ДонНТУ | Портал магистров ДонНТУ
Магистр ДонНТУ Никеенко Денис Александрович

Никеенко Денис Александрович

Факультет инженерной механики и машиностроения

Кафедра технологии машиностроения

Специальность «Технологии машиностроения»

ТЕХНОЛОГИЧЕСКОЕ И СТРУКТУРНОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ ОТДЕЛОЧНОЙ КОМБИНИРОВАННОЙ ОБРАБОТКИ ЛЕЗВИЙНЫХ ИНСТРУМЕНТОВ ДИСКОВЫХ ФРЕЗ

Научный руководитель: д.т.н., проф. Михайлов Александр Николаевич


Резюме Биография Реферат Библиотека Отчет о поиске Ссылки

Мини-футбольная команда «Донбасс Юнайтед»


   В детстве у меня была мечта стать великим футболистом (как и у многих мальчишек в детстве), стать профессиональным игроком так и не получилось((. Ныне заигран за любительскую команду «Донбасс Юнайтед», это и является причиной выбора темы в индивидуальном разделе.

   Мини-футбольная команда «Донбасс Юнайтед» была создана в феврале 2010 года. Первые 6 месяцев команда консультировалась у известного украинского мини-футболиста Безуглова Олега Викторовича [1]. «Донбасс Юнайтед» играет в открытом городском турнире (во второй лиге) среди любительских команд по мини-футболу г. Донецка Ассоциация мини-футбола Донецка

Из первоначального состава (12 игроков) , осталось пять игроков:

Стаценко А.

Федоренко Е.

Нарбеков Д.

Васенев В.

Малофей И.

Ныне коллектив «Донбасс Юнайтед» в поиске спонсора.

    Футбол - особая спортивная игра. Во-первых, это прекрасное зрелище. Во-вторых, футбол дарит нам радость движения, общение с друзьями, острое соперничество. И не только в этом заключается прелесть этого вида спорта. Футбол способствует развитию молодых людей, совершенствованию физических качеств, воспитанию таких важных черт характера, как творческая активность, ответственность за порученное дело, целеустремленность. А это, безусловно, очень важно. Человек, обладающий такими качествами, способен принести большую пользу обществу. Футбол игра многогранная. Наблюдая за действиями футболистов с трибун стадионов, мы восхищаемся красотой и размахом этой игры. Участвуя в футбольном матче, мы получаем удовольствие от напряженной борьбы с соперниками, от умения укрощать строптивый круглый мяч, от удачного взаимодействия с партнерами. Когда игра больше чем жизнь, когда эмоции переполняют, когда самое большое желание это победа, когда идет борьба невзирая ни на что... здесь нужно быть готовым ко всему.

Эмблема мини-футбольной команды «Донбасс Юнайтед»







Игроки мини-футбольной команды «Донбасс Юнайтед»



Нынешний состав «Донбасс Юнайтед» :



1       Поташов Андрей        (голкипер)

Найлучшие качества: отличная реакция, умение играть на выходах, видение поля, владеет вратарским искусством первого контратакующего паса. В каждом матче выручает нашу команду от неменуемого ГОЛа. Именно его сейвы часто определяют исход матча. Ключевой игрок «Донбасс Юнайтед».








7       Чернышев Сергей        (левый защитник)

Найлучшие качества: Цепкий, юркий, хорошо читает игру, вынослив. Один из самых опытных игроков команда. Серёга играет жестко, но в рамках правил, что свойственно высококлассному защитнику.









21        Васенев Виталий        (правый защитник)

Найлучшие качества: Выносливость, скорость, лучший игрок команды в отборе мяча («разрушитель» атак соперника), сильный удар ногой.

Виталя после каждой игры не доволен физическим состоянием игроков нашей команды, говорит: «    «Физика» играет важную роль... так как поле маленькое нужен постоянный тонус.., это не большое поле отыграл момент, стоишь отдыхаешь... в мини-футболе так не получится, здесь нужна постоянная концтрация... поэтому необходимо постоянно делать упражнения на развитие тех или иных мышц... бегать по утрам... укрепление выносливости...   »






Капитан     9        Стаценко Андрей        (правый атакующий)

Найлучшие качества: техника, поставленный удар.

Капитан мини-футбольной команды «Донбасс Юнайтед». На него также положены тренерские обязательсва, он определяет тактику. От его стратегии на матч на прямую должен определять исход встречи команд соперников. Именно он поднял вопрос на счет эмблемы мини-футбольной команды «Донбасс Юнайтед», Стаценко Андрей является создателем эмблемы «Донбасс Юнайтед».






10        Нарбеков Даниил        (нападающий)

Найлучшие качества: Поставленный сильный точный удар левой ногой, техника на отлично, футбольная интуиция, чтение игры, умение играть корпусом, футбольный талант.

Самый результативный игрок команды, в зимнем сезоне 2010/11 забил 75% ГОЛов командам соперников. Нарбеков Даниил - главная ударная сила, лидер, "звезда" мини-футбольной команды «Донбасс Юнайтед». Часто через него построена вся стратегия на матч. Именно его результативность часто определяет исход матча.





8        Никеенко Денис        (правый нападающий)

Найлучшие качества: точный пас, техничный, чтение игры, выносливый, скоростной.

Формула успеха команды - это прессинг, предполагает противодействие всем атакующим соперникам, независимо от занимаемых ими позиций и владения мячом. С помощью прессинга команда активизирует игру, резко повышает её темп, вынуждает соперников ошибаться.







11       Лукашов Евгений        (левый защитник)

Найлучшие качества: чтение игры, выносливый, умение играть корпусом, сильный удар.

Предлагает концентрированную оборону, активные действия обороняющихся в непосредственной близости от своих ворот.









5       Федоренко Евгений        (правый защитник)

Найлучшие качества: чтение игры, выносливый, абсолютно свободное владение мячом, сильный точный удар, точный пас.

Лучший разыгрывающий защитник «Донбасс Юнайтед», доставляет мяч в передовую зону для начала атаки.

Предлагает рассредоточенную оборону, начало активных противодействий атакующему сопернику на дальних подступах к своим воротам. Обороняющиеся вступают в борьбу с соперником, заставляя его действовать поспешно.





       Ветеран команды    Суров Максим       

Ветеран «Донбасс Юнайтед», на каждой игре поддерживает команду.











   Если вы научились управлять мячом – это похвально. Но это вовсе не означает, что вам уже подвластны все премудрости мини-футбола. Только тот, кто соизмеряет свои силы с силами соперника, может успешно действовать на поле. Вот почему все увлекающиеся мини-футболом должны стремиться не только совершенствовать технику, они также должны постигать тактические секреты игры, а именно: правильно опекать соперников и открываться на свободное место, своевременно делать передачи партнерам, умело осуществлять обводку и наносить удары по воротам. Главное же – каждый должен стремиться научиться «читать» игру, т. е. замечать все маневры соперников и намерения партнеров. Но это еще не все. Мини-футбол – игра коллективная. Поэтому каждый футболист должен уметь подчинять свои действия интересам команды. Ведь тактика определяет способ и манеру ведения игры команды и конкретные обязанности отдельных игроков или группы футболистов [2].

Список ссылок

1. Википедия [Электронный ресурс]. — Режим доступа: http://ru.wikipedia.org

2. Методические указания для специализации "Футбол". — Режим доступа: http://window.edu.ru

Резюме Биография Реферат Библиотека Ссылки Отчет о поиске