ДонНТУ   Портал магистров

Биография магистра

Детство

Я, Елена Андреевна Дмитриева, родилась 19 апреля 1990 года в городе Макеевке. Будучи единственным ребенком в семье, всегда тянулась к другим детям во дворе, была дружелюбной и общительной, но моя заветная мечта пойти в детский сад так и не сбылась.

Мое дошкольное образование легло на плечи моей бабушки, Надежды Васильевны Кравец, бывшего воспитателя детского сада. Моя мама, Светлана Викторовна Кравец, и мой папа, Андрей Алексеевич Кравец, всячески пытались направить мою активность и любознательность в различные спортивные и творческие направления. Таким образом, до школы я уже умела читать, писать, знала таблицу умножения, умела играть в шахматы.

Школьная пора

Первого сентября 1997 года сбылась моя мечта, и я впервые пошла в Макеевскую общеобразовательную школу №8 в 1-А класс. Труды родителей не прошли даром, и вскоре после того, как я пошла в школу, обнаружилось, что у меня самая высокая скорость чтения в классе. По всем дисциплинам в школе у меня была отличная успеваемость, особенно мне нравились точные науки, много раз участвовала в районных олимпиадах по математике, украинскому языку, биологии.

В школьные годы, помимо учебы, я занималась рисованием, танцами, скалолазанием, плаванием, шахматами, настольным теннисом, тренировалась у известного тренера Макеевки, мастера спорта по шахматам Зои Федоровны Матюшиной.

Наш класс был дружным, и в школе я приобрела много друзей, с которыми общаюсь и по сей день.

После окончания школы получила аттестат с отличием и золотую медаль, но на самом деле она была сделана не из золота, что меня очень разочаровало...

Студенчиские годы

Вместе с подругой мы решили поступать в Донецкий национальный технический университет, перед поступлением ходили на подготовительные курсы и без проблем смогли поступить на бюджет по летним экзаменам. Мной была выбрана специальность «Электротехнические системы электропотребления», так как я убеждена в том, что электроэнергия на данный момент один из самый востребованных ресурсов в мире.

Первый год обучения дался нелегко. Со временем втянулась в учебный процесс, чему значительно способствовала сильная и дружная группа.

Принимала участие в олимпиадах и конференциях. Заняла первое место в олимпиадах по метрологии и измерительной технике, электрическим машинам.

В магистратуру поступила на ту же специальность, где моим научным руководителем стал Илья Адольфович Бершадский. На многих предприятиях существуют взрывоопасные среды, существует проблема обеспечения функционирования слаботоковых цепей электрооборудования, поэтому усовершенствование математической модели оценки искробезопасности электрических цепей в системах DART является на сегодняшний день актуальной темой.

Осенью 2011 года я стала студенткой Института последипломного образования, по специальности «Менеджмент организаций», так как для эффективной работы мне необходимы не только технические, но и экономические знания, понимание организации производства.

За время учебы я получила массу знаний и знакомств со многими замечательными и интересными людьми. Хочется выразить огромную благодарность Евгению Растиславовичу Алексееву, Леониду Александровичу Васильеву и преподавателям нашей кафедры электроснабжения промышленных предприятий, сел и городов за их профессионализм и поддержку.

В 2011 году в моей жизни стало одним близким человеком больше, я встретила Владислава Александровича Дмитриева, за которого в апреле 2012 года вышла замуж.

Студенческие годы - самый яркий эпизод жизни.

Планы на будущее

В ближайшем будущем планирую завершить магистерскую работу и защитить ее на отлично. Также, окончить обучение на втором высшем образовании, усовершенствовать знания английского языка, научиться печатать вслепую на клавиатуре, найти интересную работу, в которой будут востребованы обе мои специальности. Планирую попутешествовать по миру, стать хорошей мамой.