Магистр ДонНТУ Коршунова Наталья Сергеевна

Коршунова Наталья Сергеевна


Факультет экологии и химических технологий

Кафедра руднотермических процессов и малоотходных технологий

Специальность «Экология металлургии»


Разработать мероприятия по повышению экологической безопасности переработки отходов углеобогащения с расширением сортамента продукции и оценить их влияние на окружающую среду

Научный руководитель: к.т.н., доцент Перистый Михаил Михайлович

О себе

Я, Коршунова Наталья Сергеевна, родилась 30 августа 1989 года в г. Антрацит, Луганской области. К моменту моего рождения мои родители, Валентина Викторова Коршунова и Сергей Николаевич Коршунов, являлись студентами третьего курса ДонНТУ и после моего рождения проживали вместе со мной во втором общежитии.

Особые слова хочу сказать о своих бабушках Ольге Дмитриевне и Ларисе Петровне, которые потратили огромное количество времени на мое воспитание в дошкольные годы и вместе с мамой помогали делать первые шаги в этом огромном мире. Именно благодаря их стараниям я выучила множество сказок и стихотворений.

После окончания университета мои родители переехали в мамин родной город Антрацит.

На данный момент мой отец работает инженером программистом в ООО «Торговый Дом Амстор» в г. Донецке, мать ведущим экономистом в управлении «Антрцитмежрайгаз».

Детство

Честно говоря не помню всех подробностей своего детства. Сразу после переезда в Антрацит меня отдали в садик, где я проявила себя активным и в то же время послушным ребёнком, участвовала в утренниках, любила петь и танцевать. В садике мне хотелось как можно скорее пойти в школу, так как я верила, что получу много новых знаний, да и хотелось быстрее повзрослеть.

Также любила играть во дворе с ровесниками, выезжала в село к бабушке, там нравилось летом бегать купаться на ставок.

Очень любила ездить к бабушке в г. Мариуполь, каждое лето мы всей семьёй отдыхали в пансионате на Белосарайской косе, я считаю что это было очень хорошее время, которое навсегда останется в моей памяти как самое яркое и приятное воспоминание из детства.

Школа

В1996 году я пошла в первый класс СШ№9, но в следующем году из – за переезда меня перевели в школу-лицей №3, где я и проучилась следующие 9 лет (4-й класс перескочила). Именно с этого момента в моей жизни появились друзья, с которыми мы не расстаемся до сих пор.

В школьные годы я посещала множество кружков: 5 лет занималась в балетной студии, закончила «Школу ведущего», ходила на волейбол и на кружок дизайнеров.

В конце своего повествования о школьных годах особую благодарность хочу выразить своей классной руководительнице Виктории Митрофановне, которая с самого детства старалась привить нам самые лучшие моральные качества, и тратила на это немало сил и энергии. Никогда не забуду учителя алгебры и геометрии Валентину Максимовну, очень активную талантливую женщину, благодаря которой я открыла в себе способности к техническим наукам.

Университет

В выборе университета и специальности мне помогала мама, за что сейчас я ей очень благодарна, поскольку на тот момент я не очень понимала кем хочу стать.

В 2006 году поступила в Донецкий национальный технический университет (ДонНТУ), а также в Луганский Восточно-украинский университет. Выбор сделала в пользу ДонНТУ, так как в этом институте учились мои родители. Закончив семестр в университете я поняла, что мой выбор правильный.

Начало учёбы в университете стало для меня началом новой жизни. Первые впечатления от университета были приятными и полностью оправдали мои надежды: жизнь в общежитии, новые знакомые и друзья. Первый курс прошёл очень весело и быстро, он был началом "взрослой", самостоятельной жизни. Учиться в университете непросто, но главное старание и желание достичь больших вершин.

4 года учёбы пролетели незаметно, после чего я получила красный диплом бакалавра и без проблем поступила в магистратуру, где сейчас и обучаюсь.

Выбор темы магистерской работы и научного руководителя не вызывал у меня особых сомнений, поскольку экологические проблемы, возникающие при обогащении угля являются очень актуальными в моём родном городе. Мой научный руководитель – Михаил Михайлович Перистый действительно истинный преподаватель, главной целью которого является научить студентов и передать им огромнейшие знания!

Планы на будущее

Что касается моих планов на будущее – в ближайшее время, в первую очередь, это написать хорошую магистерскую работу и успешно защитить её, получить интересную, высокооплачиваемую работу в области экологии.

На мой взгляд, самое главное в жизни каждой девушки – это создать крепкую семью, родить детей.

Очень хочется суметь совместить эти две основные цели своей жизни: семья и карьера.

Также очень хочется прожить свою жизнь с достоинством и с умом использавать знания, которые приобрела в университете.