ДонНТУ   Портал магистров

Биография магистра


Детство

Я, Дробот Сергей Геннадьевич, родился 19 марта 1990 года в городе Донецк. Так как отец служил в Азербайджане, сразу после рождения мы с мамой переехали к нему в Баку. Там я провел первые два года своей жизни. Потом мы вернулись в Донецк. 14 января 1994 года я перестал быть единственным ребенком в семье – родилась сестра. В четыре года пошел в детский садик.

Больше всего с детства мне запомнилось, как я в первый раз поиграл в футбол с отцом, любовь к этой игре, наверное, останется у меня на всю жизнь.

Школа

В семь лет я пошел в первый класс ОШ №13 города Донецка. Первые три года в школе занимался при районном доме творчества в различных кружках. В седьмом классе решил заняться спортом, и самостоятельно записался в секцию фехтования при манеже Донецкого национального технического университета. С этого момента я начал много тренироваться и участвовал в соревнованиях различного уровня. Я объездил всю Украину (Киев, Львов, Ужгород, Николаев, Алушта, Харьков и др.), был в России (Москва, Санкт-Петербург), Польше, Венгрии, Хорватии, Черногории, Болгарии и Австрии. В десятом классе получил звание Кандидата в мастера спорта Украины по фехтованию. В одиннадцатом классе мне пришлось много дополнительно заниматься, чтобы подготовиться к поступлению в ВУЗ. С окончанием школы, закончились и мои занятия фехтованием.

Хочу выразить особую благодарность своей первой учительнице Ольге Вячеславовне и классной руководительнице Ларисе Сергеевне, которые очень сильно повлияли на мое воспитание, и которых я не забуду никогда. Мне очень повезло, что они были моими учителями.

Университет

Свой выбор университета и специальности я сделал, посетив день открытых дверей, проводившегося в ДонНТУ и по совету старших товарищей.

В 2007 году был принят на бюджет Физико-металлургического факультета по специальности «Промышленная теплотехника». Учился на отлично, что сильно удивило многих. На втором курсе я поступил на второе высшее образование по специальности «Финансы и кредит» и через три года получил диплом бакалавра с отличием по данной специальности. На третьем курсе был избран старостой группы. С отличием закончил бакалавриат по специальности «Промышленная теплотехника» и поступил в магистратуру.

В период обучения в университете принимал участие во многих конференциях и олимпиаде по инженерной графике, выступал на Дне науке. За хорошую учебы получил стипендию имени героя Украины Рыженкова А.Н.

Мне хотелось бы высказать особую благодарность своему первому научному руководителю профессору Кравцову В.В., за участие в процессе моего становления как инженера-металлурга.

Планы на будущее

Я планирую закончить магистратуру по специальности «Промышленная теплотехника», поступить в магистратуру на заочное отделение по специальности «Финансы и кредит», в совершенстве выучить английский язык и найти хорошую работу.

Наверх