Молодых Александр Геннадиевич

Молодых Александр Геннадиевич

Факультет компьютерных наук и технологий

Кафедра компьютерной инженерии

Специальность: Системное программирование


Тема выпускной работы:

«Разработка и исследование средств топологического анализа технологических схем как объектов моделирования»

Научный руководитель:

Святный Владимир Андреевич

О себе (краткая творческая биография):

Детство

Родился в городе Енакиево Донецкой области 7 сентября 1987 года.

Школа

Как и все дети мечтал о каникулах и карантинах.

Интересными предметами считал математику, некоторые разделы физики и химии, интересовался их прикладной стороной (собирал телескоп из имеющихся линз, проводил диссоциацию воды, взрывал водород, спаял транзисторный усилитель и многое другое).

После девятого класса решил поступить в Енакиевский металлургический техникум на специальность инженер-механик.

Техникум

Появились жизненные цели и много интересных друзей у которых было чему поучиться.

В качестве физкультуры занимался тяжёлой атлетикой - личный рекорд 100 кг. в упоре лёжа.

Учавствовал в различных мероприятиях, получил грамоту за активное участие в жизни города.

Второй курс считаю началом развития меня как программиста. На втором курсе обучения сестричка мне подарила компьютер. Около месяца я играл в игры, но довольно быстро «подсистема познания» победила «подсистему разгильдяйства» и начались различные эксперименты над операционной системой (удаление системных файлов и т. п.), потом начал изучать по самоучителю язык Delphi.

Техникум окончил с отличием. После чего получил приглашения из нескольких университетов (ДонНТУ, ДГМА) для продолжения учебы.

В планах на будущее была работа в КБ либо НИИ. Но отечественные КБ и НИИ в то время находились в плачевном состоянии и я отказался продолжать обучение по текущей специальности.

Тем не менее я не отказался от «инженерного» будущего и поступил в Донецкий национальный технический университет на специальность «Системное программирование». В конце концов программирование это тоже проектирование устройств, с тем лишь отличием что они виртуальны.

За время между окончанием техникума и зачислением в университет успел отработать три месяца на ДМЗ и четыре на ремонте компьютеров.

Университет

Сначала было трудно перестроить сознание на множество общих предметов, которые преподают на первом курсе, но в конце концов осилил.

Начиная с первого курса серьёзно занялся спортивным плаваньем.

С третьего по четвертый курс работал веб-программистом. Учавствовал в разработке многих сайтов и самостоятельно написал крупную многомодульную программу online управления дистрибьюторским бизнесом

Для характеристики знаний полученных в университете скажу: научился учиться и знаю как из огромной груды советских приёмников собрать компьютер и даже поставить на него виндовс (при наличии всех необходимых спецификаций)

За время обучения самостоятельно изучил большое количество языков и технологий.

За время учебы учавствовал в конференциях:

  • 2006 г. - по физике - «Компьютерное моделирование принципа работы микротрона» (докладывал в ДонНТУ и МИСИ);
  • 2009 г. - по украинскому языку - «Деякі лінгвістичні характеристики лексичного складу комп’ютерного дискурсу» (грамота за лучшее выступление);
  • 2010 г. - по архитектуре компьютера - «Features of processor design using RISC and CISC architecture» (доклад на английском);
  • 2010 г. - по программному моделированию - «Подсистема топологического анализа в распределенной параллельной моделирующей среде»;
  • 2011 г. - по программному моделированию - «Разработка и исследование средств топологического анализа технологических схем как объектов моделирования».

В магистратуру пошёл потому что это ступенька на пути к успешной карьере. Прохождение на магистра с бюджетной формой образования харрактеризует мой уровень способностей (средний бал 4.83).

Будущее за многопроцессорными системами. Параллельное программирование и моделирование является актуальным и интересным напрвлением развития, исходя из чего, в качестве магистерской работы я выбрал участие в ТЕМПУС проекте - комплексной магистерской работе, которая осуществляется в плане сотрудничества с Штудгардским университетом. Руководитель проекта Святный Владимир Андреевич. Тема работы - «Разработка и исследование средств топологического анализа технологических схем как объектов моделирования».

В ближайшем будущем хочу стать TeamLeader-ом какой-нибуть крупной компании или открыть свой бизнес. А вообще мне интересна исследовательская и изобретательская деятельность в различных предметных областях.

Дальние цели: попутешевствовать по своей и другим планетам, захватить галлактику и заработать миллион доларов. Для осуществления этих целей нужно стать бессмертным.