RUS | UKR | ENG || ДонНТУ > Портал магистров ДонНТУ
Магистр ДонНТУ Мальцев Александр Александрович

Мальцев Александр Александрович

Физико-металлургический факультет

Кафедра обработки металлов давлением

Специальность: Обработка металлов давлением


Тема выпускной работы:

Разработка и исследование процесса прокатки-разделения арматурных профилей в условиях стана 390 ЗАО ММЗ и дать рекомендации по его реализации

Научный руководитель: проф. Коновалов Юрий Вячеславович


Автор | Реферат | Библиотека | Ссылки

О себе :


       Родился в городе Макеевка, Донецкой области 2 апреля 1989 года. Родители: Неля Викторовна, Александр Михайлович. В дошкольном возрасте проявлял глубокую заинтересованность к математике, физике и автомобилям.
     
        В 1996 году пошел в общеобразовательную школу № 21 города Макеевки, Донецкой области. В школе хорошо учился, принимал постоянное участие в общегородских олимпиадах по математике и физике, занимал призовые места. Также в старших классах увлекался литературой и английским языком.
       
       В 2006 году поступил в ГВУЗ «Донецкий национальный технический университет» на физико-металлургический факультет, по специальности «Обработка металлов давлением». С выбором университета и специальностью помогли родители. На протяжении четырех лет обучения углубленно изучал английский язык, в результате получил сертификат подтверждающий уровень владения английским языком Upper-Intermediate. С конца третьего курса начал научно-исследовательскую работу по теме: "Анализ и способы многоручьевой прокатки-разделения."
       Выбор темы моей работы был не случайным и продиктован тем, что основными направлениями развития мировой черной металлургии продолжают оставаться повышение качества продукции и снижение ее себестоимости. В связи с этим на действующих предприятиях металлургического цикла ведутся работы по совершенствованию оборудования и технологического процесса с целью повышения конкурентоспособности их продукции, за счет снижения ее себестоимости и расширения сортамента продукции. Одним из перспективных направлений совершенствования и интенсификации процесса сортовой прокатки и производства заготовки является применение процесса многоручьевой прокатки-разделения. Также на эту тему была издана статья в научно-техническом сборнике при ДонНТУ. Диплом бакалавра получил с отличием.
       Особый интерес вызывали предметы по обработке металла давлением, компьютерной обработке данных и математическому моделированию. Стремление детального изучения этих предметов и более углубленное исследование в области моей научно-исследовательской работы стали основными факторами, повлиявшими на мое решение поступления в магистратуру.
       Учась на пятом курсе, мною ведется разработка калибровки и режимов прокатки арматурных профилей №16, №18, №20 в условиях стана 390 ЗАО ММЗ. По этой теме был защищен придипломный курсовой проект.
       Обучение в магистратуре дает мне возможность осознанного понимания необходимости дальнейшего развития и усовершенствования личностных и профессиональных качеств. Стремительное развитие научных и компьютерных технологий в области металлургии диктует необходимость в высококвалифицированных специалистах, отвечающих требованиям действительности. Поэтому моей первоочередной задачей является применение моих навыков и знаний, приобретенных за время обучения в ДонНТУ , на практике, а планами на будущее - достижение максимального профессионального успеха и карьерного роста в этой области.

ДонНТУ | Портал магистров ДонНТУ || Автор | Реферат | Библиотека | Ссылки