UKR | ДонНТУ > Портал магистров ДонНТУ
Магистр ДонНТУ Колобова Виктория Владимировна

Колобова Виктория Владимировна

Факультет: Экономики

Кафедра: Экономики предприятия

Специальность: Управление инновационной деятельностью


Тема выпускной работы:

«Управление прибылью инновационного предприятия»

Научный руководитель: к.э.н., доц. Фищенко Оксана Николаевна


Материалы по теме выпускной работы: Краткое резюме | Реферат | Библиотека | Ссылки | Отчет о поиске || Индивидуальный раздел

Автобиография


Детство

12 февраля 1989 года я появилась на свет в небольшом городе Харцызске, в семье Колобова Владимира Ильича и Колобовой Надежды Николаевны. Мой папа более 25-лет проработал на шахте, мама преподает в лицее, а также у меня есть старший брат, который закончил механический факультет Донецкого национального технического университета (ДонНТУ) и в настоящее время работает на шахте.

Детство у меня было беззаботным и веселым, и так как, кроме родного и трех двоюродных братьев, я единственная девочка в семье, мои родные всегда меня баловали, окружая безмерным вниманием и любовью. Воспитанием моим в основном занималась мама, в детский сад я не ходила. Я была спокойным, послушным и любознательным ребенком. С детства у меня проявлялись творческие способности в любви к рисованию и сочинению. Мои самые теплые воспоминания из детства – это семейные праздники, когда мы собирались все вместе большой и дружной семьей, а также летние поездки к морю.

Школа

1 сентября 1996 года я сделала свой первый шаг в самостоятельную жизнь – пошла в 1-й класс Харцызской общеобразовательной школы № 5, в которой и проучилась 10 лет. Самыми любимыми предметами в период обучения для меня были биология и литература – два совершенно разных и несхожих предмета. Еще мне очень нравилось читать, поэтому я каждое лето перечитывала всю заданную в школе дополнительную литературу.

Моим классным руководителем была Рубан Светлана Анатольевна, которая вложила в нас частичку своей души и помогла стать нашему классу сплоченным и дружным коллективом. В 10-м классе нас разделили на профили, и так получилось, что я попала в исторически-правовой класс, где упор в основном делался на изучение истории и права, обделяя вниманием не менее важные дисциплины. Поэтому математикой и английским языком в большей мере мне пришлось заниматься самостоятельно для дальнейшего поступления в ВУЗ. Еще с 8-го класса, когда мой старший брат поступил в ДонНТУ, я уже для себя определилась со своим выбором учебного заведения. И так как я очень целеустремленный и настойчивый человек, то с 11-го класса я начала посещать подготовительные курсы для поступления в ДонНТУ.

Университет

В мае 2006 года я успешно прошла собеседование и была зачислена в ДонНТУ на факультет экономики и менеджмента. А вот выбор специальности для меня был спонтанным, так как я сначала хотела поступать на специальность «Внешняя экономическая деятельность», но в самый ответственный момент передумала и в заявлении написала «Экономика предприятия», но зато потом я ни разу не пожалела о своем решении. Мне эта специальность очень понравилась и я сейчас горжусь тем, что бакалаврат я закончила именно на «Экономике предприятия». В период обучения на бакалаврате большой интерес проявлялся к таким дисциплинам как: «Экономика предприятия», «Управление затратами», «Ценообразование», «Стратегия предприятия», «Управление инвестициями», «Управление проектами» и «Экономика и организация инновационной деятельности».

После окончания бкалаврата мне захотелось расширить свою специализацию, научиться чему-то новому, поэтому мое внимание привлекла новая специальность нашей родной кафедры – «Управление инновационной деятельностью». Так как это очень интересная и актуальная на сегодняшний день специальность, поэтому свою дальнейшую учебу я решила продолжить именно на этой специальности в магистратуре.

Мне хочется отметить высокий профессионализм и квалифицированность всех преподавателей нашей кафедры. В особенности я очень благодарна своему научному руководителю, доценту кафедры «Экономика предприятия», Фищенко Оксане Николаевне, которая помогла мне определиться с темой магистерской работы и является моим наставником в ее написании.

Тема моей квалификационной магистерской работы: «Управление прибылью инновационного предприятия» является важной и актуальной в настоящее время, так как прибыль – это основной показатель эффективности хозяйственной деятельности, источник и стимул развития любого предприятия. Инновационная деятельность, в свою очередь, при нынешних условиях жесткой конкуренции все больше определяет предпринимательский успех для предприятий, выводит их из кризисных ситуаций и обеспечивает получение сверхприбыли. Поэтому для эффективной хозяйственной деятельности современным предприятиям необходимо больше внимания уделять именно развитию инновационной направленности.

На основе своего пятилетнего опыта обучения в ДонНТУ я могу сделать вывод о том, что годы, проведенные в стенах любимого ВУЗа, были самыми замечательными, интересными и полезными для меня, где я встретила много умных людей, приобрела много друзей и я очень рада, что не ошиблась с выбором учебного заведения.

Планы на будущее

Прежде всего, я планирую защитить свою магистерскую работу на отлично, получить желанную степень магистра и диплом. Мне очень нравится моя специальность – «Управление инновационной деятельностью», поэтому мне хотелось бы работать именно в этом направлении. Ну и, конечно же, реализовать себя как личность и как высококвалифицированный профессионал, используя весь свой творческий потенциал и приобретенные в период обучения навыки и знания.

«Наша жизнь – путешествие, идея – путеводитель...» (Виктор Мари Гюго)

ДонНТУ > Портал магистров ДонНТУ | Краткое резюме | Реферат | Библиотека | Ссылки | Отчет о поиске || Индивидуальный раздел