UKR   ДонНТУ   Портал магистров ДонНТУ
Магистр ДонНТУ Ребенко Яна Викторовна

Ребенко Яна Викторовна

Факультет экологии и химической технологии

Кафедра полезных ископаемых и экологической геологии

Специальность «Экологическая геология»

Геохимические и геофизические особенности пород и грунтов зоны сочленения Донбасса с Приазовьем в связи с оценкой экологической безопасности

Научный руководитель: доц., доктор г. н. Алехин Виктор Иванович



Резюме   Реферат   Библиотека   Ссылки   Отчет о поиске    Индивидуальный раздел

БИОГРАФИЯ


Детство

Я родилась 20 ноября 1987 года в г. Горловка Донецкой области. Мой отец, Виктор Николаевич Ребенко, 1963 г.р., шахтер, в данный момент находится на пенсии, мама, Елена Степановна Ребенко, 1970 г.р., работает на железнодорожном вокзале станции Горловка. В семье я – единственный ребенок, поэтому вся родительская любовь и забота с самого раннего детства была отдана мне. Мои родители добрые и замечательные люди. Они всегда старались оградить меня от всяческих трудностей и создать все условия для того, чтобы я могла ни в чем не нуждаться, получить достойное образование и выбрать правильный жизненный путь, за что я всегда буду им глубоко благодарна и сделаю все, чтобы оправдать их ожидания.

По словам родителей в детстве я была спокойным, послушным и любознательным ребенком. Очень любила рисовать и с большим желанием училась писать и читать. В садик я не ходила, моим воспитанием занимались родители, бабушки и дедушки. Вот так и прошло мое детство в тихой домашней обстановке.

Школа

1 сентября 1995 года я пошла в первый класс общеобразовательной школы № 5 г. Горловки, где и проучилась все десять лет в «А» классе. В школе я была примерной ученицей. Учеба всегда давалась мне легко. Любимыми предметами были история, математика, русский язык и литература, английский язык и физическое воспитание. Всегда принимала активное участие в общественной жизни школы и класса, неоднократно была старостой. В свободное от учебы время я очень любила заниматься спортом, посещала спортивные кружки и секции (легкая атлетика, борьба). Входила в состав школьной спортивной команды. Наш дружный коллектив всегда отстаивал честь школы на ежегодных городских спортивных соревнованиях и забегах, а также принимал участие в комплексных городских состязаниях по знаниям правил дорожного движения, пожарной и радиационной безопасности. Эти мероприятия являются, пожалуй, одним из самых ярких воспоминаний из школьной жизни. В старших классах я дополнительно увлекалась английским языком и математикой, окончила компьютерные курсы. Школу я закончила с отличием в 2005 году.

Университет

Я долго не могла определиться с выбором своей будущей профессии. Однако, окончив школу, решила поступать в Харьковскую академию железнодорожного транспорта. Первая попытка оказалась неудачной, и я решила пробовать в следующем году. Потеряв год после школы, я так и не поступила, куда хотела. К тому моменту, по результатам рейтинга я уже была зачислена студенткой ДонНТУ на специальность «Экологическая геология». После первых недель учебы я поняла, что нашла то, что искала. Теперь я точно знаю, что хочу быть специалистом в области экологии и охраны окружающей среды. Обучение в университете принесло мне много интересных знакомств, впечатлений, открыло новые перспективы. Среди изучаемых предметов трудно выделить какие-либо конкретные, поскольку каждая дисциплина была по-своему интересной, необходимой и полезной. Одним из самых ярких и незабываемых событий студенческой жизни стала геологическая практика в Крыму. В июле 2007 года я окончила Горловскую автошколу и получила удостоверение водителя категории «В». В период обучения в университете принимала участие в конференциях, конкурсах и научно-исследовательской работе кафедры ПИ и ЭГ. В 2010 году получила диплом бакалавра с отличием и поступила в магистратуру. Тема моей магистерской работы связана с изучением зон разломов и их влиянием на экологическую безопасность. Еще в начале четвертого курса, когда я начинала заниматься научно-исследовательской работой, я твердо решила, что моя магистерская работа будет посвящена именно данному вопросу. Мой научный руководитель, Алехин Виктор Иванович (профессор, доктор геологических наук), помогает, корректирует и поддерживает меня в научной деятельности. Хотелось бы выразить благодарность всему преподавательскому составу кафедры полезных ископаемых и экологической геологии за те знания и бесценный опыт, которыми они с нами делились в период всего обучения.

Планы на будущее

В ближайшем будущем хотелось бы успешно защитить магистерскую работу, получить научную степень «Магистр экологии» и найти высокооплачиваемую работу по своей специальности с возможностью карьерного роста. Также планирую усовершенствовать свои знания по английскому языку и, возможно, получить второе образование.


Резюме   Реферат   Библиотека   Ссылки   Отчет о поиске   Индивидуальный раздел