ДонНТУ   Портал магистров

Биография магистра

Детство

Я, Виктория Витальевна Калинчук, родилась 10 августа 1990 года в г.Шахтерск, Донецкой области. На тот момент мои родители, Виталий Петрович Калинчук и Ирина Викторовна Калинчук, вместе трудились на местной шахте – мама работала слесарем в ламповой, папа – шахтером.

С детства я была активным и общительным ребенком, поэтому в детский сад «Росинка», в который мама отвела меня уже в двухлетнем возрасте, ходила с удовольствием. Ни один утренник не проходил без моего участия – я всегда стремилась то стих какой-нибудь рассказать, то песню спеть.

9 ноября 1994 года у меня появилась сестричка, Аннушка.Мы росли в большой и дружной семье, в окружении любящих бабушек, дедушек и прочих родственников, поэтому мое детство было очень счастливым.

Школа

В 1997 году я пошла в 1-Б класс, школы №1 г.Шахтерск. В следующем году поступила в музыкальную школу, в класс фортепиано. Кстати, любовь к музыке привил мне папа, который хоть и не имеет профессионального музыкального образования, прекрасно поет и играет на синтезаторе. Это занятие стало главным хобби всей его жизни и, впоследствии, основным источником дохода.

Параллельно учебе, я стала заниматься бальными и эстрадными танцами, художественной гимнастикой, посещала кружок юных моделей. Благодаря своей коммуникабельности именно в этот период моей жизни я познакомилась с множеством замечательных людей, с которыми мы до сих пор поддерживаем теплые дружеские отношения.

Чем старше становились мы с сестренкой, тем больше родители задумывались о нашем будущем. Шахтерск, хоть и являлся нашим родным и любимым городом, предоставлял очень мало перспектив для молодежи, как в плане образования, так и в плане дальнейшего трудоустройства. Поэтому в 2003 году на семейном совете было принято нелегкое, но лучшее решение – сменить место жительства. Так мы переехали в Донецк.

Нас определили в новую, донецкую школу №53. По началу, конечно, было сложно, но я довольно быстро смогла найти общий язык и с одноклассниками, и с учителями. В результате переезда мне пришлось оставить практически все свои дополнительные занятия. Но с музыкой я расстаться не смогла, поэтому поступила в Донецкую музыкальную школу №2, которую потом успешно окончила.

Я всегда тяготела к гуманитарным предметам – истории, языкам. Но в новой школе во мне проснулся интерес к химии. Именно это и повлияло, в дальнейшем, на выбор будущей специальности.

Университет

Еще до окончания школы я твердо знала, что хочу изучать. Но после выпускного передо мной встал непростой выбор – куда именно поступать. Подходящих ВУЗов было не так уж много, но некоторая растерянность все равно присутствовала. Однако, изучив преимущества каждого учебного заведения, я смело подала документы в ДонНТУ, о чем ни разу не пожалела.

Кроме интересного учебного процесса, я стараюсь принимать активное участие в жизни университета – участвовала в дебюте первокурсника, являюсь профоргом группы, состояла в студенческом комитете самоуправления. К тому же, моим увлечениям тоже нашлось место – я пою на каждом торжественном мероприятии, а также участвовала в университетском конкурсе хоров, на котором наш коллектив занял второе место.

Интересна мне и общественная работа вне стен родного ВУЗа. Я участвовала в праздничном мероприятии, приуроченном открытию стадиона «Донбасс Арена», а также в праздновании 75-летнего юбилея любимой футбольной команды «Шахтер».

Впереди мне предстоит защита диплома на тему: «Исследование влияния добавки микрокремнезема на свойства теплоизоляционного бетона». Но я уверена, что мой руководитель Алла Юрьевна Шевченко не разочаруется результатом совместно проделанной нелегкой работы, и я прикладываю к этому все свои усилия.

Планы на будущее

Я не расписывала свою дальнейшую жизнь по пунктам на десять лет вперед. Но основные стремления и цели у меня, несомненно, есть. После окончания университета я планирую найти перспективную работу, с возможностью дальнейшего развития своих знаний и профессиональных качеств.

Еще с детства я мечтала путешествовать по разным странам, особенно по Европе. И я готова приложить максимум усилий, чтобы эта мечта начала сбываться.

И, естественно, как и каждая девушка, я стремлюсь реализовать себя не только в карьере, но и в семейной жизни. Я хочу, чтобы в будущем у меня была такая же большая и дружная семья, какая у нас с сестренкой. Ведь это всегда надежный тыл и крепкая опора от всех жизненных неурядиц.