ДонНТУ Портал магистров ДонНТУ
UKR 

Магистр ДонНТУ Куров Михаил Ильич

Куров Михаил Ильич

Электротехнический факультет

Кафедра электричиских систем

Специальность «Электрические системы и сети»

Разработка и исследование подсистемы учебно-исследовательской САПР воздушных ЛЭП, которые имеют токоведущие провода новой конструкции

Научный руководитель: к.т.н., доцент Горин Валентин Яковлевич


Резюме
Реферат
Библиотека
Ссылки
Отчет о поиске
Индивидуальный раздел

Детство

Родился 4 марта 1989 года в городе Донецк. Отец – Куров Илья Федорович работает горным электрослесарем, Мать – Курова Валентина Анатолиевна работает бухгалтером. Дошкольные годы провел в детском саду №21, где научился читать писать и немного считать (обрел все навыки для 1 класса в школе). Также научился играть в футбол. Самое запоминающееся из детской жизни – первый спуск с горки зимой на санках :«этот шумящий ветер в ушах и очередное восхождение на горку, чтобы все повторить», еще и первый велосипед и конечно же первое падение с него и разодранные коленки.

Школьные годы

1 сентября 1996 года пошел в 1-Б класс общеобразовательной школы №84. Знания давались легко, что и было подтверждено вручением грамот за первые четыре года обучения. Вместе со школой посещал секцию плавания (мама настояла), что несомненно пошло на пользу моему здоровью. Помимо плавания часто проводил время на стадионе играя в футбол со сверстниками или просто дурачась, что очень поднимало настроение. В 8 классе у нас начался очень интересный предмет – физика. Читала этот предмет прекрасный педагог – Крючкова Наталья Павловна, с того момента я понял, что этот предмет будет для меня основополагающим при выборе будущей профессии. Также заинтересовали такие предметы как химия, математика (далее алгебра и геометрия) черчение, астрономия, труды. В 11 классе многое узнал о высших учебных заведениях города Донецка, и решил поступать в Донецкий национальный технический университет. Хорошо окончил школу, что и помогло мне поступить в Донецкий национальный технический университет.

Университет

Всегда хотел узнать, как работают электрические машины и преобразователи электроэнергии (трансформаторы) и другие электрические устройства. По результатам экзаменов поступил на 1 курс по специальности «Электрические Станции» на Электротехнический факультет Донецкого национального технического университета. Первое боевое студенческое крещение (сессию) прошел с уверенностью и без страха, никогда не понимал, зачем люди волнуются перед экзаменом. Во втором семестре первого года обучения нам предложили перейти в группу с иностранным языком обучения, что меня и заинтересовало. После сдачи экзамена по английскому языку на отлично, меня зачислили в предложенную группу, по специальности «Электрические Системы и Сети». На протяжении первого учебного курса, так же был увлечен спортом. Помимо этого очень понравился «Дебют первокурсника», люди подготовившее данное мероприятие достойны восхищения. За годы обучения на нынешней специальности узнал много нового, что в корне поменяло мое представление об интересующей меня профессии, при этом понимание того, что будут требовать от меня на работе сложилось из крупиц за все года обучении и практики, а также нескольких месяцев работы по специальности электрослесарем в «ПЭС- Эрегоуголь» по окончании 4 курса и получения диплома бакалавра. После чего твердо решил, что намерен продолжить обучении в магистратуре по специальности «Электрические Системы и Сети».

Планы на будущее

Хочу хорошо окончить обучение по специальности «Электрические Системы и Сети», а также найти интересную, перспективную и достойно оплачиваемую работу, которая будет развивать и совершенствовать приобретенные мной навыки за все годы обучения. Планирую и далее заниматься легкой атлетикой. Хотелось бы побывать во многих уголках света и посмотреть как живут другие народы нашей планеты.


Резюме
Реферат
Библиотека
Ссылки
Отчет о поиске
Индивидуальный раздел