RUS | UKR || ДонНТУ | Портал магистров ДонНТУ
Магистр ДонНТУ Никеенко Денис Александрович

Никеенко Денис Александрович

Факультет инженерной механики и машиностроения

Кафедра технологии машиностроения

Специальность «Технологии машиностроения»

ТЕХНОЛОГИЧЕСКОЕ И СТРУКТУРНОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ ОТДЕЛОЧНОЙ КОМБИНИРОВАННОЙ ОБРАБОТКИ ЛЕЗВИЙНЫХ ИНСТРУМЕНТОВ ДИСКОВЫХ ФРЕЗ

Научный руководитель: д.т.н., проф. Михайлов Александр Николаевич


Резюме Реферат Библиотека Отчет о поиске Ссылки Индивидуальный раздел


Биография

   Я, Денис Александрович Никеенко родился 8 марта 1989 года в г. Донецке. Мои родители Александр Васильевич Никеенко, Тамара Владимировна Никеенко которые в течение всей моей жизни оказывают мне помощь и поддержку. Также у меня есть сестра, Никеенко Марина Александровна, которая воспитывает сына Абдуллаева Артема Тимуровича (ныне 10 мес.).

Детство

   В 1993 году родители меня определили в детский сад «Аленушка» №300 г. Донецка. Здесь моим воспитателям была Любовь Ивановна, из уст которой я любил слушать сказки перед сном.

Школа

   В 1996 году пошел в первый (1-Г) класс ОШ №20 г. Донецка. Моя первая учительница Анна Евгеньевна, которая была очень внимательна ко мне. Во время учебы в школе состоял в футбольной команде «Калиненец» (от шахты им. Калинина г. Донецка). Активно участвовал в общественно-культурных мероприятиях школьной жизни. В школьные годы практически каждое лето у отдыхал в детском лагере «Бригантина» п. Желанное, где легко находил общий язык с ровесниками.

   В 2004 году после окончания 9-Г класса продолжил обучение в ОШ №20, но уже с физико-математическим уклоном.

   В 2005, 2006 годах выступаю за сборную Калининского района в соревнованиях среди допризывников г. Донецка (результаты 4, 6 места соответственно).

    В начале 11-А класса поставил перед собой цель поступить в донецкий национальный технический университет (ДонНТУ) на механический факультет (ныне факультет инженерной механики и машиностроения). Для реализации цели записался на подготовительные курсы по математике при ДонНТУ. В 2006 году поступил в ДонНТУ на механический факультет на специальность «Технологии машиностроения» по результатам рейтинговых испытаний.

Университет:

    2006 — 2012 годы обучения в университете. Учёба в ДонНТУ была трудной, но интерестной. В ходе обучения постепенно набирал жизненный опыт, и не важно какой, плохой или хороший, главное - как его потом использовать в любых жизненных ситуациях. Приобрел не много, но очень надежных друзей.    В свободное время от учебы хожу в плавательный бассейн при ДонНТУ. Играю за мини-футбольную команду Донбасс Юнайтед, принимающая участие в открытом городском турнире среди любительских команд на призы СМРУ (cоюза молодежи регионов Украины). Ведь совершенствование тела создает основу для развития разума и души.

    24 марта 2011 года участвую в соревнованиях по плаванью на дистанции 50 м. вольным стилем на «короткой воде» (с результатом 32,5 сек.) среди студентов ДонНТУ.

    6 апреля 2011 года участвую во всеукраинской студенческой олимпиаде по специальности «Технология машиностроения», проходящая в Восточноукраинском национальном университете имени Владимира Даля г. Луганск.

   Моим научным руководителем является Михайлов Александр Николаевич, что обусловило тему моей магистерской работы: «Технологическое и структурное обеспечение отделочной комбинированной обработки лезвийных инструментов дисковых фрез».

   После обучения в ДонНТУ студент становится хорошим инженером, глубоко овладевшим своей специальностью. Высокий уровень и широкий профиль подготовки, приобретенные навыки позволяют постоянно совершенствоваться в процессе работы и гарантируют быструю адаптацию выпускников ДонНТУ к любым видам научной и практической деятельности.

Планы на будущее:

   Окончить университет и достойно защитить магистерскую работу. Творчески самоопределиться в трудовой деятельности. Посадить дерево, построить дом, выростить сына))).

Резюме Реферат Библиотека Ссылки Отчет о поиске Индивидуальный раздел