RUS | UKR ДонНТУ > Портал магистров ДонНТУ

Магистр ДонНТУ Великоиваненко Екатерина Григорьевна

Великоиваненко Екатерина Григорьевна

Факультет горный

Кафедра аэрологии и охраны труда

Специальность «Безопасность трудовой деятельности»

Усовершенствование противовыбросных мероприятий при разработки горизонта 1146 м шахты им. Ф.Е. Дзержинского ГП «Дзержинскуголь»

Научный руководитель: к.т.н., доц. Яйло Владимир Васильевич



Резюме | Реферат | Библиотека | Ссылки | Отчет о поиске | Индивидуальный раздел

Краткая биография

Я, Екатерина Григорьевна Великоиваненко, родилась 11 мая 1989 года в городе Дзержинске. Мой отец, Григорий Иванович Великоиваненко родился 22 ноября 1967 года в городе Дзержинске Донецкой области. На данный момент не работает, пенсионер. Работал на шахте им. Ф.Е. Дзержинского, шахтер с подземным стажем 28 лет, кавалер трех степеней шахтерской славы. Моя мама — Людмила Владимировна Великоиваненко (Малицкая), родилась 19 февраля 1956 года в городе Дзержинске Донецкой области. В данный момент работает в городской СЭС, на должности помощника санитарного врача.

Со слов моих родителей ребенком была непослушным, любознательным, любила танцевать. В 3 года родители меня отдали в детский сад №7. Ходить в садик я любила, мне очень нравилось общаться с детьми, участвовать во всех конкурсах, спортивных соревнованиях и в различных мероприятиях. Считала себя взрослой и самостоятельной, поэтому очень часто уходила из дома или из садика, не спрашивая разрешения.

Школа

1 сентября 1996 года я в первый раз пошла в школу №2 города Дзержинска. По результатам распределения я оказалась в «А» классе, до первого класса проходила дошкольный курс обучения в нулевом классе этой же школы. В 1-м классе я начала ходить на занятия по бальным танцам, где прозанималась 6 лет. Выступала на всех праздниках и утренниках. В 7-м классе заинтересовалась туризмом, поэтому записалась в школьный туристический кружок. Там меня научили ориентироваться на местности, ставить палатку, вязать узлы, различать лечебные травы. Было интересно участвовать в туристических слетах, соревноваться с командами других школ.

В школе была активным учеником, участвовала в различных школьных мероприятиях. Любимыми предметами были математика и русская литература. Принимала участие в олимпиадах по математике.

Не смотря на то, что математика всегда давалась мне легко, я понимала, что для поступления в технический вуз мне моих знаний точно не достаточно. Поэтому с 11 класса я стала заниматься дополнительно с замечательным преподавателем Анной Викторовной Хандошкой. Таким образом, хорошо подготовившись и успешно пройдя рейтинговые испытания, я еще в учебном году поступила в Донецкий национальный технический университет на специальность «Безопасность трудовой деятельности».

Университет

В 2006 году я поступила в Донецкий национальный технический университет на специальность «Безопасность трудовой деятельности».

Выбор специальности был сложным как для меня, так и для моих родителей. Но так как я родилась в шахтерском городе и многие мои близкие и знакомые работают в угольной промышленности, я не понаслышке знаю о трудностях и опасностях трудовой деятельности шахтеров, поэтому выбор профессии стал для меня очевидным.

Годы обучения в университете дали мне возможность изучить множество дисциплин, позволили узнать много новой и полезной информации. Помимо всего прочего университет научил меня никогда не сдаваться в трудных ситуациях, всегда искать из них выход. Еще он научил некоторым правилам общения с людьми и подарил новых друзей. Летом 2010 года сдав государственный экзамен на «отлично», я получила диплом бакалавра и была зачислена в магистратуру, где и продолжаю обучение. Моим научным руководителем является Владимир Васильевич Яйло, а тема работы: «Усовершенствование противовыбросных мероприятий при разработке горизонта 1146 м шахты им. Ф.Е. Дзержинского».

Планы на будущее

Сейчас я ставлю себе цель – защитить магистерскую диссертацию. В скором будущем хотела бы устроиться на хорошую работу, которая стала бы моим любимым делом, где бы я смогла проявить себя как отличного специалиста, творческую личность и хорошего руководителя. В перспективе не исключаю возможность получения еще одного высшего образования.

И конечно же одной из своих целей я ставлю создание большой, крепкой и счастливой семьи.



Резюме | Реферат | Библиотека | Ссылки | Отчет о поиске | Индивидуальный раздел