ДонНТУ   Портал магистров

Биография магистра

Детство

Я, Лебеденко Евгения Эдуардовна родилась 14 апреля 1990 году в Донецкой области Марьинском районе поселке Водяное. Мои родители, Эдуард Васильевич Лебеденко – инженер, и Татьяна Анатольевна Лебеденко – воспитатель по образованию, все сделали для того, чтобы у меня было счастливое детство. Будучи единственным ребенком в семье, я всегда была окружена заботой и вниманием. Я ходила в детский садик, в котором работала моя мама, поэтому она все свое время посвящала моему развитию в особенности моей любви к рисованию. А папа с детства прививал мне рассудительность, стойкость характера и правильное понимание мира.

Огромную роль в моем воспитании сыграли мои любимые бабушки и дедушки, у которых я часто гостила. Они часто брали меня с собой на работу, что было очень интересно и познавательно. Еще веселей время проходило, когда приезжали мои двоюродные брат и сестра, с которыми и прошло все мое беззаботное детство.

Школьные годы

В 1997 году я пошла в Степнянскую среднюю общеобразовательную школу I-III ступеней. Но проучившись всего два класса, перешла в ОШ №1 г. Угледара (в дальнейшем УВК политехнический лицей I-II ступени). Школьные годы были очень интересными и увлекательными. Самые яркие школьные воспоминания это поездки с классом в Киев, Ялту, Умань, различные выставки и музеи, которые организовывала наша классная руководительница София Викторовна Говорова . Спасибо ей огромное за незабываемые эмоции и впечатления.

В период обучения я принимала активное участие в деятельности школы, участвовала в олимпиадах, в частности по украинскому языку и литературе, где заняла первое место по городу, в конкурсе чтецов стихов им. Т.Г.Шевченко и различных мероприятиях школы. Именно благодаря тому, что лицей был политехническим, еще за школьной партой мне пришлось изучать дисциплины, которые преподают в университетах. Что явилось серьезной подготовкой к поступлению и дальнейшему обучению в университете. В целом, школьная жизнь останется одним из самых лучших и ярких воспоминаний в моей жизни и еще одной ступенью становления меня как личность.

Студенческие годы

В 2007 году передо мной стал серьезный выбор профессии и ВУЗа. Если с университетом я определилась почти сразу, то с профессией все было намного сложнее. Мне хотелось иметь экономическое образование, а родители в свою очередь хотели, чтоб оно было техническим. Таким образом, взвесив все «за»и «против» на семейном совете было решено, что необходимо идти по пути наименьшего сопротивления. Поэтому посредством рейтингов я с легкостью поступила на специальность «Экология, охрана окружающей среды и сбалансированное природопользование», а уже на втором курсе стала параллельно обучаться по специальности «Экономика предприятия». Благодаря двум образованиям я получила более широкий спектр знаний, что расширило мой кругозор и в дальнейшем поспособствует моему трудоустройству.

Во время обучения я принимала активное участие в различных научных конференциях, а именно:

В 2010 году

Третья региональная конференция «Комплексное использование недр» (Донецк).

В 2011 год:

– XXI Всеукраинская научна я конференция аспирантов и студентов «Охрана окружающей среды и рациональное использование природных ресурсов»(Донецк);

– II Региональная научная конференция аспирантов и студентов «Экологические проблемы топливно-энергетического комплекса»(Донецк);

– VIII Всеукраинская научная конференция студентов, магистров и аспирантов «Современные проблемы экологии и геотехнологий», г. Житомир.

В 2011 году получила бакалаврский диплом с отличием по специальности «Экология, охрана окружающей среды и сбалансированное природопользование» и продолжила обучение в магистратуре. Хочется выразить благодарность моему научному руководителю профессору Владимиру Николаевичу Артамонову за его профессионализм, помощь и понимание, а также всем преподавателям кафедры «Природоохранная деятельность» и кафедры «Экономика предприятия».

Во время обучения в университете приобрела настоящих друзей, с которыми в дальнейшем планирую поддерживать отношения и идти по жизни.

На момент разработки сайта обучаюсь в автошколе по категории В.

Планы на будущее

Конечно, хочется успешно закончить магистратуру по специальности «Экология, охрана окружающей среды и сбалансированное природопользование» , получить диплом специалиста по специальности «Экономика предприятия», найти работу, которая позволила бы мне реализоваться в этой жизни в полной мере, быть успешным человеком и гордостью своих родителей.