UKR | ДонНТУ > Портал магистров ДонНТУ
Магистр ДонНТУ Бельчуков Максим Игоревич

Бельчуков Максим Игоревич

Горно-геологический факультет
Кафедра маркшейдерского дела
Специальность «Маркшейдерское дело»

Разработка конструкции, составление проекта, закрепление пунктов на местности, инструментальные измерения, уравнительные вычисления при создании полигона для проведения учебной практики по высшей геодезии и введение его в учебный процесс

Руководитель: к.т.н., проф. Мирный Вячеслав Васильевич



Резюме | Реферат | Библиотека | Ссылки | Отчет о поиске | Индивидуальный раздел

Биография


Детство

    Я, Максим Игоревич Бельчуков, родился 26 июня 1989 года в городе Макеевке Донецкой области. Отец, Игорь Леонидович Бельчуков, 1967 года рождения, частный предприниматель. Мать, Виктория Дмитриевна Бельчукова, 1968 года рождения, главный бухгалтер.
    Дошкольные годы помню плохо. Запомнилось лишь то, что категорически не хотел ходить в садик, а тем более ложиться там днём спать. Со слов родителей могу сказать, что в детстве я очень любил играть в футбол и ездить на велосипеде, на котором ездить научился раньше, чем ходить. Большую часть времени был тихим и спокойным ребенком.

Школа

    В 1996 году начал учиться в общеобразовательной школе I-III ступеней № 140 города Донецка. За время обучения в школе занимался во многих секциях: рисование, футбол, кик-боксинг, бокс, спортивное ориентирование. Кстати, именно спортивное ориентирование, привило мне интерес к географическим картам и географии в целом. Практически каждый год получал похвальные листы за высокие достижения в учебе и за участие во всевозможных олимпиадах.
Поступать планировал в Донецкий институт внутренних дел, но опоздал с подачей документов. Тогда решил поступить в технический вуз, но до последнего момента не мог определиться с выбором специальности.
За пол года до окончания школы, по результатам рейтинговых испытаний, был рекомендован к зачислению на госбюджет в Донецкий национальный технический университет (ДонНТУ).
Школьные годы были и останутся для меня самыми весёлыми и беззаботными.

Университет

    После получения диплома о среднем образовании я стал студентом первого курса ДонНТУ горно-геологического факультета специальности «Геоинформационные системы и технологии». С самого начала смог легко влиться в учебный процесс. За весь первый курс не пропустил ни одной пары, поэтому первая сессии давались легко и практически всё «автоматами». Все говорили, что чем дальше в учёбе, тем легче, но для меня оказалось всё наоборот. После окончания первого курса я решил перевестись на специальность «Маркшейдерское дело», так как эта специальность была менее связанна с программированием на компьютере, но вместе с тем была тесно связанна с геодезией. За время обучения в университете я приобрёл много новых знакомых. Любимыми предметами для меня были геодезия, высшая математика и право. На первом курсе я проходил практику по геодезии на территории университета. На втором курсе – практику по маркшейдерскому делу на шахте «Октябрьский рудник». На третьем курсе была первая производственная практика, место прохождения которой необходимо было выбирать самостоятельно. Я выбрал горное предприятие «шахта им. В.И. Ленина» в городе Макеевке. На четвертом курсе проходил практику по высшей геодезии. Все практики прошел на отлично. Окончив 4 года обучения, я получил свой диплом бакалавра по специальности горный инженер-маркшейдер. С этим дипломом, успешно здав экзамен по английскому языку, я поступил в магистратуру. В процессе учебы я всячески старался помогать кафедре, вот и магистерскую работу решил выполнить с пользой для кафедры. Поэтому тема моей магистерской работы звучит так: «Разработка конструкции, составление проекта, закрепление пунктов на местности, инструментальные измерения, уравнительные вычисления при создании полигона для проведения практики по высшей геодезии и введение его в учебный процесс». Руководителем магистерской работы является професор Мирный Вячеслав Васильевич.

Профессиональные и творческие планы на ближайшее будущее

    В ближайшем будущем планирую успешно закончить и защитить магистерскую работу. После этого планирую получить второе высшее образование по специальности «Экономическое и правовое обеспечение работы предпрития».

Резюме | Реферат | Библиотека | Ссылки | Отчет о поиске | Индивидуальный раздел