RUS | UKR || ДонНТУ > Портал магистров ДонНТУ
Магистр ДонНТУ Минакова Елена Владимировна

Минакова Елена Владимировна

Факультет электротехнический (ЭТФ) 

Кафедра электрических станций (ЭС)

Специальность «Электрические cтанции» (ЭС)

Совершенствование методики выбора внешней изоляции воздушных линий передачи и ОРУ электрической станции с учетом реальных условий эксплуатации

 Научный руководитель: к.т.н., доцент   Дергилёв Михаил Павлович


Резюме| Реферат | Ссылки | Библиотека | Отчет о поиске | | Индивидуальный раздел

Автобиография

Детство

Дайте детству созреть в детях
Жан Жак Руссо

3 августа 1989 года в маленьком поселке Чернухино Луганской области произошло знаменательное событие, мое рождение. Правда, долгий месяц мир не знал моего имени, так как переполненные радостными эмоциями родители не могли подобрать имени для столь неординарного человечка, как я. Однако, как известно, все гениальное просто! И родители решили назвать меня Еленой.

Выбор моего имени определил мое детское увлечение — любовь к сказкам. Старательное запоминание старых русских сказок помогло мне усовершенствовать навыки самостоятельного сочинения. И эти сочинения — фантазии неоднократно спасали меня от папиного ремня. Просто мои сказки были очень трогательны и правдоподобны.Все в жизни закономерно. Есть талант сочинителя, значит есть стремление к поиску слушателей, которое проявилось в моей огромной общительности. Однако, этот момент родители упустили, не отдав меня в садик, считая, что бабушки с дедушками будут лучшими воспитателями. Так и прошли мои детские годы в окружении родных и близких мне людей.

Школа

В школе я не выучил ничего и забыл многое
Б. Шоу

Первый раз в первый класс 1996 год СШ № 35. Школьные годы знаменательны для меня первыми жизненными опытами и более глубоким самопознанием. Я поняла, что я нуждаюсь во внешних, а не внутренних стимулах к образованию. Проще говоря, меня нужно либо заинтересовать, либо обозначить четкую выгоду.

Благодаря школьным учителям мой детский гуманитарный интерес к сочинительству резко изменился в сторону точных наук: математики, физики и т.д. Это скорее всего и было предпосылкой к выбору будущей профессии. Тогда я правда этого еще не осознавала, однако, по окончанию 9 — го класса перешла в школу — гимназию № 22 в класс с математическим уклоном, где получила более высокую подготовку для поступления в университет.

Университет

Научиться можно только тому, что любишь.
Гете

Лето 2006 года было очень насыщенным. Яркие вспышки — последний звонок, выпускной… Серые будни — экзамены в школе… Темные ночи — сомнения, поиски, страхи — в общем, трудность выбора своего жизненного пути. Перед абитуриентом были открыты двери всех вузов, но редко какой выпускник школы четко знает, чего он хочет. Долгие скитания по университетам разных городов привели меня в Донецкий национальный технический университет. Здесь, теперь уже родных стенах, я интуитивно осознала, что это именно то, что искала.

С выбором специальности («Электрические станции») мне помогли определиться родители. Поступила я уже по вступительным экзаменам.

Начало обучения, как обычно было самым трудным. Школьные учителя относятся к своим ученикам, как к детям, в университете мы уже взрослые, самостоятельные люди. Сейчас такие проблемные ситуации, как поиск аудитории, знакомство с группой, сдача первой сессии, постоянные переезды из корпуса в корпус, кажутся смешными, тогда же это было что — то схоже со Вселенскими катастрофами. Постепенно страх сменился на интерес, и моя жизнь наполнилась забавными студенческими историями.

Теоретические знания закреплялись во время познавательных экскурсий. Особенно запоминающимися были: экскурсия в Новоазовскую ветровую электрическую станцию на берег Азовского моря, где я впервые увидела такое количество ветряков; экскурсия на Старобешевскую ТЭС; экскурсия на Южно-Украинскую АЭС — современное энергетическое предприятие.

Университет — это школа жизни, но школа захватывающая и интересная. Здесь мы не только получили огромный теоретический багаж знаний, но и опыт общения с разными людьми.

В 2010 году я успешно закончила 4 курс и получила диплом бакалавра. Решив продолжать обучение, поступила в магистратуру, а также параллельно в Международный университет финансов на специальность: «Финансы». Выбор второй специальности был обусловлен желанием быть разносторонним специалистом.

Со своим будущим научным руководителем, Дергилёвым Михаилом Павловичем, я познакомилась еще на первом курсе. Сразу бросился в глаза его профессионализм и высокая квалификация. Впервые под его руководством я работала на третьем курсе, когда он взял шефство над моей научно — исследовательской работой студента. Практически сразу мы нашли с ним общий язык и полное взаимопонимание, что в значительной мере облегчает нашу работу во время написания магистерской работы: «Совершенствование методики выбора внешней изоляции воздушных линий передачи и ОРУ электрической станции с учетом реальных условий эксплуатации».

Планы на будущее

Не в количестве знаний заключается образование, а в полном понимании
и искусном применении всего того, что знаешь.
Г. Гегель

Планов на будущее множество. В ближайшее время — это успешное завершение и защита дипломов по двум специальностям. Найти не только высоко оплачиваемую работу, а и такую, которая бы развивала мои личностные качества и профессиональные умения и навыки.


Резюме| Реферат | Библиотека | Ссылки | Отчет о поиске | Индивидуальный раздел