RUS | UKR | ENG || ДонНТУ > Портал магистров ДонНТУ
Магистр ДонНТУ Дерягина Дарья Анатольевна

Дерягина Дарья Анатольевна

Институт горного дела и геологии

Кафедра: Технология и техника геологоразведочных работ

Специальность: Технология и техника разведки полезных ископаемых


Тема выпускной работы:

Совершенствование методики расчета и конструкции ударных устройств для ликвидации прихватов бурового снаряда в скважинах с низким уровнем промывочной жидкости

Научный руководитель: Каракозов Артур Аркадьевич


Материалы по теме выпускной работы:
Реферат | Библиотека | Ссылки | Отчет о поиске | | Индивидуальный раздел

О себе (главное):

Средний бал в период обучения в бакалаврате составил 4,4. Свободно владею украинским языком. В достаточном объем для понимания и чтения владею английским языком. Имею опыт работы в Microsoft Office(Word, Exel, PowerPoint), Kompas.


Автобиография:

Детство

Я, Дерягина Дарья, появилась на свет 7 марта 1988 года в г.Енакиево, в день рождения моей мамы Дерягиной Натальи Петровны ( в тот же зодиакальный год и время, что и мама). При рождении мне долгое время не могли подобрать имя, поэтому мой папа, Дерягин Анатолий Петрович, называл меня «бриллиантиком». В будущем моя старшая сестра, Калиниченко (Дерягина) Наталья Анатольевна, 7 марта 2004 года родила сына Ростислава. Поэтому цифра семь преследует меня на протяжении моей жизни и связана с самыми яркими и важными событиями.

В садик меня отправили в 1,5 года. В детстве я была тихим, молчаливым, замкнутым ребенком. Не любила общаться и на все вопросы только кивала головой. Очень сильно любила книги и обожала слушать мамино чтение вслух, поэтому на все праздники в подарок заказывала книги. А так же с детства любила петь и постоянно что-то напевала себе под нос.

Школа

В 1й класс я пошла в 1995 году в ОШ№6 и в этом же году поступила в музыкальную школу по классу фортепиано. Первые три класса в школе я училась на отлично, но вот с пятого класса скотилась до хорошисток, так как была занята общественной деятельностью, и так продолжалось до самого окончания школы. После окончания музыкальной школы я сразу же поступила в «Школу лидеров» от Донецкой областной администрации, в которой мне привили лидерские качества, коммуникабельность и целеустремленность. Я была ведущей практически всех мероприятий в школе, а так же принимала участие в мероприятиях на городском и областном уровнях. Была главой детской общественной организации, очень часто выступала на конкурсах чтецов, принимала участие в КВНах. В общем, ни одно городское, а тем более школьное, мероприятие не проходило без моего участия. И не смотря на всю мою огромную занятость, школу умудрилась закончить с отличием.

Университет

После окончания школы в июне 2005 года поступила, по собеседованию, на специальность ТТР горно-геологического факультета, где ранее училась моя старшая сестра. После окончания первого курса поступила в автошколу по категории «В». И вот уже на протяжении трех лет успешно вожу автомобиль. В феврале 2006 года начала учиться на второй специальности: «Менеджмент организации» на факультете «Переподготовки кадров». В феврале 2010 года получила диплом бакалавра и продолжила обучение на специалиста.

Не могу сказать, что когда-либо у меня были какие-то задатки к техническим наукам, просто всегда старалась сдать все вовремя и выйти на стипендию, в связи с чем бакалаврат по основной специальности я закончила со средним балом 4,4 и поступила на бюджет в магистратуру.

В марте 2010 года принимала участие во Всеукраинском конкурсе научных работ, который проводился в городе Ивано-Франковске. Познакомилась с огромным количеством интересных людей, а так же побывала в Яремче и Буковеле. Эту поездку нам организовал Ивано-Франковский технический университет нефти и газа, за что ему огромное спасибо и низкий поклон.

Планы на будущее

После окончания университета, конечно же, хочется найти хорошую работу и осуществить заветные желания, которых у меня достаточно много. Я назову три самых ярких: первое – создание крепкой и любящей семьи; второе – побывать на семи морях, потому что существует поверье о том, что люди, которые искупаются в семи морях, проживут свою жизнь счастливо. Я же пока побывала только на четырех; и третья мечта – это увидеть свою родную сестру Оксану (по отцу), которую я никогда не видела в своей жизни и которая нашла меня через Интернет в прошлом году. Она живет во Владивостоке, и поэтому нам встретится не так уж и просто, но я надеюсь, что эта мечта сбудется в скором будущем. Ведь родные люди должны быть вместе и поддерживать отношения, потому что семья – это, пожалуй, самое важное в жизни каждого человека.


ДонНТУ > Портал магистров ДонНТУ > Реферат | Библиотека | Ссылки | Отчет о поиске | Индивидуальное задание