ДонНТУ Портал магистров ДонНТУ

Магистр ДонНТУ Куров Михаил Ильич

Куров Михаил Ильич

Электротехнический факультет

Кафедра электричиских систем

Специальность «Электрические системы и сети»

Разработка и исследование подсистемы учебно-исследовательской САПР воздушных ЛЭП, которые имеют токоведущие провода новой конструкции

Научный руководитель: к.т.н., доцент Горин Валентин Яковлевич


Резюме
Биография
Реферат
Библиотека
Ссылки
Отчет о поиске

Что бы я хотел попробовать в своей жизни.

С самого детства я хотел ощутить свободу, увидеть природу в её первозданном мире, ощутить дуновение ветра и чувство свободного падения, я можно сказать завидовал птицам, ведь они такие свободные в своем полете, могут лететь куда угодно. Когда я немного подрос, то понял, что в жизни есть очень много прекрасных и удивительных чувств и ощущений которые необходимо испытать, таким образом я и намерен попробовать все ниже описанное.

А начал я свои путешествия с одного из красивейших мест, в которых я успел побывать, а именно Крымский полуостров, город Алушта. Фотография приведенная ниже взята из источника [7]. Учитывая популярность и туристический подход крымчан к организации отдыха, у них не плохо вышло, потому что поехав в Алушту, я невольно нехотел уезжать из неё по окончании отдыха.

В самом городе и за его пределами очень красиво, каждое утро выходя на балкон номера, можно наблюдать расскинувшиеся виноградники и горные перевалы, что бодрит и греет взгляд.

Отправляясь на экскурсии, можно не только наблюдать, но и побывать в красивейших уголках Крымского полуострова. Но на достопримечательностях все только начинается. Также море преимуществ активного отдыха, который расскинулся по побережью Крымского полуотрова, тут и полеты над водой на парашюте, катание с высоких горок в море, и даже возможность дайвинга, что есть очень красивым и интересным занятием по сравнению с повседневной рутиной.

Прыжок с парашютом

Первое что я планирую осуществить в ближайшем будущем, так это прыжок с парашютом. Спросите: «а не страшно ли тебе?» или «зачем тебе это надо?», на что я с гордостью отвечу, страшновато, но оно того стоит, хочу увидеть хоть небольшой кусок планеты с высоты птичьего полета и ощутить как это быть «птицей». Фотографии взяты с источника [1].

Страшно? Прыжок с парашютом [2] – отличный способ выплеснуть накопившуюся негативную энергию, испытать массу эмоций и гордиться впоследствии своей смелостью и силой духа. Станут ли прыжки с парашютом увлечением всей моей жизни или этот эпизод останется в памяти как один из ее ярких моментов – попробовать это однозначно стоит!

Путешествия по планете

В своей жизни я также хочу попробовать взобраться на вершину горы, пускай не самой высокой на планете, но все же, это будет одной из побед для самого себя. Очень хочется подняться на одну из вершин горы Килиманджаро[3].
         Килиманджаро представляет из себя огромный спящий вулкан, имеющий две хорошо выраженные вершины. Более высокая – вершина Кибо, почти правильный конус, имеющий мощное оледенение. Высота Кибо 5895 м. Несмотря на то, что вершина достаточно высокая, взойти на гору может любой здоровый человек без каких либо навыков в альпинизме. Вторая вершина горы – Мавензи - несколько ниже, 5149 м. Но она является сложной технически и доступна только для подготовленных групп альпинистов. Если посмотреть с вершины Килиманджаро вниз, то можно увидеть 7 хорошо выраженных троп, тянущихся, как ленты, в сторону горы. Пять из этих троп предназначены только для подъема (т.е. вы можете только идти наверх по ним, но спускаться с вершины по ним запрещено правилами Национального Парка Килиманджаро). Еще одна тропа служит только для спуска и называется Мвека (Mweka). И еще одна тропа служит как для восхождения, так и для спуска. Называется она Марангу (Marangu) или Кока-Кола путь. На высоте примерно 4000 м вокруг Килиманджаро, а вернее ее главной вершины Кибо, проходит круговая тропа, соединяющая все пути. Называется она Кольцо Кибо, хотя ее часто делят на две половины – Северное кольцо Кибо и Южное кольцо Кибо. Фотографии [4] приведены ниже.

Но не только горы на нашей планете вызывают у меня интерес, я хотел бы побывать в первозданных джунглях Бразилии.
Тропические леса Амазонии [5] покрывают территорию 6 млн. кв. км в 9 разных странах, 60% приходится на Бразилию. По биологическому разнообразию эта одна из самых богатых территорий в мире. Здесь собрано около 20% всех видов растений, растущих на планете, 10 % птиц и млекопитающих, обитающих на планете. В сердце этого региона протекает Амазонка, которая занимает 2-ое место в мире по длине. Эта река имеет более 1000 притоков и переносит более 20% всего планетарного запаса пресной воды. В Амазонке водятся около 2000 различных видов рыб, больше, чем во всех европейских реках, не говоря уже о рептилиях, таких как кайманы (крокодилы), гигантские анаконды, млекопитающие ламантины (морские коровы) и розовые дельфины. Фотографии [6] приведены ниже.

Список использованых источников

1. Жизнь в небе [Электронный ресурс] — Режим доступа: http://www.qli.ru/?p=31134


2. Хочу прыгнуть с парашютом [Электронный ресурс] — Режим доступа:http://naprirode.in.ua/blogs/item/i-want-to-jump-with-a-parachute


3. Полезная информация о Килиманджаро [Электронный ресурс] — Режим доступа: pohod.org.ua/articles/article17.html


4. Таяние снегов на вершине Килиманджаро [Электронный ресурс] — Режим доступа: http://www.sunhome.ru/journal/130857


5. Манаус (Амазония) [Электронный ресурс] — Режим доступа: http://www.paradistour.ru/brasil/Manaus/


6. Бассейн Амазонки [Электронный ресурс] — Режим доступа: http://world-miracles.livejournal.com/35859.html


7. Алушта. Все о туризме Украины [Электронный ресурс] — Режим доступа: http://turson.at.ua/index/0-114



Резюме
Биография
Реферат
Библиотека
Ссылки
Отчет о поиске