ДонНТУ | Портал магистров ДонНТУ
Suhachova Katya

Сухачева Екатерина Павловна

Факультет экономики

Кафедра: Экономика предприятия

Специальность: Управление инновационной деятельностью


Тема выпускной работы:

Развитие социальных инноваций в современных условиях украинской экономики

Научный руководитель: доцент, к.э.н. Мешков Андрей Витальевич


Материалы по теме выпускной работы: Об авторе | Реферат | Библиотека | Отчет о поиске | Индивидуальный раздел

Ссылки по теме выпускной работы:

Материалы магистров ДонНТУ

  1. Статья «Социально-экономическое содержание инновации на предприятии»
    Автор: Долженкова Виктория Михайловна. Научный руководитель: Кравченко Сергей Иванович

  2. Статья «Социально-психологический климат в трудовом коллективе»
    Автор: Рясных Ольга Александровна. Научный руководитель: Чумаченко Елена Владимировна

    Специализированные сервера, сайты, порталы

  3. Официальный сайт государственного управления по инвестициям и инновациям
    Законадательство Украины, законопроекты, библиотека.

  4. Официальный сайт Губернатора Свердловской области
    Свердловская область – в числе лидеров инноваций Свердловская область вновь подтвердила статус одной из ведущих инновационных территорий современной России. Во втором исследовании Фонда «Петербургская политика», Академии при президенте РФ и РБК daily Средний Урал вновь занял лидирующие места вместе с другими форвардами в инновациях – Томской областью и Подмосковьем.

  5. Официальный сайт Верховной Рады
    Законадательство Украины, законопроекты, библиотека.

  6. Сайт Фонда развития Инновационного центра «Сколково»
    На сайте Фонда осуществляется приём заявок на соискание статуса участника проекта создания инновационного центра Сколково, заключаются соглашения о сотрудничестве в сфере развития инноваций с ВТБ Капитал Управление Инвестициями.

  7. Государственное агентство Украины по инвестициям и инновациям»
    Официальный сайт Государственного агентства Украины по инвестициям и инновациям. Структура, деятельность, нормативно-правовая база, общественный совет. Подведомственные организации, новости госинвестиций, пресс-центр, конкурсы проектов, события, анонсы.


  8. Академия труда и социальных отношений федерации профсоюзов Украины
    Об академии, ее работе и социальных отношениях с содержанием материально-технической базы.


  9. Информационная система Наука и инновации
    На этом сайте представлена информационная система Наука и инновации, а также ссылки на научные и образовательные центры мира, научные библиотеки, научные журналы, научные общества , журналы и газеты научного сообщества.


  10. Библиотека диссертаций
    Цель сайта – обеспечить доступ к электронным версиям кандидатских и докторских диссертаций. Здесь можно найти информацию о недавно защищенных диссертационных исследованиях.

  11. Инновации и предпринимательство
    Информационный портал об инновационном бизнесе: новости, законодательство по инновационной деятельности и интеллектуальной собственности, аналитические, деловые предложения.

  12. Анкета «Ваш инновационный потенциал»
    Инновационный центр образовательных технологий разработал методику оценку инновационного потенциала предприятия.

  13. «Инвестиции & управление» – интернет-каталог
    На этом сайте размещены ресурсы об инвестициях, инновациях и малом бизнесе: законодательство, организации, банки, фонды, выставки и пр. Сущетвует возможность поиска. Очень много полезных ссылок: 947 ресуров об инвестициях, инновациях и малом бизнесе. Также это одноимённое названия журнала, содержащего интересные статьи, посвященные актуальным проблемам общеэкономического развития.

  14. Сайт научной библиотеки Украины имени В.И. Вернадского
    Прежде всего, это главный научно-информационный комплекс государства. Здесь размещена полезная информация с точки зрения возможности дальнейшего поиска как по библиотеке, так и выхода на другие интернет-источники. Есть ссылки на популярные версии электронных журналов и газет. Возможен выход на другие библиотеки не только Украины, но и ближнего зарубежья.

  15. Информационная система Наука и инновации
    На этом сайте представлена информационная система Наука и инновации . Имеются разделы: Интерактивная система «Научные руководители/Молодые ученые» . «Инновации». Интернет-выставка. Каталог ресурсов. Конференции, опросы. Гранты. Фонды. Конференции. Гранты. Конкурсы. Стипендии для молодых ученых. (версия сайта «Научная инициатива»). А также ссылки на научные и образовательные центры мира, научные библиотеки, научные журналы, научные общества , журналы и газеты научного сообщества.

  16. Образовательный портал
    Электронные учебные пособия, научные монографии, методические материалы, экономические обзоры, статьи и документы по экономике и управлению предприятием.

  17. «Роль инноваций в процессе формирования стратегии предприятия»
    Данная статья является полезной для использования и ознакомления, так как определение роли инноваций в стратегии предприятия является актуальным вопросом современности

  18. Библиотека «Учебники Он-Лайн»
    Инновационный менеджмент (Автор: Ильенкова С.Д.), Глава ХI: Оценка эффективности инноваций

  19. Инновации как фактор повышения конкурентоспособности предприятия
    Статья раскрывает повышение роли научно-технического потенциала в современном производстве, что заставляет конкурентную борьбу предприятий на мировом рынке все больше перемещается в область новизны и совершенствования выпускаемой продукции и технологии производства.

  20. Электронная библиотека диссертаций и авторефератов Украины.
    Представлено большое количество диссертационных исследований по различным тематическим направлениям.

  21. Инновации как фактор повышения конкурентоспособности предприятия
    Статья раскрывает повышение роли научно-технического потенциала в современном производстве, что заставляет конкурентную борьбу предприятий на мировом рынке все больше перемещается в область новизны и совершенствования выпускаемой продукции и технологии производства.

  22. Экономика – электронная библиотека
    Собрание книг, публикаций, рефератов, справочников по экономике, анализу, менеджменту, учету, банковскому делу, маркетингу и др. Форум.

  23. Управление инновационном процессом.
    Специализированный портал об управлении инновационными процессами. Информация представлена на английском языке

  24. Инновации
    Сайт о современных технологиях. На сайте представлен специализированный словарь

  25. Департамент Донецкого инновационного центра «Инновационный потенциал»
    Подробная информация о деятельности: представление интересов ТП «Углемаш»; реинжиниринг кадров и технологий; продвижение украинской наукоёмкой продукции на мировые рынки; привлечение передовых зарубежных технологий; развитие украинских перспективных технологий; инновационные антикоррозийные технологии; инновационное бизнес-планирование; защита интеллектуальной собственности.

  26. Специализированный экономический сайт.
    В распоряжении пользователя: периодические издания, информация по менеджменту: методология и практика.

  27. Библиотека экономической и управленческой литературы.
    На сайте размещаются важнейшие экономические новости и аналитика; конспекты лекций, книги, учебники, дипломы, монографии и статьи по экономической тематике. Новые и важнейшие нормативные акты. Действуют каталоги «по дисциплинам», «по типу», «по дате публикации», «новинки». Размещена на сайте кафедры экономики и управления на предприятиях Владимирского государственного университета.

  28. Корпоративный менеджмент.Новости и поступления за последнюю неделю.
    Библиотека управления; финансовый анализ, оценка бизнеса; компании, организации и их деятельность; издания: периодика, книги; авторские колонки; сайт «Корпоративный Менеджмент».

  29. Сайт-проект института «Экономическая школа»
    Здесь представлена галерея экономистов, конференции по тематикам, навигатор по предметам.

  30. Донбасс. Донецкий Регион
    Здесь можно найти информацию о Донецком регионе, различные справочники, информацию о предприятиях Донбасса и прочее.

  31. Библиотека «Полка букиниста»
    Электронная версия библиотеки значимых книг отечественных и зарубежных авторов. На данной странице представлена книга И.А. Василенко «Административно-государственное управление в странах запада: США, Великобритания, Франция, Германия. Управление инновационной деятельностью». Есть возможность скачать книгу.

    Специализированные издания и альманахи

  32. Журнал «Инновации.Технологии. Решения»
    Журнал посвящен вопросам развития инновационной деятельности, внедрения научных и технических достижений в хозяйственную практику, особенностям развития научно-технической деятельности в новых условиях, развитию процессов передачи технологий

  33. Газета «Бизнес»
    Электронная версия газеты украинской буржуазии «Бизнес». Представлен большой архив информации по экономике, финансам, торговле, налогам, менеджменту, маркетингу и прочему

  34. Украинская Газета «Инвест»
    Главная цель «ИнвестГазеты» – отслеживание развития экономики и бизнеса как в Украине, так и в мире. Читатели «ИнвестГазеты» еженедельно получают газеты с обзором главных экономических и политических событий, материалами о бизнесе десятков предприятий и банков, мнениями и интервью известных бизнесменов и политиков. Особое внимание уделяется финансовому рынку и взаимодействию капитала и промышленности

  35. Журнал «Проблемы современной экономики»
    Международный научно-аналитический журнал. Его ресурс составляет: объединяет интеллектуальный потенциал ведущих ученых, специалистов народного хозяйства, государственных деятелей. Основными направлениями журнала является системный анализ различных сфер экономической жизни с целью подготовки концептуальных предложений, учитывающих глобальные, межгосударственные, национальные и региональные тенденции развития.

  36. Сетевое издание о стратегии
    Содержит различные статьи из журналов, в том числе – Журнал Инновации: Инновационная экономика – стратегическое направление развития России в XXI веке.

  37. Электронное издание газеты «Зеркало недели. Украина»
    Электронная версия газеты, в которой публикуется множество интересных статей о современных тенденциях в экономике, политике, обществе, в том числе инновационной сфере Украины.

  38. Федеральное государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования «Государственный университет —учебно-научно-производственный комплекс»
    Информация об университете. Наука. Учебная деятельность. Научные периодические издания. Социальная сфера.Образовательные ресурсы.


  39. Электронный журнал «Инновации»
    Это электронная версия научно-практического журнала. Она позволяет расширить объём получаемой информации по различным направлениям инновационной деятельности и инновационного развития. Регистрация бесплатная.

  40. Журнал «Инновации». Журнал об инновационной деятельности.
    Инновации – электронная версия журнала об инновационной деятельности. На этом сайте можно найте разнообразные статьи и публикации, посвящённые теоретическим и практическим проблемам инновационного развития.

  41. Журнал «Проблемы теории и практики управления»
    Журнал освещает мировой опыт и современные тенденции в области управления, экономики, маркетинга. Тематика журнала: экономическая политика, системы хозяйствования, рынок и предпринимательство, стратегическое и оперативное управление, менеджмент и маркетинг, социальное партнерство, секреты успеха фирм-лидеров.

ДонНТУ | Портал магистров ДонНТУ | Об авторе | Реферат | Библиотека | Отчет о поиске | Индивидуальный раздел