Українська мова English
ДонНТУ | Портал магистров ДонНТУ

Магистр ДонНТУ Григорьева Валентина Владимировна

Григорьева Валентина Владимировна

Факультет экономики

Кафедра экономики предприятия

Специальность: Экономика предприятия

Тема випускной работы:

«Оценка инвестиционной привлекательности предприятия»

Научный руководитель к.э.н, доцент Кравченко С.И.


Материалы по теме выпускной работы: Реферат | Библиотека | Ссылки | Отчет о поиске | Индивидуальный раздел

Биография

Детство

Я, Григорьева Валентина Владимировна родилась 22 мая 1989 года. Мать — Лилия Анатольевна Григорьева — экономист, отец — Владимир Владимирович Григорьев — военнослужащий, брат —Сергей Григорьев — студент.

С ранних лет родители оказывали большое влияние на моё становление как всесторонне развитой личности. В 1997 году мама впервые привела меня в Новоазовскую детскую школу искусств, где перед глазами маленькой семилетней девочки открылся невероятный и почти волшебный мир музыки. Уже позже, в этой же школе я буду посещать не только уроки музыки, но и танцевальный класс, который запомнился воскресными концертами, большим количеством различных танцевальных постановок и, конечно же, маленькими, но первыми победами. В 2003 году я с отличием заканчиваю школу искусств по классу фортепиано. Этим успехом я во многом обязана своему преподавателю Ларисе Викторовне Писаренко.

Школа

В 1996 году я впервые переступила порог Новоазовской общеобразовательной школы №2. Нужно сказать, что первые года три не всё получалось, что хотелось. Однако, учёба в родной музыкалке, постоянное участие в конкурсах с ранних лет вселили в меня уверенность и веру в себя. Конечно же, всё это, вместе с недюжим трудолюбием и усидчивостью принесло свои плоды. На протяжении школьных лет я была участником и неоднократно победителем различных конкурсов и олимпиад не только районного, но и областного значения. Учиться я всегда любила и до сих пор люблю. В школьные годы лучше всего мне давались гуманитарные науки, особенно любила писать сочинения, однако, даже, несмотря на это, я всегда была убеждена в том, что свою жизнь мне придётся связать со скучными цифрами. В 2006 году окончила школу с золотой медалью и была удостоена звания «Лучшая ученица школы».

Что касается школьной самодеятельности, всегда была активным участником, как в роли организатора, так и исполнителя. Особенно запомнились различные танцевальные постановки для учеников младших классов, организация всевозможных праздников в моём любимом 11-А.

Университет

Еще, будучи ученицей 11-го класса, я досрочно (по результатам рейтингового тестирования) поступила в ДонНТУ на факультет экономики, специальность «Экономика предприятия» . Следует сказать, что на выбор вуза значительное влияние оказало моё решение пойти по стопам мамы. Как и прежде, большую часть своего времени я уделяла учёбе. В период обучения в университете параллельно углублённо изучала английский язык в Лондонской школе английского языка (LSE, London School of English). Вместе с этим, на четвёртом курсе, принимая во внимание моё глубокое убеждение в том, что современная девушка должна ещё и уметь управлять автомобилем, окончила водительские курсы.

Что касается учёбы, то с точки зрения практического применения всех изученных предметов, естественно профессионально-ориентированные на первом месте. Лично для меня, большое значение сыграли такие дисциплины как: экономика предприятия, экономический анализ, бухгалтерский учёт, финансы предприятия. По итогам 4-х лет успешной учёбы я получила диплом бакалавра с отличием. В магистратуре, под руководством к.э.н., доцента Сергея Ивановича Кравченко я продолжила исследование проблемы оценки инвестиционной привлекательности предприятия. На протяжении последнего года стараюсь совмещать работу бухгалтером и учёбу в университете.

Планы на будущее

Своё будущее я создаю сейчас своими руками. Что-то планировать не вижу смысла, как и, собственно, в том, чтобы рассказывать об этом всем. Скажу только одно, я убеждённый и целеустремлённый оптимист, верящий только в себя и свои возможности. Поэтому лучше пожелайте мне удачи.


ДонНТУ | Портал магистров ДонНТУ | Реферат | Библиотека | Ссылки | Отчет о поиске | Индивидуальный раздел