Портал магистров ДонНТУ   ДонНТУ

Биография

Детство

Я родилась в 1990 г. в г. Макеевка Донецкой области. Мои родители, Елена Петровна и Сергей Владимирович, в то время работали инженерами на макеевском заводе радиоэлектроники Скиф. О своём раннем детстве я помню мало, но если судить по рассказам родителей, я была весёлым и активным ребёнком: создание грандиозного беспорядка в комнате с использованием всех вещей, которые можно достать с полок при росте меньше метра, занимало у меня всего несколько минут.

С трёх до шести лет я ходила в детский сад Мир и эти годы до сих пор считаю самыми страшными в своей жизни.

Школа

В сентябре 1997 г. я пошла в школу, обычную общеобразовательную школу № 89, которую видно из окна и в которую ходили все мои друзья. Её же благополучно закончила через 10 лет. Любимым предметом была математика, а в старших классах, наверное, ещё информатика, потому что тогда я уже начала интересоваться программированием. Поэтому весной 2007 г. после нескольких конкурсов, олимпиад и рейтинговых экзаменов я поступила и на матфак Донецкого национального университета, и на факультет Компьютерных информационных технологий и автоматики Донецкого национального технического университета. Компьютерные науки показались более интересным направлением, поэтому выбрала последний.

Университет

В 2007 г. я поступила на 1-й курс специальности Информационные управляющие системы и технологии. Высшая математика, физика, электротехника, инженерная графика и программирование, очень много программирования — примерно так всё начиналось. Учиться было трудно. Но мне понравились одногруппники, преподаватели, большие лекционные аудитории третьего корпуса, в которых я старалась занимать место повыше, и даже не слишком уютная 803-я, где сдавались бесконечные лабораторные и практикумы. В 2011 г. я закончила 4 курс и получила диплом бакалавра, а осенью того же года поступила в магистратуру на бюджет. Моим научным руководителем стал Максим Владимирович Привалов, а тема магистерской работы касается проектирования автоматизированных систем управления, одного из самых интересных для меня направлений.

Планы на будущее

Собираюсь закончить магистратуру и работать по специальности. Научиться кататься на коньках и больше путешествовать. Изучать иностранные языки.