Содержание
Реферат
Библиотека
Отчет о поиске
Ссылки
Инд. раздел
 
 

Мое увлечение - Фэн-Шуй.

Фэн-шуй - это трамплин

В Китае очень давно, по одним источникам, около двух тысяч лет назад, а по другим, еще раньше, зародилось искусство гармонической жизни с окружающей средой - Фэн-Шуй. Изначально Фэн-Шуй был привилегией императорских дворцов, и все попытки распространить это учение среди народа пресекались. Эта древняя наука переживает расцвет своей популярности в наше время. Сегодня книги по Фэн-Шуй можно купить в каждом книжном магазине.  

Фэн-Шуй не религия: это набор практических техник, позволяющих строить свою жизнь в ладу с  окружающим миром. Поэтому Фэн-Шуй будет работать вне зависимости от вероисповедания, национальности или внутренних убеждений.

Мы живем в веке энергии и информации. Чтобы преуспеть в этот период, необходимо быть очень гибким, постоянно учиться, развивать свою энергетику и жить в гармонии со своей единственной и неповторимой Матерью-Землей. Фэн-Шуй помогает использовать невидимую, но мощнейшую  энергию Земли.

Так что же такое Фэн-Шуй?

Фэн-Шуй - это древнее китайское учение: одновременно наука и искусство создания гармоничной жизни.

Известная многим свободная энциклопедия «Википедия» дает такое определение:

Фэн-Шуй - даосская практика символического освоения пространства. С помощью Фэн-Шуй можно выбрать «наилучшее» место для строительства дома или захоронения, «верную» разбивку участка.

Цель Фэн-Шуй - поиск благоприятных потоков энергии ци и их использование на благо человека. 

Многих интересует вопрос, в чем же заключается суть учения Фэн-Шуй? Фэн-Шуй предлагает множество проверенных тысячелетиями формул и методов гармонизации окружающей нас энергии. Эти методы достаточно просты, их можно с успехом применять  в жизни и достигать потрясающих результатов!

Фэн-Шуй изучает все особенности существования энергий, а также виды взаимодействия с человеком. Из-за того, что ветер и вода физически влияют на энергию ци, получается вывод, что энергия материальна и движется в соответствии с земными законами и подвергается физическому воздействию со стороны окружающей среды.

Естественно, наша жизнь подвергается многим внешним силам, таким как: магнитные поля, земная гравитация, природные стихии, компасные стороны света. Наука Фэн-Шуй учитывает и разбирает все эти и многие другие воздействие, изучая принцип действия, для того чтобы достичь гармонии с каждой сферой деятельности. Фэн-Шуй необходим для достижения гармонической и полноценной жизни.

В книге Наталии Правдиной «Я исполняю желания» мне понравился ее ответ на вопрос: «Скажите, а почему мы должны изучать эту китайскую науку? У них там все другое: и небо, и солнце. Разве нет чего-либо подобного в русской культуре?» Ответ был такой: «Во-первых, никто ничего не должен изучать, если он этого не хочет. Слушайте свой внутренний голос и следуйте своей интуиции. 

Во-вторых, вы любите французские духи и вина? А итальянскую архитектуру и живопись? Это то, что в данных странах является как бы визитной карточкой, самым лучшим, что там есть. Почему бы нам не использовать самое лучшее, что есть в китайской культуре,- чудотворную науку даосских монастырей Фэн-Шуй?

Да, и в русской культуре, и в культуре многих других странах есть нечто подобное, всевозможные народные приметы, обычаи по освящению и очищению дома и ритуалы. Однако только в Китае эти разрозненные знания были систематизированы, подкреплены строгой философской и научной базой и возведены в ранг науки.

Приходилось мне слышать и про российский топор, воткнутый в притолоку двери для защиты от зла. Скажите мне, милые мои друзья, много ли топоров у нас сейчас в обиходе? Не будет ли более элегантно и симпатично использовать мелодично звенящую "музыку ветра" с тем же успехом вместо грубого топора? Хотя, если кому-то больше по вкусу топор, то, пожалуйста, можете втыкать топор.

Вообще вы можете делать все что захотите, главное, чтобы у вас была четкая цель улучшить свою жизнь и знание определенных правил гармоничного течения энергии в вашем доме и вокруг него».

Однако не все знают о том, что в 1986 году американец китайского происхождения Томас Линь Юй упростил Фэн-Шуй, создав так называемый символический фэн-шуй для обывателей, который  в наше время весьма популярен и пользуется большим спросом. Он поделил пространство на зоны любви, богатства, карьеры, денег и так далее.

     

Предполагается, что поставив определенный предмет в тот или иной сектор, человек активирует зону. Это значит, что человек сам для себя выбирает путь, по которому он хотел бы двигаться.

Талисманы для современного дома!

Хотелось бы рассказать о самых интересных, на мой взгляд, талисманах. Итак, начнем:

Трехногая жаба с монеткой во рту - символ большой удачи. Чаше всего она изображается сидящей на подставке из монет с символом Инь-Ян на спине. Монетка во рту олицетворяет золото. Это один из эффективнейших талисманов для зоны Богатства.

                   

Раковина (витая раковина) в Фэн-Шуй традиционно считается символом большой удачи для зоны Славы, особенно благоприятным в поездках и путешествиях. Этот талисман приносит процветание и известность.

         

Пионы - символизируют неувядающую любовь и страсть. Изображение пионов в спальне или в секторе Любви - замечательный талисман в Фэн-Шуй.

           

                                           Хомчик А.В.

Персики - классический символ здоровья и долголетия. 

                   

Цветущая ветка сакуры - символизирует вечную молодость, красоту, привлекательность и удачу в любви.

           

Для меня Фэн-Шуй - это философия собственной жизни.  Для человеческой психологии очень большую роль играет самовнушение. Только от человека зависит, какой будет его жизнь. Каждый слышал слова «Человек - кузнец своего счастья». В этих словах заложен ценный смысл. Программируйте себя только на счастливую, изобильную жизнь! Перемены к лучшему начинаются в голове. Как только человек выбирает для себя достойную жизнь, его поступки будут соответствовать внутреннему состоянию. Не зря говорят, что мысль - материальна. 

Как-то  Ури Геллер сказал: « Все что мы можем представить, обязательно осуществиться!» Эта установка действует! Проверьте сами!

Источники:

  1. Правдина Н. Я исполняю желания: Привлекаем богатство, создаем свое счастье и наслаждаемся любовью. - СПб.: ИК «Невский проспект», 2005.-288с.
  2. Правдина Н. Талисманы любви и удачи: Средства Фэн-Шуй для привлечения счастья и успеха. - СПб.: ИК «Невский проспект», 2005.-160с.
  3. http://www.npravdina.ru/  Электронный ресурс. Наталия Правдина мастер Фэн-Шуй.
  4. http://www.sectorfengshui.ru/  Электронный ресурс. Сектор Фэн-Шуй.

    Рекомендуемая информация по теме:
  5. http://www.npravdina.ru/books/ Электронный ресурс. Наталия Правдина мастер Фэн-Шуй. Книги.
  6. http://fen-shui.in/ Электронный ресурс. Фэн-Шуй
  7. http://www.gestia.com.ua/fs/glavna/ Электронный ресурс. Фэн-Шуй
 

 
 
Freelance Web Designer