ДонНТУ   Портал магистров

Биография магистра

Детство

Я, Шевченко Дарья Евгеньевна, родилась 26 июля 1990 года в городе Житомире, откуда в 1991 году вместе с родителями переехала в Макеевку. Мама – Лабинская Майя Александровна, учитель физкультуры в ОШ № 89 г. Макеевки. Папа – Лабинский Евгений Кириллович, монтажник по кондиционированию и вентиляции. Брат – Лабинский Дмитрий Евгеньевич, ныне студент третьего курса физико-металлургического факультета ДонНТУ.

С трех лет меня начали учить читать и прививать любовь к классической литературе чтением на ночь сказок Пушкина. А в четыре года меня посадили за пианино и пытались обучить азам музыкального искусства. Конечно, тогда никто не мог предположить, что клавиши рояля будут заменены на клавиатуру компьютера...

Школа

С 1997 по 2007 годы обучалась в ОШ № 89 г. Макеевки. Наиболее теплые воспоминания связаны с нашим первым учителем Головановой Юлией Юрьевной – очень чутким и добрым человеком, который разделял все наши обиды и радости.

С младших классов посещала школьные кружки по рисованию, рукоделию и танцам. А в 8 лет меня отдали в музыкальную школу. Принимала активное участие во всевозможных школьных мероприятиях. Была ведущей на линейках и праздниках. В период обучения участвовала в олимпиадах и конкурсах по разным школьным дисциплинам. Занимала призовые места в городских олимпиадах по украинскому языку. Закончила с отличием музыкальную школу № 5 г. Донецка по классу фортепиано. В 2007 выпустилась из школы с золотой медалью.

Университет

В детстве я хотела стать то учителем, то ветеринаром, то еще кем-то. Однако к концу школы я совершенно не знала, на выборе какой профессии стоит остановиться. Из предметов мне нравились математика и биология, но врачом становиться не хотела. Поэтому изначально собиралась поступать на математический факультет Донецкого Национального университета, где проходила подготовительные курсы. Случайно узнала о специальности «Компьютерные системы медицинской и технической диагностики», что, как мне представлялось, будет включать и математику и, хоть и отдаленно, биологию. Тогда и решила попробовать сдать рейтинги в Донецкий Национальный Технический университет. Рейтинги сдала успешно, поэтому сразу подала документы в этот вуз.

Сначала было трудно привыкнуть к новому университетскому ритму занятий, но затем втянулась и процесс обучения начал приносить удовольствие. Понравился преподавательский состав кафедры, основная часть специальных предметов, а также отношения в сложившемся коллективе нашей группы.

После окончания бакалаврата однозначно решила продолжать обучение на данной специальности.

Летом после сдачи государственных экзаменов устроилась на должность программиста в ООО «Корпоративные компьютерные системы», где и продолжаю работать.

Тему будущей магистерской, а именно «Система поддержки принятия решений в управлении процессом планирования операций при переломах конечностей», нашла во время прохождения практики в Донецкой областной травматологии. Мой научный руководитель – кандидат технических наук, доцент кафедры АСУ Мартыненко Татьяна Владимировна. Я считаю, что она является хорошим специалистом, всегда готова помочь советом, направить на правильный путь принятия решения.

В феврале 2012 года вышла замуж, сменив девичью фамилию Лабинская на Шевченко.

Планы на будущее

В ближайшем будущем первоочередной задачей является успешное окончание магистратуры. Дальше, конечно, найти хорошо оплачиваемую работу с возможностью карьерного роста, которая бы приносила не только доход, но и удовольствие. Кроме этого обязательно хочу вместе с семьей посетить различные уголки планеты.