зовут, откуда ты, так как запомнить всех сразу ни у кого не получалось.
   А далее все завертелось. Бег по корпусам: третий, десятый, седьмой, одиннадцатый; сдача рефератов, лабораторных работ, написание модулей.
   Четыре года пролетели незаметно. И вот я получила диплом бакалавра. За эти годы учебы особо запомнились такие предметы, как политология, которую вел у нас Голота Валентин Станиславович и социология (Бачаров Виталий Владимирович). Посещение этих лекций было очень интересным и познавательным, так как способ изложения информации являлся ясным и понятным.
   Моей мечтой всегда было посетить множество стран. И в 2007 году она исполнилась. Я вместе с одногруппницами посетила такие страны, как Польша, Чехия, Венгрия. Впечатления от этих поездок просто незабываемые.
   Выбор темы магистерской работы основывался на написанной мною научной статье по организации профессионального обучения персонала на примере ОАО «Енакиевский металлургический завод». Моим научным руководителем стала Захарова Оксана Владимировна, которая оказывает мне неоценимую помощь при написании моей магистерской работы.
   Большое спасибо всем преподавателям, которые меня учили.

Планы на будущее

   Самое первое и самое важное на данный момент – это защита магистерской работы. А далее – получение второго высшего образования, связанного с медицинской сферой, а также посещение стран, в которых я еще не была.