ДонНТУ   Портал магистров

Биография магистра

Детство

Я родилась 16 февраля 1990 года в г.Харцызске Донецкой области. Родители были на седьмом небе от счастья, так как очень ждали появления девочки в семье. Мой папа - Петренко Юрий Владимирович - инженер-механик по образованию и мастер на все руки в жизни. Моя мама - Петренко Елена Михайловна - после моего рождения приняла на себя ответственную миссию воспитания меня, поэтому не работает.

С детства я привыкла к заботе и любви,так как кроме мамы и папы меня окружали родные бабушки, дедушки, тети, дяди, и конечно же мои сестрички и братики. Хотелось бы сказать,что у меня есть старший родной брат - Петренко Александр Юрьевич, который всегда и во всем меня поддерживает и помогает.Он всегда был моей защитой и опорой. За ним я как за каменной стеной.

Как и многие дети я была активным ребенком, и мои родители решили направить мою энергию в мирное русло. Поэтому когда мне было 7 лет мама отдала меня в танцевальный коллектив. И это стало одним из ярких воспоминайний моего детства. До сих пор танцы - являются смыслом моей жизни.

Школа

В 1997 году я пошла в 1 класс обычной общеобразовательной школы. В школе я училась на отлично,хотя и не прилагала к этому больших усилий. Учеба давалась мне легко, поэтому у меня было много свободного времени. С первым учителем мне очень повезло. Спасибо Грдличко Нине Андреевне, она заботилась и помогала мне во всем,хотя и была очень строгой,но справедливой. Именно благодаря ей я приучила себя к дисциплине и пунктуальности.

Каждый год я радовала родителей похвальными листами за отличие. Так как я уже говорила учеба не вызывала у меня трудностей, я все свободное время уделяла активной и общественной деятельности школы. Принимала участие в спортивной жизни,участвовала в олимпиадах и конкурсах, играла в КВН. В связи с этим букетом не всегда серьезных занятий,мое поведение желало быть лучше. Кроме всего этого моим главным и самым важным увлечением оставались - танцы. Я бегала на тренировки с огромной радостью и никогда не жаловалась на усталость. Поэтому в 1997 я успела еще поступить в Школу искуств по классу "Хореография"

Особая благодарность моим учителям в школе: Солонарь Людмиле Александровне, Стебеньковой Аиде Мугдатовне (учитель физики,благодаря которому я учусь на физико-металлургическом факультете), Дейна Наталье Александровне. Конечно же не могу забыть про самого гениального педагога и хореографа, которая привила мне любовь к танцам - Колосова Людмила Витальевна.

Школу я закончила на отлично с медалью,и после получения заветного аттестата передо мной стал выбор ВУЗА и специальности.

Университет

С будущей специальностью я не могла определиться до последнего. Так я в моих розовых мечтах я видела себя только хореографом и никем больше. Но благодаря моим родителям,которые сумели убедить меня в получении основного технического образования я начала выбирать ВУЗ. Так как в школе я очень любила уроки физики, выбор факультета не занял много времени. А вот со специальностью была целая проблема. Я не имела представления ни об одной из них,поэтому выбрала специальность по "красивому" названию. Так я стала студенткой специальности "Энергетический менеджмент".

Студенческие годы - это одно из ярких впечатлений в жизни. Группа,в которую я попала состаяла из умных,общительных и веселых людей,с которыми я быстро нашла общий язык.

За время обучения принимала участие в различных конференциях. Все четыре года я училась на отлично.

Наибольшую пользу принесло изучение следующих предметов: "Техническая термодинамика", "Источники теплоснабжения", "Гидрогазодинамика", "Энергетический аудит"

Хотелось бы сказать пару слов о преподавателях. За время обучения в университете я познакомилась с большим количеством преподавателей. Хочу отметить, что мои успехи в учебе были бы невозможны без знаний, которые мне дали многие преподаватели, в особенности - Сафонова Елена Константиновна, Константинов Георгий Ефимович, Попов Анатолий Леонидович, Чурсинова Аурика Александровна, Шавелкин Александр Алексеевич, Портнова Галина Александровна, Ярым-Агаев Александр Николаевич и.т.д.

Вопрос о моем поступлении в магистратуру даже не обсуждался. Поэтому,когда пришло время - я успешно сдала экзамены и была зачислена на бюджет.

Хотелось бы так же отметить, что университет меня научил одному очень важному качеству – умение учиться самостоятельно. Ведь на многих курсах давались только основы и для того, чтобы получить более качественные знания приходилось дальше продолжать обучение самой.

Планы на будущее

Самыми ближайшими моими планами являются написание и защита моей магистерской работы, а также получение диплома магистра по специальности "Энергетический менеджмент". Далее целью для души является поступление в Харьковскую академию культуры на факультет"Современная хореография"

Также хотелось бы побывать в различных уголках мира.

В перспективе я хотела бы работать на серьезном предприятии по специальности, заниматься какими-либо новыми разработками в области энергетики на должности менеджера. Надеюсь, намеченные планы воплотятся в реальность, поскольку я не собираюсь останавливаться на достигнутом, ведь человек всегда всю жизнь должен совершенствоваться и развиваться, поэтому,чтобы добиться своих целей нужно постоянно учиться и стремиться к лучшему.