Магистр ДонНТУ Чумак Алексей Юрьевич

Чумак Алексей Юрьевич

Факультет компьютерных наук и технологий
Кафедра компьютерной инженерии
Специальность: Системное программирование

Тема выпускной работы:

Разработка методики и алгоритмов статистического контроля и диагностики состояния электрических двигателей в распределенной АСУ ТП

Научный руководитель: Краснокутский В.А.

Биография

Дошкольное детство

Я родился 21 февраля 1990 года в городе Красный Луч. Мои мама и папа, бабушка и дедушка – вот те люди, которые с рождения окружали меня, открывали для меня жизнь, воспитывали, переживали вместе со мной мои радости и неудачи. За то, каким человеком я вырос, я обязан им.

С четырехлетнего возраста я начал ходить в детский сад, где у меня появились первые друзья, с которыми мы уже дружим больше 15 лет. В детском садике мне нравилось, часто воспитатели поручали мне заниматься, играть с детьми, которые со слезами привыкали к коллективу и условиям жизни в детском саду.

Я ждал каждое лето, которое проводил вместе с младшей сестренкой. Я придумывал для нас игры и развлечения, участвовал в ее воспитании.

В детском саду я научился писать и рисовать. Рисование мне очень понравилось, оно стало моим первым увлечением.

Школа

Когда мне было 6 лет, в моей жизни произошло знаменательное событие – я пошёл в школу. Я попал к учительнице начальных классов с очень оригинальным именем – Марии Ивановне. Я усердно выполнял школьные задания и слыл способным учеником.

Пошло 4 года, и я пошёл в 5 класс. Как-то так получилось, что я сразу попал в группу «подающих надежду» и проблем с хорошими оценками я до окончания школы не испытывал. Из всей учёбы в школе, почему-то лучше всего вспоминаются события, происходившие со мной в старших классах. Наш классный руководитель, Наталья Федоровна, была очень увлечённым человеком. Поэтому не удивительно, что наш класс всегда участвовал во всех школьных конкурсах.

До сих пор с усмешкой вспоминаю олимпиады по математике, физике и информатике в которых я не раз участвовал. Стоит сказать, что во многих занимал и призовые места.

Университет

Системное программирование было моим школьным увлечением, поэтому я решил всерьез им заниматься и связать с ним жизнь, поэтому в 2006 г. я закончил школу и поступил на первый курс в Донецкий национальный нехнический университет на специальность «Системное программирование» факультета Вычислительной техники и информатики (теперь уже Компьютерных наук и технологий).

Все говорили, что «Системное программирование» - одна из самых трудных специальностей. Однако учиться было не очень трудно (наверное, потому, что готовился к худшему), но первый курс получился неудачным - были даже двойки. Впоследствии все наладилось.

4 курса пролетели незаметно. В 2010 г. участвовал в олимпиаде по «Системному программированию», в том же году получил диплом бакалавра компьютерной инженерии со средним баллом ~4,4. Поступил в магистратуру.

Планы на будущее

Планы на ближайшее будущее: успешно защитить магистерскую работу, а также найти работу в престижной компании, в которой я смог бы полностью развить свой потанцеал.