RUS | UKR | ENG || ДонНТУ > Портал магистров ДонНТУ
Магистр ДонНТУ Илющенко Ольга Александровна

Илющенко Ольга Александровна

Горный факультет

Кафедра охраны труда и аэрологии

Специальность «Безопасность трудовой деятельности»

Оценка горючести конвейерных лент на примере шахты им. А.Ф. Засядько

Научный руководитель: д.т.н., проф., Булгаков Юрий Федорович



Резюме | Реферат | Библиотека | Ссылки | Отчет о поиске | Индивидуальный раздел

АВТОБИОГРАФИЯ

Детство

Я, Илющенко Ольга Александровна, родилась 15 июля 1989 г. в семье рабочих. Моя мама, Илющенко Нина Александровна, закончила Криворожский техникум горной электомеханники. В настоящее время ведет домашнее хозяйство. Мой отец, Илющенко Александр Иванович, закончил Белгородский индустриальный техникум. Работал механиком участка вентиляции и техники безопасности шахты им. А.Ф Засядько. В настоящее время пенсионер.

Я не единственная отрада для родителей: задолго до моего рождения в нашей семье появился мой старший брат – Илющенко Андрей Александрович. Он закончил Донецкий институт железнодорожного транспорта по специальности «Автоматика и автоматизация на транспорте». В настоящее время работает замом исполнительного директора «Алекс-Восток».

В детский сад ходила я не охотно. В сложившейся определенным образом ситуации, мама полностью посвятила себя моему воспитанию. Уже сейчас, видя счастливые глаза мамы, я понимаю, что она не жалеет о своем поступке.

Самым большим увлечением детства было рисование. И по сей день я им занимаюсь с полной самоотдачей.

Школа

В 1996 г. я была принята в первый класс ОШ № 102 г. Донецка. В силу того, что я была ленивым ребенком, дошкольной подготовки сверх нормативного уровня у меня не было. Но, это не помешало мне овладевать знаниями на высоком уровне – учеба давалась мне без труда.

Любимым предметом в школе была история. Ее я учила с упоением. В старших классах к числу любимых предметов присоединилась геометрия – первое занятие, где я могла применить свое образно-пространственное мышление с пользой.

Я многократно принимала участие в районных, городских олимпиадах по правоведению, химии, биологии, и даже по трудам. На них я стабильно занимала 3-е и 4-е места. Я с удовольствием принимала участие в организации школьных праздников.

В карусельной суете из учебы и общения с друзьями пролетели школьные годы.

Университет

Вопрос выбора вуза был не легок. В итоге, по результатом успешно сданных рейтинговых испытаний. в 2006 г. я поступила в ДонНТУ на факультет геотехнологий и управления производством (ныне именуемый как Институт горного дела и геологии), специальность «Безопасность трудовой деятельности». Выбор специальности для меня был очень случайным, аргументировано сказать почему именно эта специализация я не могу. Но, о своем выборе я не жалею, и понимаю, что это оно из важных решений в жизни, которое было сделано правильно.

Но, не единой учебой живы студенты, и поэтому я активно принимаю участие в общественной жизни университета, что не идет в ущерб учебе. Я возглавляю культурно-массовую комиссию университета, занимаюсь организацией и проведением массовых мероприятий. За время обучения я принимала участие в Межвузовский Форум лидеров студенческих профсоюзных организаций и органов студенческого самоуправления в 2009-10 гг, региональной межвузовской смене "Студенческая республика"и "Студенческое лето» в 2010 г. А так же получила оздоровительный отдых в Святогорске и во Львове.

После окончания 4-го курса, в 2010 г. я получила диплом бакалавра с отличаем, после чего я успешно сдала экзамен по английскому языку и была принята в магистратуру.

Тема моей магистерской работы: «Оценка горючести конвейерных лент на примере шахты им. А.Ф. Засядько». Тема весьма актуальна, так как, в последние годы довольно часто происходят подземные пожары на предприятиях угледобывающей промышленности. Они имеют особый характер протекания, в виду этого требуют особого подхода в ликвидации. Одной из частых причин экзогенных пожаров является загорание конвейерной ленты в виду ряда причин.

Все подземные пожары приносят предприятию, а в следствии и государству, большие материальные потери, а так же, что не маловажно, человеческие жертвы.

Руководитель моей дипломной работы - профессор Юрий Федорович Булгаков.

Мои планы на будущее отчасти прозаичны: материальное благополучие и душевная гармония.

А если серьезно, то в мои планы на будущее входит осуществить три вещи: увидеть, как в открытом море падает снег; увидеть северное сияние, и, побывать на Кубе… Это мечты, которые нельзя потрогать руками,.. а все остальное в нашей жизни – цели, к которым надо идти преодолевая жизненные препятствия.


Реферат | Библиотека | Ссылки | Отчет о поиске | Индивидуальный раздел