RUS | UKR || ДонНТУ > Портал магистров ДонНТУ
Магистр ДонНТУ Кравченко Иван Сергеевич

Кравченко Иван Сергеевич

Институт горного дела и геологии

Кафедра строительства шахт и подземных сооружений

Специальность «Шахтное и подземное строительство»

Обоснование параметров технологии разрушения массива при помощи статическо-динамического нагружения для условий шахт Донецкой угольной энергетической компании

Научный руководитель: д.т.н., проф. Шкуматов Александр Николаевич



Резюме | Реферат | Библиотека | Ссылки | Отчет о поиске | Индивидуальный раздел


Биография


Детство


Я, Иван Сергеевич Кравченко, родился 7 июля 1988 года в городе Донецке. Я — второй ребенок в семье. Сестра, Екатерина Сергеевна Кравченко, старше меня на 6 лет. Мои родители познакомились во время трудовой деятельности. Отец, Сергей Евгеньевич Кравченко, успешно прошел военную службу и, вернувшись, работал на шахте Лидиевка забойным горным рабочим. Мать, Наталья Анатолиевна Кравченко, работала на хлопчато-бумажном комбинате и параллельно училась в текстильном техникуме. Отец является неоднократным победителем военных соревнований во время прохождения службы в армии в качестве механика обслуживающего ракетный комплекс ПВО. На данный момент отец умер. Мама работает на железной дороге, является неоднократным призером конкурса вагонников, честный и трудолюбивый человек.

Садик я никогда не посещал. Моим дошкольным воспитанием занималась прабабушка, Любовь Васильевна Плескач. Большую часть детства провел на свежем воздухе в походах. Именно бабушка привила мне любовь и бережное отношение к природе и человеческому труду.

В 1994 году родители меня отдали в секцию греко-римской борьбы. Там я прозанимался около года.


Школа


В 1995 году проходил лечение ослабшего зрения в Российской федерации, поэтому учиться в первом классе начал в Краснодарском крае городе Краснодар. В середине октября того же года вернулся на родину. Поступил в государственную школу ОШ №79 города Донецка. Где проучился примерно 14 дней и был выгнан за полное отсутствие интереса к обучению из-за конфликта с учителем. Не смотря на фатальное предположение учителей о моей умственной несостоятельности, тут же был определен в ОШ №94, где твердо занял позицию отличника, хотя зубрежкой никогда не занимался. Пройденный материал давался легко.

Параллельно учился в музыкальной школе. Окончил два класса. Играл на шестиструнной гитаре.

В 2003 году принимал участие в районной олимпиаде по истории Украины.

В 2000 году умер отец. Поэтому с одиннадцати лет моим воспитанием занялась мама, которая оказывала должное внимание моему всестороннему развитию.

В 2004 году с красным дипломом окончил девять классов. Состоял в группе юных железнодорожников.

В 2005 году был участником Международного математического конкурса «Кенгуру – 2005».

В 2003, в 2005 и в 2006 годах являлся неоднократным призером школьных и районных олимпиад по немецкому языку.

В 2006 году получил диплом об окончании одиннадцати классов с отличием.

Во время обучения в школе был внимателен и легко усваивал любой учебный материал. Был активным членом школьной команды КВН. С 9 лет пишу стихи.

В этом же году работал на заводе по производству минеральной воды в качестве механика ремонта машин и механизмов, а также обслуживания автоматизированных систем управления.


Студенческие годы


В 2006 году сдавши собеседование поступил в ряды студентов Донецкого национального технического университета (ДонНТУ) на специальность «Шахтное и подземное строительство». Выбрал эту специальность, т. к. строительством увлекаюсь с детства. Принимал участие в строительстве торгового центра Форум в городе Донецке.

Вот уже три с половиной года моя фамилия не сходит с доски почета отличников кафедры Шахтного и подземного строительства.

На первом курсе записался в борцовский зал. Там прозанимался с 2006 по 2010 год.

В 2008 году занимался в секции карате ДонНТУ, где тренер, Владислав Владимирович Жир, привил навык добиваться цели не обращая внимания ни на какие преграды на своем пути прилагая титанические усилия над собой. В том же году успешно сдал 12-ти часовой экзамен на разряд 10 – кю (оранжевый пояс).

В 2008 году стал призером Студенческой научной конференции Донецкого института железнодорожного транспорта.

24 апреля 2009 года был награжден грамотой за активное участие в организации и проведении 15-й Международной научно — технической конференции молодых ученых, аспирантов и студентов ДонНТУ.

В этом же году стал участником проекта «Будущее в твоих руках 2009». В рамках проекта посетил социально групповые занятия по направлениям:

Летом 2010 года сдал государственный экзамен на степень бакалавра и подал документы на поступление в магистратуру. После поступления моим научным руководителем стал Александр Николаевич Шкуматов, который помог определиться с темой магистерской работы «Обоснование параметров технологии разрушения массива при помощи статическо-динамического нагружения для условий шахт Донецкой угольной энергетической компании». На данный момент он непосредственно руководит моими дальнейшими научными исследованиями. Совместно с руководителем разрабатываем новую технологию разрушения горных пород без взрыва.


Планы на будущее


Есть планы получить патент на изобретение и закончить университет. Далее поступить на высокооплачиваемую работу с возможностью дальнейшего карьерного роста. Выучить английский и немецкий языки до уровня свободного общения. К 27 годам жениться, построить дом, посадить дерево, вырастить детей и т.д. К 40 годам открыть свою строительную фирму, специализирующуюся на гражданском строительстве. К 50 годам завоевать симпатии прессы и стать одной из наиболее заметных фигур в политике.


Резюме | Реферат | Библиотека | Ссылки | Отчет о поиске | Индивидуальный раздел