ДонНТУ   Портал магистров

Биография магистра

О себе

Меня зовут Салах Моад. Я магистр по специальности Автоматизированное телекоммуникационные системы и сети (ТКС) в Донецком национальном техническом университете (ДонНТУ). В 2010 году получил диплом бакалавра по специальности ТКС. Средний бал составляет 4,11. Я свободно владею арабским языком. Английский языком владею на уровне среднем уровне: немного пониманию и с трудом разговариваю. Русский я изучил, когда приехал в Украину. В процессе обучения я научился профессионально работать с компьютером и овладел многими программными продуктами, среди которых можно выделить Matlab, Visual Basic, MS Office, MS Visio.

Детство

Я родился 29 июня 1988 года в столице Иордании и крупнейшем городе страны – Аммане. Я – первый ребенок в семье. Мой отец – Талат Салах занимается бизнесом со своими братьями. А моя мама – домохозяйка. У меня два брата и сестра. Младший брат Мохамед родился в 1990 году. Сейчас (в 2012 году) он работает инженером в области электрики. Второй брат Сухайп родился в 1994 году. Сейчас он учится в школе. В нашей семье все прислушиваются к мнению друг друга и уважают старших членов семьи.

Школа

В 1994-м году я пошел в первый класс в школу. Это была школа Алака. Со 2-го класса я стал учиться в другой школе, которая называется Алуфа. В последний, 4-й класс, я пошел в среднюю школу Sweileh.

В нашей стране процесс обучения разделяется на три части: Школа (6 лет): главные предметы – арабский и английский языки, математика, физика, биология, религия; Колледж (2–3 года) или университет. После школы я решил стразу поступить в университет.

Университет

Сперва я поступил в университет в городе Алсалть, чтобы стать инженером программистом телекоммуникационных систем. Однако обучение в этом университете у меня не сложилось. Потому я решил продолжить обучение в Украине и в 2006 году приехал в Украину в город Донецк, где целый год проходил подготовительные курсы иностранного факультета в Донецкиом национальном техническом университете (ДонНТУ). На этих курсах я научился разговаривать, читать и писать на русском языке. В 2007 году в том же университете я поступил на специальность ТКС. В 2011 году я сдал выпускные экзамены и получил диплом бакалавра. И в конце 2012 года я стану магистром по этой же специальности.

Планы на будущее

После окончания университета я поеду в свой родной город Амман, где получу работу в должности инженера телекоммуникационных систем. Ндеюсь, что полученные в ДонНТУ знания позволят мне в будущем стать профессионалом высокого класса.