Землянская Лариса Владимировна
Институт горного дела и геологии
Кафедра: Охрана труда и аэрологии
Специальность: Охрана труда в горном производстве
Тема дипломной работы: Исследование устойчивости проветривания при пожаре в наклонных выработках
Научный руководитель: Трофимов Виталий Александрович
Резюме
СРЕДНИЙ БАЛЛ 4.65
РОДНЫЕ ЯЗЫКИ: РУССКИЙ; УКРАИНСКИЙ
ИНОСТРАННЫЕ ЯЗЫКИ: АНГЛИЙСКИЙ (upperintermediate)
НАВЫКИ РАБОТЫ С ПРОГРАММАМИ: MS Word, MS Excel, HTML, IRS вентиляция ПЛА
Автобиография

Детство

Я, Землянская Лариса Владимировна, родилась 27 июля 1988 г. в г. Донецке. Моя мама, Землянская Ирина Геннадиевна, работает экономистом в частном предприятии. Мой отец, Землянский Владимир Игоревич, старший научный сотрудник НИИГД. Мое детство прошло в Донецке. В садике я занималась английским языком и танцами.

Школа

В 6 лет поступила в общеобразовательную школу №2 в класс с углубленным изучением английского языка. У нас были хорошие учителя, некоторые из них преподавали у моей мамы. Мою первую учительницу звали Ася Михайловна, я очень благодарна ей за её доброту, заботу, терпение. Она носилась с нами как наседка с цыплятами. Около полугода я посещала художественную школу, шахматный клуб, 2 года занималась плаванием. На летних каникулах ездила в Москву, Санкт-Петербург, Киев, Трускавец и Крым. В школьные годы я любила читать книги Дж. Даррелла и фантастику А. Конан-Дойля. В школе точные науки давались мне легче чем гуманитарные. Я участвовала в школьных и районных олимпиадах по математике и физике. Математикой я занималась дополнительно с прекрасной учительницей и глубокопорядочным человеком Евгенией Николаевной. Она научила меня не только математике, но и ясности и стройности мышления, аккуратности в организации умственного труда. По семейным обстоятельствам после восьмого класса я перешла в гимназию №15 и успешно окончила её в 2005 г.

Университет

С детства меня окружали люди тесно связанные с горной промышленностью. Мамин отец — инженер-маркшейдер; папин отец - заведующий лабораторией дыхательных путей НИИГД; мамина мама — горный инженер-экономист; папа — инженер-геолог. Наверное поэтому выбор профессии для меня не представлял большой сложности. Мне хотелось стать полезной родному краю, облегчать труд людей, уменьшать риск которому они подвергают себя во время работы. Вся семья поддержала меня и одобрила мой выбор. Я поступила на факультет Геотехнологий и управления производством по специальности «Охрана труда в горном производстве» по результатам рейтинговых испытаний. Первая ознакомительная практика прошла на шахте им.Калинина и помогла мне осознать, что я выбрала специальность правильную, остро необходимую в условиях современного производства. Мне повезло и после 3-го курса я попала на учебную практику в ТУ Острава и на предприятиях Моравско-Силезкого региона Чехии. Там я узнала много нового, как в организации производства, так и организации учебного процесса и быта чешских студентов. Поездка была прекрасно организованна, руководителем этой практики был Мороз О.К., он использовал все возможности, чтобы каждая минута не пропадала даром. Во время этой практики я посетила предприятия по производству горно-шахтного оборудования, металлургический завод, гидроаккумулирующая станцию «Dlouhe Strane», научно — исследовательский институт Острава-Радванице. А в свободное время посещала музеи, замки, зоопарк и конечно же пивзавод.
Летом 2009 года после окончания 4го курса я получила звание бакалавра и решила продолжать обучение в магистратуре. В настоящее время работаю над темой «Исследование устойчивости проветривания при пожарах в наклонных выработках» под руководством доцента Трофимова В.А.
Планы на будущее
В ближайшем будущем я планирую успешно закончить обучение в магистратуре, найти интересную работу по специальности, чтобы мои преподаватели и университет могли мной гордится.
А вообще, планов очень большое количество (начиная от получения прав и заканчивая кругосветным путешествием), и я уверена, что все они обязательно осуществятся. Самое главное, не падать духом, не сдаваться ни при каких обстоятельствах, порой какими бы неразрешимыми они не казались, быть в гармонии с собой и близкими, четко ставить перед собой цели и уверенно достигать их, обладать упорством и находчивостью, а также быть открытым ко всему новому. А еще важно, сохранять всегда долю оптимизма, и тогда, какие бы препятствия не посылала судьба, все они будут пройдены достойно, с высоко поднятой головой

© ДонНТУ — 2010 Землянская Л.В.