Магистр ДонНТУ - Григоренко Елена Сергеевна</

Григоренко Елена Сергеевна








Магістр ДонНТУ - Григоренко Єлєна Сергіївна

Факультет:

Кафедра:

Специальность:

Научный руководитель:

Тема дипломной работы:

Физико-металлургический (ФМФ)

Физическое материаловедение (ФМ)

Прикладное материаловедение (ПМ)

професор кафедры ФМ, доктор техничских наук Горбатенко Владимир Петрович

Исследование структуры и свойств биметаллов сталь-латунь полученных методом центробежной заливки


ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ:

  1. Электронная библиотека SPRINGERLINK - это одна из ведущих мировых интерактивных баз данных для высококачественных STM журналов, книжной серии, книг, справочных материалов и интерактивной коллекции архивов. SpringerLink является эффективной центральной точкой доступа для исследователей и ученых (на английском языке).
  2. Электронная база данных о материалах MATWEB - содержит информацию об основных свойства и химическом составе огромного количества материалов - металлических и неметаллических. Содержит информацио об аналогах и принятых маркировках того или иного материала (на английском языке).
  3. Научная электронная библиотека eLIBRARY.RU - это крупнейший российский информационный портал в области науки, технологии, медицины и образования, содержащий рефераты и полные тексты более 12 млн научных статей и публикаций.
  4. Издательство "Машиностроение" - одно из ведущих издательств научно-технической литературы, на сайте можно найти такие известные журналы, как "Металловедение и термическая обработка", и много других журналов и книг данного издательства.
  5. Электронная интернет-библиотека IQlib - содержит большое количество учебников и учебных пособий, полезных в обучении и написании докладов, рефератов, статей.
  6. Государственная научно-техническая библиотека Украины - одна из крупнейших библиотек страны с уникальным 20 млн. фондом отечественной и иностранной научно-технической литературы и документации. Кроме учебников, в ней можно найти патенты, ГОСТы и другую очень полезную литературу по всем отраслям науки и техники.
  7. Книги Google - кроме прочего, Google предоставляет возможность поиска книг по заданной тематике.
  8. "Сварка-ЛИБ" - Техническая библиотека сварщика Этот сайт кроме информации по сварочному делу, содержит большое количество книг по материаловедению, которые можно свободно скачать, например, такой известный учебник, как Лахтин Ю.М. "Материаловедение".
  9. Справочник стали и сплавов содержит сведения о классификации, назначении, заменителях, аналогах, химическом составе, температуре критических точек, механических, физических, технологических и литейных свойствах 1530 сплавов. Возможен поиск материалов по заданому химическому составу или свойствам.



ДонНТУ > Портал магистров ДонНТУ > Реферат | Библиотека