Когтев Степан Александрович
Магистр ДонНТУ Когтев Степан Александрович

Факультет: Физико-металлургический

Кафедра: Электрометаллургии
Специальность: Металлургия чёрных металлов

Тема магистрской работы: Исследование влияния параметров процесса продувки стали инертным газом на установке ковш-печь на течение процесса десульфурации и газонасыщенность металла

Руководитель: доцент Костецкий Юрий Витальевич

Реферат Главная Ссылки Библиотека Портал магистров

Краткая биография

Детство

Я, Когтев Степан Александрович, родился 20 марта 1989 года в г.Донецке, Донецкой области, в 7:35 в Областной больнице им. Калинина (один едиственный мальчик в то прекрасное весеннее утро). Мама - Ирина Степановна, начальник отдела и подготовки кадров на крупном машиностроительном предприятии. Папа - Александр Юрьевич старший мастер участка МНЛЗ ЗАО "Донецксталь" (именно его профессия в значительной мере и повлияла на моё будущее). В детстве я был очень подвижным и любознательным ребенком, о чём свидетельствуют множество давно затянувшихся шрамов на моём теле.

Отрочество

Читать, писать и считать я научился рано, еще до школы, старания родителей не прошли даром. Садик, благодаря постоянному окружению большого количества сверстников и соответственно общения очень полюбил и ходил туда всегда с огромным желанием. Помимо этого садик предоставил мне прекрасную возможность постичь азы английского языка, что в значительной мере помогло при выборе школы с углублённым изучением иностранных языков и класса с английским профилем. Период моей учёбы в школе совпал с тотальной компьютеризацией в мире. Эта техника меня всегда привлекала и прививалась мне с раннего детства, поскольку дедушка был ведущим специалистом Института прикладной механики и математики. На этой почве я решил получить компьютерное образование и с 2004 по 2006 год занимался в объединении "Компьютер" Областного Дворца Детского и Юношеского Творчества, где по окончанию обучения получил диплом по курсу "Графика и Веб-дизайн". В школе всегда характеризовался как один из самых противоречивых учеников - активист с отличным успеванием, на которого все учителя постоянно возлагали ответственность, частенько бывал знатным дебоширом:) Но, не смотря на всё - отлично закончил школу и сделал, как говорят на выпускных линейках "первый шаг во взрослую жизнь".

Юность

В Донецкий национальный технический университет я поступил в 2006 году, сдав вступительные экзамены летом. Специальность выбирал стого шагая по стопам отца - "Металлургия чёрных металлов". С первого курса активно взялся за учёбу, благо она давалась легко и было предостаточно моих любимых, технических предметов. В 2008 году по совету родителей поступил на факультет "Переподготовки кадров" ДонНТУ, где в 2011 году получил диплом бакалавра по специальности "Экономика предприятия". На втором курсе принимал активное участие в международной конференции по физике, которая проходит в нашем университете каждые 4 года, там я выступал в качестве сопровождающего и переводчика для иностранных гостей. На 4 курсе, в течении всего года активно занимался научно исследовательской работой на тему "Поведение азота на агрегатах внепечной обработки стали и при непрерывной разливке" под руководством доцента кафедры "Электрометаллургии" Корзуна Е.Л. и достиг определённых успехов: отчёт по работе вошёл в сборник студенческих статей и был опубликован, что позволило мне повысить средний балл до 4,96. В 2010 году я закончил бакалаврат с отличием и поступил на бюджет в магистратуру.

Планы на будущее

В настоящий момент ближайшим планом является окончание магистратуры. В дальнейшем я планирую трудоустроиться в металлургической сфере, пускай не обязательно производственником, но хотя бы иметь непосредственное отношение к отрасли. А вообще, хотелось бы, чтобы годы и силы потраченные на образование не пошли на смарку, а это возможно только при полной самореализации. Хочу прожить красивую, долгую и обеспеченую жизнь:) ©





email: fujer4ik@yandex.ru

© Когтев Степан, 2011