RUS | UKR || ДонНТУ > Портал магистров ДонНТУ
Магистр ДонНТУ Кириллова Еллизавета Андреевна

Кириллова Елизавета Андреевна

Факультет компьютерных наук и технологий

Кафедра автоматизированных систем управления

Специальность: Компьютерные системы диагностики

Научный руководитель: Секирин Александр Иванович

Тема магистерской работы:

Разработка компьютерной системы исследование ретино-гипоталомической системы у пациенток с пограничными состояниями, состоящих в бесплодном браке


Реферат
Библиотека
Ссылки
Отчет о поиск
Индивидуальный раздел

Биография


Детство

Я родилась 24 августа 1989 г. в г. Углегорске в семье шахтера. Какой я была в детстве? Да кто его знает. Сейчас уже особенно и не вспомнишь. Мама говорит, что я была веселым и любопытным ребенком. В садик ходила с удовольствием. Очень любила играться и общаться с детьми. А еще у меня был здоровенный красный медведь, которого мне подарили на 1 год. Он тогда был больше меня, и я любила завязывать на нем бантики, расчесывать его мягкую густую шерсть и засыпать с ним под мамины сказки. В результате у медведя отвалилась голова, которую еще не раз папа пришивал на место. Однако, судьбе не было угодно, чтобы мишка оставался со мной. Теперь он расположился в кладовке бабушкиного дома. Сейчас этот медведь одно из немногих игрушечных воспоминаний детства - основная масса игрушек уничтожалась в считанные мгновения. Время шло, неумолимо ускоряя свой бег, и пришла пора собирать свой первый школьный портфель.

Школа

В 1996 г. – как водится семилетнему ребенку, пошла в 1 класс 41-ой школы, которая находилась через дорогу от моего дома. В начальных классах я училась с отличием. Да и в дальнейшем учеба не представляла трудностей. Единственным предметом, по которому получала двойки, было трудовое воспитание. Не любила шить, вышивать, лепить, вязать, но очень нравилось готовить. Особое впечатление производила на меня история Древнего Мира и история Украины.

В середине 2001 г. мы с семьей переехали в большой дом в г. Енакиево. Здесь впервые у меня появилась большая собака по кличке «Бакс», которого я очень любила. Но он был не спокойным псом и вскоре убежал. Потом появилась Эмма (алабай) очень умная и дружелюбная собака. Здесь я продолжила обучение в 6 классе школы №20. Это была небольшая школа: в классе было 12 человек. Находилась она достаточно далеко от моего дома, но туда я ходила с удовольствием. А еще после уроков мы с одноклассниками собирались в подвале, в котором стоял теннисный стол, и играли там допоздна. Здесь я проучилась до 9 класса (школа была 9-летней). В этот момент своей жизни я поняла, что хочу быть адвокатом или судьей. В общем-то, поступить на юридический факультет.

Каждое лето мы с семьей ездили отдыхать на Черное море. И любимым городом с детства для меня стала Евпатория. Местные жители делят ее на две части: Старую и Новую. Старая Евпатория представляет собой небольшой городок с узкими улицами и низкими домами, в которых проживают крымские татары. Новая Евпатория более современная: базы отдыха, санатории, гостиницы, многоэтажные дома, клубы, рестораны. Очень нравилось гулять по набережной, купаться в море, веселиться.

В 2004 году перешла в школу №2 в 10-А класс с физико-математическим уклоном. Мне и раньше легко давалась математика, но здесь я точно понимаю, что точные науки – это мое. Поэтому знала, что выберу технический ВУЗ. В 2006 году я закончила школу и мы отпраздновали выпускной балл.

Университет

Школьные годы пролетели, как один миг. Вот сдала экзамены в школе, и пришло время определиться с будущим. Предпочтение отдала Донецкому Национальному Техническому Университету. А специальность выбрала случайно. Хотела что-то современное, связанное с компьютерами и точными науками. И тут совершенно случайно наткнулась на специальность «Компьютерные системы технической и медицинской диагностики» факультета КИТА. Скажу прямо, название очень понравилось. Данный фактор стал определяющим в выборе моей профессии. Но документы подавала и на другие специальности такие как «Менеджмент предприятия» и «Управление персоналом» Донецкой Академии Управления. Это было очень тревожное лето 2006 г.: вступительные экзамены, рейтинги и собеседования. Хотелось поступить, стать студенткой 1-го курса ДонНТУ и мне это удалось. В этот момент я поняла, что детство закончилось, а в частности оно еще гуляет на заднем дворе сознания и время от времени дает о себе знать.

1 сентября 2006 года я стала студенткой 1 курса ДонНТУ группы КСД-06б. Это были волнующие моменты в моей жизни: новые знакомства, новые люди, преподаватели, большой город и вместо уроков – пары. Группа была маленькая всего лишь 14 человек. Мы были очень дружной и веселой командой. Ну, в общем, с 1 сентября началось плавание по бурному морю высшего образования, которое продолжается до сегодняшнего дня. На самом деле первый учебный день ничем выдающимся не запомнился.

А потом начала затягивать учеба! Большое количество дисциплин, интересные задания, направленные на всестороннее развитие студентов как личностей! Программирование, как оказалось, наука не из легких, но как приятно было смотреть на плоды своей работы! Очень интересные лекции и практические занятия, направленные на изучение анатомии, физиологии, патологии, проводились в медицинском университете, а также получен большой объем знаний о современной медицинской технике и тенденциях ее развития в донецком диагностическом центре. С удовольствием получала знания по проектированию баз данных, объектно-ориентированному программированию, проектированию сетей, обработке изображений и др.

В конце 2-го курса в моей семье случилось чудо: у меня появилась младшая сестра – Настенька. Разница в возрасте у нас составляет почти 18 лет. Она очень шустрый, гиперактивный малыш, в общем «энерджайзер». Но мне было интересно наблюдать как она растет, делает свои первые шаги, учиться говорить. Для меня это счастливое время и бесценный опыт!!!

В 2010 году, сдав государственные экзамены, я получила диплом бакалавра, после чего поступила в магистратуру. И вот мы снова «перваки», но уже более высокой ступени. За плечами опыт 4 лет высшей школы и четкое понимание того, что мы хотим получить от жизни.

Научным руководителем стал к. т. н. доцент Секирин Александр Иванович. Так как данный преподаватель всегда готов прийти на помощь, отзывчивый и ответственный.

Планы на жизнь

В первую очередь, защитить магистерскую работу. Найти интересную работу и продолжать развиваться в сфере компьютерной инженерии.



ДонНТУ
Об авторе

Реферат
Библиотека
Ссылки
Отчет о поиск
Индивидуальный раздел