Биография


1 апреля — день, не внесенный ни в какие календари знаменательных дат и всенародных праздников и тем не менее засевший уже где–то в глубине подсознания, передаваемый из поколения в поколение как день розыгрышей, шуток, смеха, в общем — как древнейший из профессиональных праздников — День Смеха.

Именно в такой день, 1 апреля 1988 года в 1300 — появился я на свет, Майгрус Антон Александрович.

Рос полным сил, отважным, энергичным, изобретательным, наделенным богатым воображением ребенком.

Уже в раннем детском возрасте я пытался «познакомиться» с электричеством. Мне было очень интересно узнать, почему загорается лампочка, почему говорит радио и что это за «волшебные дырочки» со странным названием — розетка.

Наверное, с тех самых пор я и решил все это изучать и когда выросту непременно стать электроэнергетиком.


Семья

Мама — Ирина Владимировна Майгрус, закончила Украинский заочный политехнический институт им. И.З.Соколова по специальности «Технология машиностроения, металлорежущие станки и инструменты», также имеет диплом Краматорского технологического колледжа по специальности «Бухгалтерский учет и аудит». В настоящее время занимает должность главного специалиста контрольно–ревизионного отдела управления Пенсионного фонда Украины в г.Артемовске.

Сестра — Наталья Александровна Майгрус, закончила Украинскую инженерно–педагогическую академию по специальности «Профессиональное обучение. Электроэнергетика» и получила квалификацию инженера–педагога. Донецкий университет экономики и права по специальности «Экономика предприятия», получила квалификацию — экономист. Также имеет диплом бакалавра Донецкого университета экономики и права по специальности «Экономика и предпринимательство», получила квалификацию «Бакалавр финансов». В настоящее время, моя сестра занимает должность государственного администратора в Артемовской райгосадминистрации.


Школа

В 1995 году произошла крупная перемена в моей жизни, я пошел в первый класс общеобразовательной школы №2 г. Артемовска. Именно тогда, когда я садился за приготовление уроков, впервые чувствовал себя занятым по настоящему важным делом. Мама и сестра откладывали свои дела, чтобы дать мне возможность позаниматься. Это было совсем иное, чем мои прежние занятия.

Становление личности происходило под влиянием новых отношений с взрослыми (учителями) и со сверстниками (одноклассниками), новых видов деятельности (обучения).

Именно в этот период формировались мои нравственные качества и положительные черты личности. Податливость и известная внушаемость, доверчивость, склонность к подражанию, огромный авторитет, которым пользовались мои учителя, создали благоприятные предпосылки для формирования высоко моральной личности.

В среднем школьном возрасте — я был включен в доступные формы общественной жизни.

Участвовал во всех школьных и классных мероприятиях. Принимал активное участие и занимал первые места в школьных олимпиадах по следующим предметам: математике, физике.

За время учебы в школе зарекомендовал себя как ответственный, самостоятельный, активный, инициативный, уравновешенный, порядочный, добросовестный, целеустремленный ученик.


Техникум

В 2003 году — я стал студентом Артемовского индустриального техникума Донецкого национального технического университета по специальности «Монтаж и эксплуатация электрооборудования предприятий и гражданских зданий».

Именно став студентом, я научился анализировать свою деятельность и соотносить свои мнения, переживания и действия с мнениями и оценками окружающих. Научился быстро переключаться с одной деятельности на другую, быть настойчивым в достижении цели.

В этот промежуток времени моей целью было закончить с отличием техникум и продолжить свое обучение в высшем учебном заведении.

Я был избран старостой группы. Стремился к сплочению своего коллектива, организовывал походы в лес, кино, музеи, интересные мероприятия, экскурсии. Помогал в организации дополнительных занятий для ребят, которые не усвоили учебный материал с преподавателями техникума.

Стремился к тому, чтобы группа, в которой я учился, была лучшей в техникуме. Я и мои одногруппники принимали участие во всех мероприятиях техникума, в том числе и спортивных мероприятиях. Я и сам принимал активное участие в спортивных мероприятиях, за что был награжден многочисленными грамотами.

Как и в школе продолжал удачно участвовать и занимать места в срезах знаний по различным предметам в техникуме.

И вот в 2007 году моя цель достигнута. Я закончил с отличием Артемовский индустриальный техникум Донецкого национального технического университета.

Был награжден городским головой грамотой за отличную учебу, активное участие в общественной жизни города.

Передо мной были открыты все двери ВУЗов, но я решил остаться до конца верным Донецкому национальному техническому университету. Сдал все необходимые документы, преодолел успешно приемные экзамены и вот, я студент Донецкого национального технического университета. Как гордо звучит эта фраза — студент Донецкого национального технического университета!


Университет

В 2007 году поступил в Донецкий национальный технический университет на специальность «Электротехнические системы электропотребления».

На 3 курсе обучения в университете занял 2 место в олимпиаде по предмету «Электрические машины», также принимал активное участие в различных срезах знаний по техническим дисциплинам.

Стараюсь достойно нести высокое звание магистра Донецкого национального технического университета.


Планы на будущее

Цели человека определяют его будущее. (Силован Рамишвили)

Главной моей целью на сегодняшний день является успешная защита магистерской работы и окончание ДонНТУ с отличием.

— Потом получить работу по специальности.

— Применять свои знания на практике.

— Добросовестно работать «за совесть», выполняя свои функциональные обязанности, которые будут возложены на меня.

— Ориентироваться на конечный и непременно отличный результат в работе.

— Находить правильный подход к каждому члену коллектива, вырабатывать компромиссные решения, избегать конфликтных ситуаций и качественно трудиться. Вырабатывать коммуникативные навыки.

— Стараться к самосовершенствованию себя, повышать деловые и профессиональные качества.

— Принимать активное участие в общественной жизни предприятия, на котором я буду работать.

— Работать для того, чтобы иметь возможность приобрести все–то, что нужно человеку для достойной жизни.