RUS | UKR | ДонНТУ > Портал магистров ДонНТУ
Магистр ДонНТУ Полякова Екатерина Васильевна

Полякова Екатерина Васильевна

Факультет инженерной механики и машиностроения

Кафедра технологии машиностроения

Специальность «Технология машиностроения»

Технологические возможности повышения производительности и качества обработки плоских поверхностей деталей машин

Научный руководитель: к.т.н., доц. Ивченко Татьяна Георгиевна


Резюме | Реферат | Библиотека | Ссылки | Отчет о поиске | | Индивидуальный раздел

Детство

Я , Екатерина Васильевна Полякова, родилась 12 октября 1989 г. в г. Красный Лиман Донецкой обл. Моя семья : мать — Лариса Васильевна Полякова, 1957года рождения, частный предприниматель, отец — Василий Викторович Поляков, 1954 года рождения, механик, Локомотивное Депо, г. Красный Лиман, сестра — Виктория Васильевна Полякова, 1977 года рождения. Мое беззаботное дество прошло в самом красивом месте Донбасса — г. Красный Лиман. Зеленые леса, голубые озера и свежий чистый воздух способствовали моему формированию веселой, неординарной и творческой личности. Я всегда любила и люблю находится на природе, дышать свежим ветром, любоваться красотой и наслаждаться пением птичек. Это необычайно наполняет организм энергией и прекрасным настроением, дарит душевное спокойствие и теплоту. С семьей и друзьями мы часто устраивали пикники в лесу, а летом выезжали с ночевками к нашим Голубым Озерам. С самого детства я не могла представить свою жизнь без музыки, без нее жизнь была бы скучной и неинтересной. Именно поэтому с 5 лет мама отвела меня в музыкальную школу

Школа

В 1996 году я поступила в первый класс школы №3 г. Красный Лиман и в 1-й класс музыкальной школы по специальности фортепиано. Я успешно совмещала занятия на пианино и школьные уроки. Также увлекалась игрой в волейболл. Участвовала в школьных, городских и обласных соревнованиях по волейболлу, наша команда занимала призовые места. Каждый год участвовала в оллимпиадах по математике и в конкурсе чтецов. Самым моим удачным выступлением было чтения отрывка с поемы Т.Г. Шевченко «Катерина». Программу музыкальной школы я освоила за 5 лет, вместо нужных 7, очень любила петь и выступала с ансамблем музыкальной школы на всевозможных праздниках. Закончила в 2004 году 9 классов с отличием и поступила в физико-математический лицей г. Красный Лиман. Там была очень хорошая возможность подготовиться для поступления в ВУЗ и потом поступить по договору и собеседованию, который заключил наш лицей с ДонНТУ. Уровень подготовки был очень серьйозным, нам приходилось заниматься 6 дней в неделю, но все-таки это стоило того. Я поступила в ДонНТУ без особых усилий.

Университет

2006 год — поступила в Донецкий национальный технический университет на факультет инженерной механики и машиностроения, специальность — «Технология Машиностроения». Поступила по собеседованию и по договору физико-математического лицея г. Красный Лиман и Донецкого национального технического университета. Выбрала специальность Технология Машиностроения, т. к. она довольно таки продуктивная в области промышленности, обширная — охватывает много областей знания, т. е. работать можно практически на любом заводе. Как оказалось учиться на механическом факультете по такой специальности не так то уж и легко. Требуется много усидчивости ну и конечно заинтересованности в своем деле. Пожив немного в Донецке я поняла что одной технической специальности недостаточно, чтобы устроиться на хорошо оплачиваемую и престижную работу. Ведь девушке на заводе не легко придется. И в 2009 году я поступила в Донецкий национальный технический университет на факультет переподготовки кадров, специальность — «Финансы». Закончила технологию машиностроения в 2010 году с присвоением диплома бакалавра с отличием. В 2010 году поступила в магистратуру. На данный момент начала работать над магистерской работой, темой которой является «Технологические возможности повышения производительности и качества обработки плоских поверхностей деталей машин». Я считаю, что эта тема весьма актуальна в условиях современного машиностроения и требует более детального изучения. Научным руководителем моей магистерской работы стала доцент, кандидат технических наук, высококвалифицированный преподаватель нашей кафедры и просто хорошая и уважаемая всеми женщина Ивченко Татьяна Георгиевна.

Планы на будущее

«Выберите себе работу по душе, и вам не придется работать ни один день в своей жизни» — Ф. Ницше. Хочу, чтобы мне приносило радость то, чем я буду заниматься, ну и конечно же хороший доход. Буду стремиться развивать стремление к самообразованию, приносить пользу компании, в которой буду работать. А крепкая семья будет основой моей дальнейшей жизни и творческой деятельности.




Резюме | Реферат | Библиотека | Ссылки | Отчет о поиске | Индивидуальный раздел