Факультет экологии и химических технологий

Кафедра прикладной экологии и охраны окружающей среды

Специальность«Экология химических производств»

Проблемы переработки отработанных автомобильных шин методом низкотемпературного пиролиза

Руководитель: к.х.н., доцент Булавин Александр Васильевич

Миронский Владимир Евгеньевич

ENG UA

Биография



Детство

Я, Миронский Владимир Евгеньевич, родился 27 августа 1989 года в городе Макеевка, Донецкой области. Мой отец - Миронский Евгений Викторович 1967 года рождения, окончил Донецкий Национальный Университет и работает начальником газоспасательной службы на ЗАО «Макеевкокс». Мать – Домбровская Лариса Васильевна 1964 года рождения, окончила Донецкий Медицинский Университет и работает врачом-лаборантом в Макеевской городской санитарно-эпидемиологической станции.

В детстве, как и все дети, пропадал на улице (велосипеды, «тарзанки», «халабуды», походы «куда-нибудь подальше от дома»), посещал детский сад, где познакомился с будущими друзьями и получил дошкольное образование. Много времени, особенно летом, проводил в деревне. Тишина (по сравнению с городом), чистый воздух, речка (а значит купание и рыбалка)... До сих пор при случае бываю там.

Я был любознательным ребенком и поэтому мое начальное обучение не ограничивалось программой дошкольного учреждения, я рано научился читать и открыл для себя мир литературы.

Школьные годы

В 1996 году я пошел в первый класс школы № 59. До сих пор помню свою первую линейку. Прекрасный преподавательский состав моей школы помог привить любовь к таким наукам как: химия, математика, физика, история. Принимал активное участие в различных школьных и городских мероприятиях, концертах. Активно занимался самыми разными видами спорта.

Учеба проходила весело и непринужденно вплоть до 11 класса. Как и большинство старшеклассников, я задумался о выборе своей будущей профессии. Из всех предметов лучше всех мне давалась и нравилась химия, именно поэтому я и выбрал Факультет экологии и химической технологии.

Университет

Поступить в Донецкий национальный технический университет удалось без подготовительных курсов, благодаря хорошей школьной программе и дополнительному обучению на дому, зачислен был по результатам рейтингов.

С первого дня учебы в университете, жизнь набрала непривычно динамичный темп, все для меня было новым, интересным и увлекательным, нужно было всё успеть, скучать некогда. Здесь я познакомился с множеством интересных людей, изучил большое количество полезных дисциплин. В начале, конечно, было немного страшно, особенно на первой сессии. Однако потом я втянулся в студенческую жизнь и с каждым курсом становилось все проще. В период обучения в университете занимался спортивным плаванием.

На четвертом курсе обучения была написана и успешно защищена дипломная работа бакалавра на тему «Очистка сточных вод коксохимических производств от фенолов». Эта тема является весьма актуальной в связи с тем, что фенолы являются токсичными соединениями и оказывают пагубное воздействие на окружающую среду и здоровье человека.

После получения диплома бакалавра передо мной стал выбор продолжить обучение в составе магистров или специалистов. Я решил попробовать свои силы - сдал экзамен по английскому языку и прошел на вакантное место в магистратуре. Моим научным руководителем, который помог мне с выбором темы работы магистра стал Александр Васильевич Булавин.

Выглядит тема следующим образом: «Проблема утилизации отработанных автомобильных покрышек методом низкотемпературного пиролиза». Метод является малоиспользуемым, но весьма перспективным как с точки зрения охраны окружающей среды, так и с точки зрения химической науки и промышленности, учитывая как много отработанных автомобильных покрышек не находит должной переработки, а просто складируется или сжигается с выбросом огромного количества вредных соединений.

Планы на будущее

Главным в данный момент для меня является успешная защита и получение диплома.

Затем собираюсь найти интересную работу с достойным заработком, заниматься любимым делом, обзавестись собственным домом, создать семью и воспитать детей.

Также в моих планах - получить еще одно, а может и не одно высшее образование.