RUS | UKR | ENG
Магистр ДонНТУ Лещенко Станислав Юрьевич

Лещенко Станислав Юрьевич

Физико-металлургический факультет
Кафедра промышленной теплоэнергетики
Специальность: Энергетический менеджмент

Тема магистерской работы: Утилизация сбрасываемого тепла на сталеплавильном комплексе с целью повышения энергоэффективности производства

Научный руководитель: Гридин Сергей Васильевич



Биография

Детство

Родился в 1988 году в г. Харцызске Донецкой области.
Мать, Манкович Светлана Дмитриевна, инженер-конструктор по образованию, работает дизайнером ПКО в ООО "Силур".
Отец, Лещенко Юрий Иванович, также получил специальность инженера-конструктора, работает оператором на харцызском телевизионном канале "ТВ-Сфера".
Сестра, Манкович Алина Олеговна, ученица 5-го класса ХОШ №7.

Детство прошло в г. Харцызске. Симбиоз сталинской и архетиктуры начала 90-х прошлого века оставил неизгладимый отпечаток в сознании будущего студента ДонНТУ, у которого уже тогда начала обозначаться исследовательская жилка.

Главное, что нужно отметить в дошкольном периоде моей жизни - постоянная проверка "на прочность" окружающих меня людей и мира в целом.

Школа

В 1996 году я пошел в ОШ №7 г. Харцызска. В период с 1-го по 9-ый классы трудно выделить человека (учителя или наставника), который в наибольшей степени повлиял на моё развитие, поскольку максимализм этого промежутка моей жизни заставлял поглощать абсолютно всю информацию, поступающую извне.

Серьёзные перемены произошли после перехода в ХРЛ №2. Мною был избран физико-математический профиль, в котором я добился наилучших результатов к тому времени

Университет

В 2006 году я поступил в ДонНТУ на специальность "Энергетический менеджмент". Выбор будущей профессии был связан с хорошим владением естественных наук (физики в частности), появившимся интересом к экономическим наукам, а также желанием трудиться во благо не только себе и нынешнему поколени, но и устойчивому развитию всего человечества.

В 2010 году в составе команды университета занял третье место во всеукраинской олимпиаде по энергетическому менеджменту, проходившей в городе Харькове. помимо этого неоднократно участвовал во внутриуниверситетских олимпиадах и конференциях. Горячая любовь к учёбе не осталась безответной!

На протяжении всей студенческой жизни был (и продолжаю быть!) завсегдатаем библиотек, музеев, театров и концертных залов.

Планы на будущее

"Зелёному" выпускнику ВУЗа невсегда удаётся сразу найти свою жизненную нишу. Что касается меня, я не отдаю всё на волю случая. Сейчас, на момент создания сайта, я участвую в волонтёрских проектах по подготовке Донецка к ЕВРО-2012, а также в проекте "Бизнес в стиле METAL", что, в чём я твёрдо уверен, поможет удачному старту моей профессиональной карьеры.

Через 2 года планирую получить диплом о втором высшем образовании по специальности «Инвестиционная деятельность». Также к этому времени я планирую в совершенстве владеть английским и французским языками.

В будущем вижу себя специалистом в области реформирования энергетической и экологической сфер, а также инвестирования в инновационную деятельность.

Для себя я решил: если я буду энергоменеджером, я буду лучшим энергоменеджером.



ДонНТУ > Портал магистров ДонНТУ